CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пн, 2021, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Увы, пробуйте только давать разносолы, если аппетит у котёнка плохой - это говорит о его патологии. И скорее всего, он по жизни будет крайне болезненным и долго не проживёт. Насильно я бы не кормила, захочет поесть - поест, нет - увы

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 12
Откуда: Khabarovsk
Юлия. У нас также плохо кушает один из трех,которых выкармливаем. Мы его дольше кормим. Т.е. это выглядит так. он чуток поест и все. погладишь его мин несколько. он еще чуток. еще погладишь еще соснет. и тд.потом второго и третьего покормллю и его по второму разу разок два.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 12
Откуда: Khabarovsk
Посчитал последнюю неделю,прибавляют по 5 гр грубо. Сейчас начало третьей недели котикам. Brittany , у меня такой вопрос. Я сколько раз читал,вроде как молоко даже говорят нельзя давать, а вы сливками кормите. Я думал сливки тем более нельзя. можете прояснить, как так получается? Хочется ченить им добавить, что бы попухлее были, но про это молоко столько разных противоречий,что не решусь никак. Смесь может и неидеально ,но две недели они ее едят и растут. Вторую банку заканчивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2021, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
влад дв, сливки имеют другую структуру, чем молоко, поэтому лучше усваиваются кошками. Молоко тоже многие пьют, у кого не поносят. Ну а котятам необходима высокобелковая и жирная еда, вот сливки 10-15% + куриной или перепелиные яйца приближают хотя бы состав к молоку матери максимально.
Вам лучше не менять ничего, во избежание поносов и др.проблем.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2021, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 12
Откуда: Khabarovsk
Brittany. А чем начинать прикармливать? Когда последний раз писал,они заметно хуже есть стали. Потом еще хуже .Вес встал. Тут я узнал,что оказывается можно вместо кошачьего молока собачье разводить. Это лучше чем человеческая смесь. Забрал по ходу последнии две пачки бифровской смеси. но положение не изменилось. В итого пьем антибиотик,ветеринар прописал. Вроде как 7 дней. Вес пошел в гору, есть стали тоже норм. Но мы стали разводить чуть жиже, две ложки на 40 млл,а надо на 30. Но их и так подпирало и есть не хотели. Мож совпало. Кстати малыщ стал есть на антибиотиках гораздо лучше,к моему удивлению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2021, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 12
Откуда: Khabarovsk
И еще проблема. Сейчас мадам стала есть больше всех и вес набирать. Но ее сильно газики мучают. Это при том,то ей одной эспумизан даем. одну каплю на 10млл


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2021, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Увеличивайте эспумизан тогда

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2021, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Можно прикорм вводить , оставлять мисочки с заменителем, водой, консервами и сухим кормом.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вс, 2021, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2021
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте.
Сразу скажу, что перечитала уже много, на этом и мейнкуньем форуме, но что-то гложет мысль, что что-то делаю не так...
Дано: куница-первородка, 7 котят, 2 не выжили. Оставшиеся 5шт чувствуют себя прекрасно, кроме одной, третьей по счету, родившейся с весом 60гр. В первые часы присасывалась крайне вяло, роды были рано утром, долгие, и к вечеру я заметила,что малышка не сосет. Под рукой были только сливки 22%, ими и прикормила, и бутылочку она сосала! То же самое было на следующий день, привес +25гр
Однако, на сегодняшний день, вес остановился на отметке 86-87гр и ни с места(( уже сутки прикармливаю Ненни1 на сливках, и мелкая отказывается сосать, заливаю насильно, по каплям, она отчаянно сопротивляется и орет. Прикладывание не помогает, в гнезде ползает по матери, все стремиться куда-то наверх, но голодных писков не слышу, даже когда кошка выходит. Писает-какает при стимуляции, скорей всего кошь тоже помогает с этим.
Это мои первые роды, один котенок точно был подхлебнувши, решилось инъекцией цефа, но не та девка точно. В инете много способов выхаживания, и они на 90% состоят из гомеопатии, в которую не верю совершенно.
Собственно, вопрос такой. Насколько вероятно выкормить искусственно девку (сейчас уже 4 дня котятам, докармливаю каждые 2-3ч, ночью тоже), нужно ли делать какие-либо антибиотики, является ли это поведение показанием?
Буду благодарна любым советам, заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2021, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Если писка нет, от бутылки отказывается, то значит не голодна и насильно я бы не кормила.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru