CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2022, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2022
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Не вода точно, как слизь розовая. У меня и фото есть, но не знаю можно ли тут добавить. Меня волнует почему уже третий день такие выделения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2022, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2022
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
И ещё если котёнок в тазовом, это проще родить или без разницы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2022, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Если хорошая родовая деятельность, то без разницы в каком положении находится котенок
Ещё как вариант, что возможно, какой-то недоразвитый плод или плацента, поэтому идут выделения. Но на УЗИ бы увидели (хотя и не факт)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2022, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2022
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Смотрел долго и внимательно, но всё равно точно не сказал про воды и размер.. Вообщем ждём. Полагаю, что осталось не долго?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Сб, 2022, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Если как сопли, то это пробка, все ок.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2022, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2022
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый всем день! Сегодня 64 дня с последнего дня вязки. Признаков вообще никаких) По опыту с одним котёнком перехаживают на много? Надеюсь не придётся томиться в ожидании до 72 дней..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2022, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Мы на 68 день родили одного


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2022, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2022
Сообщения: 2
Откуда: Тула
Здравствуйте.Кошка,шотландская вислоухая,по моим подсчетам 66 день беременности.Вязка была 22 июня вечером,23 июня целый день,25 июня несколько раз(кот свой,все у меня на глазах)Кошка первородка,4 года.Со вчерашнего дня не ест,только пьет,стала ласковая,но полная тишина,никаких родов,спит и спит.Напрягает,что котята вяло шевелятся,видно как живот твердеет иногда,но никаких сдвигов.Это нормально?Или она перенашивает?Нет родовой деятельности?Никаких пробок,вод не отходило


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2022, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2022
Сообщения: 2
Откуда: Тула
Здравствуйте.Кошка шотландская вислоухая 4 года,первая беременность.Кот свой,вязка была 22,23 июня и пару раз 26.Сегодня 66 день,вчера она начала мало есть,много пить,лазить по шкафам,котята шевелятся мало(их 3-4)так как живот когда трогала,шевеления сразу с 2 сторон и внизу,живот большой,груди провисли.Никаких пробок не отходило,кошка лежит постоянно и рожть я так понимаю не собирается.Здесь читала первородки рожают на 65 день максимум,у нас тишина,да и ласковая стала со вчерашнего дня.Это нормально что она уже перенашивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2022, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Ну, как, не родила ещё?

Если считать с 23 июня ( 22-е вечер за целый день считать не будем), то получается: 8 дней в июне + 31 в июле + 27 в августе= 66 полных дней. Вчера, 28-го, получался 67--й. Сегодня, если не родила, получается 68-й.
Про максимум в 65 дней у первородок никогда не слышал.
На мой взгляд, 68 - многовато, но, возможно, не критично. Все-таки, сроки индивидуальны, а сравнить, раз первородка, не с чем.
Почему в 4 года - первая беременность? И зачем? Можете здесь не отвечать, но для себя-то Вы ответ знаете?

Я бы сходил на УЗИ.
Пару раз "слегка переходившие" кошки, которым врач давал день "на раздумье", срочно рожали по возвращении из ветклиники :D .
Иногда решали кесарить. Но это по ситуации с котятами внутри.
Есть ли кому из них давать шанс на жизнь, или речь уже идёт о жизни мамы-кошки?
Решение исключительно Ваше. Чужие "советы" не работают. Если только пытаться ответственность с себя снять на будущее, если что-то неудачно пойдёт.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru