CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Чт, 2021, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Долго, до суток кажется. Как дела?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2021, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Добрый день. Специально зарегистрировалась чтобы рассказать нашу историю, послушать советы. Кошка, бурма, почти 2 года. Первородка. Рожала на 63 день. С последнего дня вязки. Вязка 3 дня. 23 октября, сб с утра начала ластится, под хвостом заметила водянистые выделения. К 6 часам вечера начались потуги. Тут все по плану. Первый котенок шел одной лапой и хвостом. Пол часа не могла вытужить, до этого был в пузыре, затем пузырь порвался, показалась попа и потуги закончились. Аккуратно вытянула котенка, реанимировал, в течении получаса он умер, из носа лилась вода, видимо хорошо нахлебался. Через час со вторым также история, правда шел двумя лапами и вытянуть получилось быстрее, живой. И все. Кошка ухаживает за котятами, ест, при этом живот остаётся огромным. Отвезли в вс, через сутки в ветлечебницу. Прощупав врач сказала что матка и отправила домой, выделения обычные светлые, вчера вечером заметила что кошку тужит. Прошло двое суток с родов. Котенок опять застрял, она не могла его родить часа 2, уже договорилась на кесарево, но потихоньку получилось котенка вытянуть, без признаков жизни. Запаха не было. И мне кажется там остался кто то ещё. Вечером едем на УЗИ. Вопрос. Что это могло быть? Слабая родовая деятельность? Инфекция? Несовместимость с котом? Какие сдать кошке анализы? При следующей вязке такое может повториться или сразу кошку стерилизовать? Аппетит у кошки снижен. Но ест, за котёнком ухаживает, в туалет ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2021, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
После первых котят, ещё в сб, уколола окситоцин. Реакции не было. Вчера также колола окситоцин. И тоже без реакции. По УЗИ котят больше нет. Матка в норме. Если завтра аппетит не наладится, начать АБ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2021, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
И ещё вопрос. Можно ли было колоть окситоцин, когда застрял первый котенок? Тогда я об этом не подумала. Хотела уколоть когда застрял второй, но побоялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Вт, 2021, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вот такая кошь(( Окси нельзя при застревании. У меня один раз было, что кошь одного ок родила, второго через 1,5 суток, я даже не видела, спала. А вот последний раз кошь родила 4х, через сутки потуги и ноль.. кесарево, 2ое застряли, кошь я потеряла спустя 3 месяца, неудачно провели 3 операции ей((
Здесь может быть много причин, и дисгенез в том числе тоже.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Ср, 2021, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2021
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Это одна и та же кошка? Как жалко. А в чем кесарево неудачно? Вот я лишний раз боюсь к ветам таскать. Ее ведь прощупывали и сказали точно никого нет. Хотя по животу видно что он не мягкий, я вот прям уверена была что там кто то остался. Все два дня ее щупала сидела. Сегодня она кушает, но без аппетита. От котенка не отходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Ср, 2021, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Нет, это разные кошки, даже неродственные. Кесарево - порезали молочные пакеты, шов и ткани отмирали, кошь не ела, оперировали еще 2 раза потом, с едой все было плохо, почти 3 месяца под капельницами и в итоге почки после стольких нагрузок отказали(((

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2021, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2021
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добрый день, нужен совет. Пришла беременная кошка, 28 октября, глубоко беременная, решили оставить, сходили в клинику, кошка здорова, пдр по УЗИ поставили на 31 октября, чсс котят 214, кошке 1,5 года, первые роды

31 не родила, вчера были опять на УЗИ (2 ноября) чсс котят 199,199,176 ( тех кого удалось прослушать)

Сегодня в 0:00 примерно иногда живот становился твёрдый, с 10 утра схватки каждые 3 минуты, схватки понимаю понимаю а под тем, что живот становится твердый. Воды не отходили, выделений нет, кошка не тужится, в 15 : 00 кошка стала агрессивной, бросилась на дочку, когда та хотела погладить, и если слышит голос мужа тоже рычит. Подпускает только меня, лежим вот ждём, ветеринар на связи, хотели в 18:00 отнести на УЗИ, но кошка не даётся, решили что время ещё есть, и если завтра до 9 утра не родит, то любой ценной в переноску и в клинику. Поделились опытом, нормально ли что так долго длятся роды? Кошка ест, сейчас лежит со мной, в целом кроме агрессии всё синей визуально нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Ср, 2021, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2021
Сообщения: 5
Откуда: Москва
В 20:00 отошли воды, потуг нет(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2021, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Как сейчас дела? Родила?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru