CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: россия
кошка была беременна 1-й раз, кошек раньше у меня не было, о родах ничего не знаю. На сроке 1 месяц начались кровянистые выделения, сделали УЗИ - сказали котята с хорошей активностью, сердцебиение нормальное, не меньше 2 штук. На сроке где-то 50-55 дней было 2 капли крови, потом больше никаких выделений не было. Ближе к предполагаемому сроку, смотрю - живот вроде меньше стал (кошка упитанная, очень пушистая, толком не понятно). Забеспокоилась, сделали УЗИ - сказали котят нет. Вопрос: куда делись? Я в шоке, врач тоже ничего сказать не может, говорит, вроде матка немного увеличена, но не сильно. Обыскала все дома - ни следа, ни пятен. Кошка чувсвовала все это время себя хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 16:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Мое мнение - или ошибка УЗИста, или рассосались.
При ложной беременности можно увеличение матки принять за эмбрион, но Вы пишете, что видно было сердцебиение...
А рассосаться могут плоды и в сроке 30-45 дней.
Причиной часто или инфекции, или стресс, или механические повреждения (прыжки, падения и т.д.).
Обследуйте кошь.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Картина, конечно, странная Но главное- не потерять кошь, и проследить, чтобы в матке ничего постороннего не осталось. Как я поняла, срок предполагаемых родов еще не подошел. Внимательно следите за кошью, в период, когда ей предстояло бы родить. Если эмбрионы рассосались, родов, конечно, не будет. Но если матка увеличена, возможно, что -то в ней еще осталось. И это должно выйти. Советовать не буду, но я бы в такой ситуации на 65 день сделала своей кошке укол окситоцина (0,3 мл), для инволюции матки. Конечно, лучше бы слушать советы ветов, но если веты Вам ничего толком сказать не могут, то какие-то действия все же предпринять нужно. Подождите, может Веты дадут здесь совет

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: россия
Сегодня уже 68 день, врач сказал, что в матке ничего нет, что она уже почти полностью сократилась, кошка чувствует себя хорошо, но ведет себя так, как будто течка наступает... Он предположил, что был выкидыш где-то на сроке 50-55 день, и что кошка это съела. Но я всю квартиру с фонариком обследовала - нигде ни пятнышка, ни грязи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Может все-таки ложная беременность и ошибка узиста?

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: россия
К вечеру кошка себя странно вести начала: ходит за мной по пятам, как привязанная, без конца мяучет и мырлыкает, все время на колени лезет...Что бы это значило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Балашиха МО
а вдруг возьмет и родит вам сегодня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: россия
Ответьте, у кого кошки рожали? Могла ли она преждевременно родить, потом все подъесть за собой, но так, что ни одного пятнышка не осталось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Москва
У моей свекрови такое случалось с кошкой.Причем несколько раз.И выкидыши всегда были ближе к концу беременности. Точно так же не могли понять,что случилось,пока не поймали ее" на месте преступления" в очредной раз (когда случились выкидыши)
Кошка так ни разу и не доносила котят


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
милашка писал(а):
Ответьте, у кого кошки рожали? Могла ли она преждевременно родить, потом все подъесть за собой, но так, что ни одного пятнышка не осталось?

Может родила там, куда вы при всем желании заглянуть не можете. Под ванной, например? ну или еще где? Вообще-то у меня когда кошки рожают, они еще потом кровят слегка 2-3 дня, весь пол в подтеках, а уж сами роды - все в жидкости и крови, я меняю 2-3 пеленки за роды.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru