CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вс, 2013, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Украина, г.Киев
Anais писал(а):
Зря Вы вообще так увлеклись постоянными УЗИ своей бедной кошке. ..
Чем все закончилось, поимели живые недоношенные плоды?

У кошки начались выделения, сначала красноватая мазня иногда, а потом побежала розовая водичка, рожать она должна была не раньше чем 15 июля, поэтому я и испугалась, побежала к ветеринару.
Пока ничем не закончилось, ветеринар в пятницу вечером уколола вторую дозу Ализина и теперь у нее выделения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вс, 2013, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Украина, г.Киев
В общем я сделала выводы, что УЗИ надо делать минимум в трех местах, когда есть какие-то непонятки, чтобы точно быть уверенной и принимать правильное решение. И второе: я, например, даже не подозревала, что беременная кошка могла через три недели повязаться еще раз и хозяева кота этого не видели. Началось с того, что на УЗИ где мы постоянно наблюдаемся увидели один пустой пузырь и три с каким-то непонятным содержимым, заполненным жидкостью и чем-то еще, ветеринар думала, что это плоды, просто их на УЗИ не видно. Но когда мы сделали УЗИ на сроке 45 дней, когда побежала розовая водичка, там все было по-прежнему, пузыри не выросли, они остались прежних размеров и кошка перестала набирать вес, неделю оставалась на прежнем весе.
Доктор, которая, кстати, специализируется на хирургии, предложила Ализин, чтобы вывести все эти остатки и пузыри, а дальше пролечить кошку антибиотиком, она предположила, что по какой-то причине котята рассосались, и в этом случа нельзя было исключать скрытую инфекцию.
А в другом месте доктор увидел котят, двух, у которых срок был 30 дней но никак не больше, я сама их видела, никак им не могло быть по 45 дней. Доктор сказал, чт это замершая беременность и надо срочно кошку стерилизовать. Тогда я решилась на Ализин, который предложила наша постоянная доктор.
После первого укола я все же не могла успокоиться и начала читать в интернете литературу. И выяснилось, что кошка могла потечь ровно через 21 день. Тогда у меня в голове все и сложилось. А потом, перед вторым уколом, я попросила пальпировать кошке живот, ветеринар нащупала там два комочка, хотя сколько раз до этого она это делала, ничего не находила. Я ее спросила можно ли не колоть дальше Ализин и сможет ли кошь выносит котят, она сказала, что первый укол Ализина необратим уже. И выносит она котят или нет, это 50/50, даже если бы мы не кололи Ализин. Она могла "родить" первые пузыри, а котята остались бы и кошка их доносила, а могла родить всех вместе, а могла родить пузыри, а потом эти пошли бы как выкидыши.
И второй мой урок: никогда не оставлять кошку коту надолго, чтобы избежать подобных ситуаций.
И третье: надо иметь очень хорошего ветеринара или многое знать самой.
Теперь мы будем ждать, когда кошка полностью очистится после Ализина, дальше на всякий случай курс антибиотика и потом мне нужно восстанавливать ей гормональный фон. Вот с последним проблемы, снова же нужен умный ветеринар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вс, 2013, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Украина, г.Киев
Повторяю, возможно я приняла неправильное решение, но теперь уже ничего не остается, как идти по выбранному пути после Ализина. Буду держать в курсе, как у нас дальше пойдут дела, чтобы в будущем кто-то из форумчан мог избежать моих ошибок.
Кошка чувствует себя отлично, игривая, немного изменила настроение, видимо или Ализин влияет или гормональные изменения какие-то, но она периодически хочет забиться в шкаф, видимо организм хочет укромное местечко для родов. Спит рядом со мной не отлучаясь ни на минуту. Стала очень-очень ласковая, все время мурчит. На выделения практически не обращает внимания, лижется только тогда, когда я протираю ей петлю хлоргексидином.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вс, 2013, 13:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Elka писал(а):
В общем я сделала выводы, что УЗИ надо делать минимум в трех местах

...чтобы получить три разных вердикта вместо полученных Вами двух. Один увидел пузыри с непонятным содержимым, другой котят непонятного размера, а что бы увидел третий, можно только гадать.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2013, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
ТС, как кошечка?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2013, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Украина, г.Киев
Ofelia Green Eyes писал(а):
ТС, как кошечка?

Вчера у нее был выкидыш. Выглядело как роды. Сегодня были на УЗИ, матка полностью очистилась, делали мазок из влагалища, все в норме. Сейчас прокалываю антибиотик и хелветовскую гомеопатию. Сегодня после обеда появился нормальный такой аппетит, даже утянула у меня кусочек курицы из пиццы. Боится меня отпустить от себя, утром мы даже в банк ходили вместе, посадила в переноску и пошли тихо и спокойно иначе так вопит, что в лифте слышно. После обеда правда успокоилась совсем, лежит на кровати, я между делами прибегаю ее погладить, мурчит и топырит лапы. У нее еще остались остаточные явления, иногда сокращается матка, тогда она рычит и ругается, но вет сказала, что это пройдет через пару дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2013, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
Хорошо, что на поправку идете ттт! А что "родилось" в итоге? :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2013, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 39
У нас тоже какие-то похожие непонятки. До 6 месяцев ходила как правильная беременная, потом аппетит и сонливость резко исчезли, живот не растет, сходили к вету, нащупала одного котенка, так уверенно, сказала, что с одним так и будет незаметно до родов. А еще через две недели никаких шевелений, кошка "загуляла", пошли к другому на УЗИ, говорит "Да, рассосалось!"
Не знаю, что и думать. То ли второй ветеринар покрывает первого, и кошка не была беременной вовсе, то ли была, у нее живот пустым мешочком висит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вт, 2013, 23:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да никто никого не покрывает. Бывает.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Ср, 2013, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 39
Лёка писал(а):
Да никто никого не покрывает. Бывает.

Да, я по наивности думала, свожу в клинику, там все сомнения разрешат. А в итоге, что ходила, что чаю попила. На УЗИ: "Похоже, что котенок, вот четкие контуры, довольно крупный, серцебиения нет". У меня паника. Потом: "Нет, матка пустая, слегка увеличена". Дома уже в карточке прочитала диагноз: "Беременность 8 недель" :S Знаю, сама дура, не надо было в клинику идти по принципу "ближе к дому"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru