CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2012, 22:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ничего не будет, фипронил не обладает тератогенным и эмбриотоксическим действием.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2012, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: москва
Просто всего столько страшного написанно про капли Барс, что взрослые здоровые кошки умирают, иногда, из-за непереносимости, а здесь маленькие зародоши котеек, да и в инструкции написано беременным нельзя! Я ими пользовалась 2 раза, оба раза переносимость нормальная, до это пользовались каплями фронтлайн комбо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2012, 22:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
мария-лео писал(а):
Просто всего столько страшного написанно про капли Барс, что взрослые здоровые кошки умирают, иногда, из-за непереносимости, а здесь маленькие зародоши котеек, да и в инструкции написано беременным нельзя! Я ими пользовалась 2 раза, оба раза переносимость нормальная, до это пользовались каплями фронтлайн комбо.

Фипронил беременным можно. А индивидуальная непереносимость может быть к чему угодно, в том числе и к самым безвредным веществам.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2012, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: москва
Спасибо! Очень надеюсь, что все обойдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: москва
27 сентября наша Мурыся родила 4-х котят, роды первые, вроде прошло все удачно, быстро. Сегодня 5-й день и у одного котенка отвалилась уже пуповина, на ее месте маленькое красно-розовое пятнышко, подкажите, пожалуйста, что делать? и опасно ли это? Кошка сама перегрызала пуповины котятам. Еще вопрос, котята всегда дерутся, борятся из-за сисек, в то время когда еще остаются свободные, почему то не сосут последние две, где больше всего молока, я их уже подсовывала к ним, все равно не сосут. Я боюсь, что в них будет застой молока, мастит какой нибудь. Может кто знает, что в этом случае делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Пуповина в норме и отпадает в этот срок. И соски не все используют, мои четверо только 4 рассосали, теперь дерутся :) кошке ичего не будет, через пару дней молоко в этих железах пропадет.
У вашей кошки все нормально.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: москва
У кошки, вроде, все нормально, меня волнует, то что 4 котенка сосут только 3 определенных соска, а 4-й в это время пищит и просто ждет, пока освободится какой нибудь сосок, почему не берет свободные, не пойму, в них так много молока, я проверила, молоко в них есть и хорошо вытекает, вдруг они не доедают из-за этого? Может когда станут постраше все соски будут сосать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Ой этих котят не поймешь. У меня кошка двоих котят родила. Ну и что - они таки дрались из-за сиськи :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Юго-западная
мария-лео писал(а):
У кошки, вроде, все нормально, меня волнует, то что 4 котенка сосут только 3 определенных соска, а 4-й в это время пищит и просто ждет, пока освободится какой нибудь сосок, почему не берет свободные, не пойму, в них так много молока, я проверила, молоко в них есть и хорошо вытекает, вдруг они не доедают из-за этого? Может когда станут постраше все соски будут сосать?


Чтобы не переживать из-то того, что кто-то недоедает, взвешивайте котят на кухонных весах. Главное, чтобы была плюсовая динамика в весе. В идеале, должны прибавлять хотя бы по 8-10 или чуть больше грамм в сутки. Взвешивайте один раз в день, примерно в одно и тоже время.

Весы лучше купить электронные, они, ИМХО, точнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: москва
Cпасибо за совет с кухоными весами, надо будет купить, сейчас таких нет, по внешнему виду, вроде, все котятки стали больше за 6 дней. Сосут все, но по очереди. А глазки они открывают где то на 10-й день?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru