CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Вс, 2023, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2023
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
Почти 17 суток прошло с рождения котят. Стабильно 8-15 набирали после последнего моего сообщения. Но что-то последнее время мало набирают. Вот за последние 3 суток цифры:

мальчик: 241, 251, 260, 265. Но тут вообще вчера утром было 258, а сегодня вечером 265, то-есть за полутора суток всего 7гр. И это с учетом того что сегодня старались его одного прикладывать к соску, что в итоге сказалось на весе девочки (она за пол дня всего 2 грамма прибавила)

девочка: 250, 264, 272, 284

Были у ветеринара с кошкой дней 5 назад - узнали что молока у кошки мало и скорее всего скоро закончится/перегорит

Пробовали несколько раз, когда вес за половину дня вообще стоял на месте или был +1, давать смесь. Но проблема в том что смесь котята отказываются на отрез, к бутылочке вообще не присасываются. Смесь lactol beafar от рождения. Что делать если молоко закончится и как это понять вообще? И чем можно заменить что бы котята хорошо присасывались к бутылочке?

Или мы просто зря переживаем и все нормально? Когда бить тревогу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2023, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Куда ж Вам ее ещё бить: она у Вас и так вся в синяках :) .
Судя по тому, что пишете, с котятами всё нормально - и вес, и привес.
Зачем Вы котят по несколько раз на дню взвешиваете?
Вы считаете, что, если привес дневной - 12 грамм, то каждые 2 часа должно прибавляться по грамму? А если не совпало, то пора бить тревогу? Писать на Мау, тащить здоровую кормящую кошку в ветеринарку? Ничего, кроме потенциальной посторонней заразы для малышей и мамочки, Вы там на данный момент не получите. Ну и стресс дополнительный, если Вы о молоке переживаете.
Взвешивать, ещё раз, абсолютно достаточно раз в день. Привес - гуляет: могут и 15-20 грамм прибавить, а могут и 4, и 2. Да, когда мало, начинает напрягать, но никто же не засекает, когда взвесили : то ли сразу после еды, то ли они только что покакали-пописали, разницу прикиньте.
Ну, и цифры цифрами, но Вы же котят видите и в руках держите. Крепкого здорового котёнка видно же любому нормальному человеку.
ВСЁ НОРМАЛЬНО ПОКА :)

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2023, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2023
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
proFun

Ну девочка набирает, к ней вопросы были относительные. Ну и она более активная. У нее уже 291 сегодня. А вот у мальчика 266. То-есть, условно, за 2 суток с 258(утро 11.03) до 266 (утро 13.03). Ну и нам кажется что он какой-то более вялый. Не сразу к соску присасывается, теряет его. И это при условии что ему не мешает второй котенок. Присасывается к соску и практически сразу засыпает, что приходится тормошить. И через какое-то время после таких процедур начинает работать лапками и активничать у соска, но опять же, не долго. И такое наблюдается пару дней. До этого все нормально было, имхо

Еще, кстати, периодически оба котёнка, бывает, чихают. Не часто, но все же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2023, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Вы со словами определитесь: мальчик - активный, а девочка - более активная? Или девочка - вялая, а мальчик - более вялый? :??: :)
Ну, это же Ваши котята, Вы их видите. Каждый день, да не по разу, да в развитии.
А здесь только вес - абсолютный и привесы. С этой стороны я проблем не вижу.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Ср, 2023, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2023
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
Все же оказалось что проблема была в кошке. Она ночью их не кормила. У нее начал развиваться застой молока, ей было больно кормить и поэтому она и днем стала меньше их кормить. А мы этот момент как-то упустили. В итоге хорошо что вчера съездили опять к вету. Оказалось что еще бы сутки-двое и развился бы мастит. Теперь мы знаем как определить что у кошки застой молока.

Вчера пришлось весь день насильно удерживать кошь, что бы котята рассасывали застой. Плюс руками надавливание на уплотнения для выхода молока... Жалко ее, она так жалобно плакала, но что поделаешь. Плюс компресс капустных листьев с бепантеном пару раз. Ночное прикладывание... И сегодня уже уплотнения уменьшились в разы.

Немного добавили прикорм котятам после кошки и все стало нормализоваться и теперь вес стали набирать оба малыша


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2023, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2023
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Соседка нашла новорожденных котят в мусоре(им было примерно 4 дня), двух забрали какие то девушки, и откармливали детскими смесями. Одного, забрала я, подложила своей кормящей кошке. (Её котятам уже полтора месяца). Через пару дней я забрала ещё одного котенка у девушек, они не справлялись. Кошка кормит, я делаю котятам массаж. У котят лежит в гнезышке электогрелка настроенная на температуру 40° и бутылка с горячей водой завернутая в ткань, но есть так же возможность отползти в место по прохладнее. Сейчас тот котенок который у меня с самого начала немного вялый, но ест хорошо, не отказывается. У него очень твердый кал, напоминает пластилин, котенку очень трудно сходить в туалет из-за этого. Писает много, моча достаточно яркого зелено-оранжевого цвета. А у второго котенка, которого пару дней кормили смесями все наоборот. Котенок почти все время кричит, при массаже активно вырывается из рук. Кал у него более жидкий, но в нем есть примесь красного цвета, как мне кажется это кровь... Какает он часто и достаточно много. Но мочи у него выделяется мало и она светло-зеленоватого оттенка. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все делаю в плане ухода, как помочь котенку у которого очень твердый кал, и что делать с кровянистыми выделениями в кале второго. Так же интересует, нормален ли цвет мочи котят, и почему один котенок очень мало писает. Так же, стоит ли прикармливать котят детскими смесями 0+ какие не дорогие марки можно выбрать и как правильно подкармливать.(на специальные для котят денег к сожалению нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2023, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
https://www.youtube.com/watch?v=K-4yjkrAx5E
Кормила только заменителем кошачьего. Кто-то кормит козьим...
С применением детских человеческих смесей не сталкивалась. На мой взгляд, это еще хуже коровьего молока(
При туалете котят(протирать мягкой нетканой салфеткой попки после еды) цвет мочи совершенно естественный. Соломенно-желтый. Любые оттенки красного, оранжевого могут быть признаком гемолитической анемии котят. Из-за конфликта группы крови котенка и кормящей кошки.
Если в кале у котенка примеси крови, может быть вполне пищевая непереносимость из-за кормления человеческой смесью.
Когда при массаже после еды, котенок кричит, возможно у него колики. Эспумизан дают мне кажется и новорожденным котятам. Когда у меня у одного котенка были колики, я разово уколола проклинаемый нынче гамавит, как ни странно, это помогло. Это не совет, просто собственный опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2023, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Заменитель делаете сами - сливки 10-15% + перепел яйцо + глюкоза или мёд.
У таких маленьких обычно кал и есть как пластилин, как из тюбика паста густая. У второго что с кровью плохо. В смесь можно эспумизан или можно в рот прямо взрослый суспензия , в остальном все верно делаете, и туалет посмотрите, может кошка и сама справляется и вам незачем их писать/какать.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2023, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Elenard писал(а):
Соседка нашла новорожденных котят в мусоре(им было примерно 4 дня), двух забрали какие то девушки, и откармливали детскими смесями...

1.По неспециальным смесям посмотрите тему "Заменители кошачьего молока", там всё давно спрошено и написано. Что понравится, тем и пользуйтесь
2. Я не понял: если кошка их приняла и кормит, то, наверное, и вылизывать должна. Я не очень, правда, представляю, что достается (остается) недельным малышам в конкуренции с котятами, в несколько раз большими по весу.
3. Если сидят с приемной мамкой в гнезде, обогревательные приборы, ИМХО, ни к чему.
4. Заведите весы. с точностью 1-2 грамма. Сколько бы они не высасывали из бутылочки ( или как Вы их там кормите), важно видеть, сколько прибавляют. Ну, или как вес меняется.
Удачи

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2023, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2023
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Кошка не сидит с маленькими в гнезде, и не вылизывает их, только кормит и то когда мы сами их подкладываем.Соответсвенно они нуждаются в обогреве и в массаже. Достается им достаточно молока, так как кормили мы их отдельно от взрослых котят, да и взрослые котята уже почти не едят молоко, предпочитают сухой корм.

Сейчас кал у одного котенка ещё хуже, черный и твердый как камень, может это обезвоживание, он полу-мертвый, почти не двигается, открывает рот, но вместои писка тихий хриплый звук...дала ему немного водички через шприц он присосался так что ни капельки мимо рта не ушло. Давала Эспумизан кажется стало немного лучше, но все равно он очень вялый.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru