CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
мария-лео писал(а):
Cпасибо за совет с кухоными весами, надо будет купить, сейчас таких нет, по внешнему виду, вроде, все котятки стали больше за 6 дней. Сосут все, но по очереди. А глазки они открывают где то на 10-й день?

Если котята почти не пищат (если только приветствуют маму, когда приходит), то значит сытые. Да и на вид животики круглые, если едят хорошо. Глазки от 7 до 15 дня открываются, у кого как. Как только глазки откроются, лучше кончики коготков постричь, а то они так лапами машут :)
Я пока весы выбирала (дня 3), котята настолько увеличились, что я уже поняла, что этому помету они не нужны, только к следующему куплю.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: москва
Животики круглые, пищат когда на руки берешь, и если кошка их начинает шевелить, облизывать. А так наша кошка всегда сидит в коробке с котятами, только один раз в день сходит в туалет и пулей обратно, даже ест в коробке, не хочет выходить, мне ее жалко и я не настаиваю принципиально, чтоб она выходила есть наружу. А лапками они машут будь здоров, я подставила руку, когда котенок пытался оторвать лапами от сиски другого, так у меня даже небольшие царапины остались на руке, думаю ничего себе, только родились, а уже такие гладиаторы)))) У меня это первые котята, все в новинку, в диковинку, столько позитивных эмоций и одновременно переживаний. По этому спрашиваю про каждую мелочь)))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
[b] мария-лео[b],когти я рекомендую стричь сразу,как только котята родились,пока они мягенькие,а потом становятся острые ,как сабли..мало того,что могут повредить глазки друг другу,так могут повредить сосок кошке и вообще,при борьбе за сосок,царапают мамин животик безбожно..так что стригите,хотя бы пока на передних лапках..нажимаете на подушечку,и прозрачную часть когтя раз-раз и готово)))

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 23:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Kioto-Ch писал(а):
[b] мария-лео[b],когти я рекомендую стричь сразу,как только котята родились,пока они мягенькие,а потом становятся острые ,как сабли..мало того,что могут повредить глазки друг другу,так могут повредить сосок кошке и вообще,при борьбе за сосок,царапают мамин животик безбожно..так что стригите,хотя бы пока на передних лапках..нажимаете на подушечку,и прозрачную часть когтя раз-раз и готово)))

8-0 Чего только не бывает на свете. Вот никогда так не делала и никто никому ничего не повреждал.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2012, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
И я не стригу коготки. Нет необходимости.
А подруга стрижет, у нее доны. Там кожа нежнее у котят и у кошки-мамы.
Видимо, все голопопики склонны к "раздиранию мамок" и "выцарапыванию глазок" :D

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: москва
Сегодня нам 2 недели, глазки открылись у всех полностью. Решила сфотографировать котеек на телефон, но после пришла в ужас, сейчас уже темно и в фотокамере телефона автоматически сработала вспышка, яркая, я сдела фоток 15 где то, и только после этого меня вдруг осенило, что это может быть опасно для таких маленьких котят, стала рыскать в интернете информацию, пишут, что кошек нельзя вообще фоткать со вспышкой, а уж тем более котят, у них очень чувствительная сечатка глаз, может повредится, а котенок так вообще ослепнуть :( ! Ругаю себя дуру, |O совсем не подумала про вспышку, неужели все пропало?? И я сама навредила своим котятам? Напишите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу, ведь ничего уже не сделаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2012, 13:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
мария-лео писал(а):
Сегодня нам 2 недели, глазки открылись у всех полностью. Решила сфотографировать котеек на телефон, но после пришла в ужас, сейчас уже темно и в фотокамере телефона автоматически сработала вспышка, яркая, я сдела фоток 15 где то, и только после этого меня вдруг осенило, что это может быть опасно для таких маленьких котят, стала рыскать в интернете информацию, пишут, что кошек нельзя вообще фоткать со вспышкой, а уж тем более котят, у них очень чувствительная сечатка глаз, может повредится, а котенок так вообще ослепнуть :( ! Ругаю себя дуру, |O совсем не подумала про вспышку, неужели все пропало?? И я сама навредила своим котятам? Напишите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу, ведь ничего уже не сделаешь?

Ой, да не сходите с ума... ни у кого еще котята от вспышки фотика не слепли.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пн, 2014, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добрый день! Подобрали месяц назад кошку, пуза видно не было. Избавляться от паразитов решили позже, как выходим немного. Но впоследствии оказалось, что кошь беременна. Точный срок, конечно, определить сложно, но чуйка у меня, что в ближайшее время (в течение недели, примерно) она родит. Блох я до вчерашнего дня не видела, а вчера одну поймала. Ковырялась в шерстке весь вечер - больше ничего не нашла. В связи с этим вопрос:
- Можно ли обработать кошку на последнем сроке беременности спреем "Фронтлайн"? Или оставить все до рождения и взросления котят, а потом уже всех оптом и от блох избавить, и от глистов, и вакцинировать заодно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пн, 2014, 23:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Если уж обрабатывать, то лучше питеку концентрата использовать на холку. И от глистов кошку заодно избавить до родов. А спреем обработайте лежак и мягкую мебель.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вт, 2014, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Лёка, спасибо!
Лёка писал(а):
И от глистов кошку заодно избавить до родов.

Это фронтлайн концентрат все сделает? Или мильбемакс пихнуть? Можно сразу и капли антиблошиные, и глистогонку, или выждать некоторое время между препаратами?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru