CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пн, 2014, 22:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
И что же она испытывает от укола кальция температуры тела? поди не кипяток вводится....А холодный вводить лучше? уверены? или шишек на своей пятой точке не лечили....
Нашли на что наехать, уж кальций-то....святое дело. Или пусть в эклампсии кошка бьется....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пн, 2014, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
Она испытывает оргазм, наверное ;)
Да не "наехала", а не считаю нужным мучить кошку лишними манипуляциями и инъекциями.
Новички, приходящие на форум, так "начитываются" "полезной информации", что начиная с первого дня беременности, кошке просто жизни нет.
Ее взвешивают, тычут в нее термометром, вливают во все "дыхательные и пихательные" все, что "прописали" с первого поста "родилки", разминают соски, заглядывают под хвост и т.д.
А роды в "родилке", все чаще, становятся сложнее и патологичнее.
У меня две кошки страдают нехваткой кальция, остальные не страдают.
Я думаю, что если я насильно начну остальным колоть "просто так" кальций, со временем и у них эта проблема появится.

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пн, 2014, 23:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Так рекомендаций спрашивают для рожающей, а не просто беременной кошки.
Не путайте.
А рожать стали хуже, потому, что и мамы такие, яблочко от вишенки....отбор ведут по экстерьеру....если вообще что-нибудь ведут... и тащут в разведение, все, что могут, не заморачиваясь отбором по характеру, по здоровью....что понравилось, то и купили, то и вяжут.
И особой дикой боли в родах кошка от укола кальция не испытывает, потому, что испытывает саднящую боль в другом месте и укол в зад ей, как укус комара.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вт, 2014, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Flower писал(а):
Она испытывает оргазм, наверное ;)
Да не "наехала", а не считаю нужным мучить кошку лишними манипуляциями и инъекциями.
Новички, приходящие на форум, так "начитываются" "полезной информации", что начиная с первого дня беременности, кошке просто жизни нет.
Ее взвешивают, тычут в нее термометром, вливают во все "дыхательные и пихательные" все, что "прописали" с первого поста "родилки", разминают соски, заглядывают под хвост и т.д.
А роды в "родилке", все чаще, становятся сложнее и патологичнее.
У меня две кошки страдают нехваткой кальция, остальные не страдают.
Я думаю, что если я насильно начну остальным колоть "просто так" кальций, со временем и у них эта проблема появится.

Моя кошка проходила всю беременность без градусников и под хвост я ей не заглядывала! И тем более ничего не колола!
Я читаю информацию и мозги имеются для того чтобы фильтрировать, я не собираюсь ничего колоть но как говорится:''На Бога надейся- но и сам не плошай''
Не хочется потом кусать локти от того что что то не знала!
Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вт, 2014, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
Лёка писал(а):
Так рекомендаций спрашивают для рожающей, а не просто беременной кошки.
Не путайте.
А рожать стали хуже, потому, что и мамы такие, яблочко от вишенки....отбор ведут по экстерьеру....если вообще что-нибудь ведут... и тащут в разведение, все, что могут, не заморачиваясь отбором по характеру, по здоровью....что понравилось, то и купили, то и вяжут.
И особой дикой боли в родах кошка от укола кальция не испытывает, потому, что испытывает саднящую боль в другом месте и укол в зад ей, как укус комара.

Спасибо за ответы!
Подскажите, пожалуйста, ( я знаю симптомы эклампсии) но нужно ли колоть после родов кальций?
Много мнений бытует!
И если да, то какой процент и какой препарат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вт, 2014, 00:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да от эклампсии только кальций показан.
Вот тема, там где-то дозировка была.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=26833

Ну никто ничего читать не хочет, искать уже готовые ответы в написанном не хотят.....для кого столько материала с архивами лежит - непонятно.... :??:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Ср, 2014, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
Ну вот и мы теперь готовимся к родам ( примерно неделя-полторы осталось до события). Прошу не кидаться тапками, информации прочитала "вагон и маленькую тележку" ничего колоть просто так не собираюсь. Хочется узнать мнение опытных людей, что нам действительно нужно(!), может что-то стоит убрать или добавить?

Коробки 1 для роженицы, 2 для того, чтобы отложить котят
Грелка резиновая в коробку с котятами 2шт (после завершения процесса переезжают в гнездо)
Весы кухонные (вес котят не помешает контролировать)
Спринцовка (чтобы вытягивать жидкость из носиков и ртов котят)
Ножницы (для обрезания пуповины)
Пеленки (купила детские в аптеке фирмы Tena Bed 60х60)
Тряпочки постиранные и проглаженные много (и котят обтереть, и в гнездо)
Термометр (следить за температурой в гнезде)
Емкость для последов (может кошка все-таки захочет скушать)
Емкость для мусора
___________________
Аптечка (тут, в общем-то нужно хорошенько критиковать)

Перчатки стерильные
Вазелиновое масло
Хлоргексидин
Зеленка
Вата, бинты
Шприцы разных размеров
Физ.раствор
Глюкоза 5%
Траумель
Глюконат кальция
Аскорбиновая кислота
Окситоцин
Гамавит
Катозал

Честно говоря, лишние лекарства просто так в холодильнике хранить не хочется. (Очень сомневаюсь насчет Гамавита, Катозала и Траумеля)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Ср, 2014, 23:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
жидкость отсасывать у котёнка лучше не спринцовкой, а ртом. А аптечка хорошая, всё что надо есть. Разве что но-шпу добавить можно или папаверин. И ещё для дезинфекции иметь спирт или водку. И салфеток побольше или туалетной бумаги, я ими котенка обтираю, помогаю значится, пока там мамочка туда-сюда, веньгается не спеша)) ..ещё дексаметазон на всякий пожарный 8( имхо.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2014, 00:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ofelia Green Eyes писал(а):
Ну вот и мы теперь готовимся к родам ( примерно неделя-полторы осталось до события). Прошу не кидаться тапками, информации прочитала "вагон и маленькую тележку" ничего колоть просто так не собираюсь.

Это уже хорошо, но я бы добавила, что и делать много чего просто так совершенно не нужно. Например:
Цитата:
Коробки 1 для роженицы, 2 для того, чтобы отложить котят

Не надо их никуда откладывать. Зачем? После рождения котенок должен находиться с мамой. Если еще и присосется - отлично, будет стимулировать дальнейшие схватки. Соответственно, не надо и никаких грелок.
Цитата:
Спринцовка (чтобы вытягивать жидкость из носиков и ртов котят)

Может понадобиться только в том случае, если родятся полумертвые нахлебыши. В норме ничего ни у кого вытягивать не надо. (На мой взгляд в тех случаях, когда надо, шприц без иглы удобнее спринцовки. Сразу видно, отсосалось ли что-то или нет).
Цитата:
Ножницы (для обрезания пуповины)

Не надо, кошка должна перегрызть ее сама и мешать ей не следует. Обрезать, только если видите, что сама она - ну никак. И срочности в этом деле никакой нет. И тупой нож лучше ножниц.
Цитата:
Тряпочки постиранные и проглаженные много (и котят обтереть, и в гнездо)

Не надо. Кошка сама вылижет котят, а пеленка в гнезде заменяется на чистую по окончании родов. Вполне достаточно.
Цитата:
Термометр (следить за температурой в гнезде)

Не надо. Нормальная комнатная вполне подойдет, это котята, а не яйца в инкубаторе.
Цитата:
Емкость для последов (может кошка все-таки захочет скушать)

Если не захочет, выкидывайте без сожалений - не такое это сокровище :)
Цитата:
Перчатки стерильные
Вазелиновое масло
Хлоргексидин
Зеленка
Вата, бинты
Шприцы разных размеров
Физ.раствор
Глюкоза 5%
Траумель
Глюконат кальция
Аскорбиновая кислота
Окситоцин
Гамавит
Катозал

Все выкинуть, оставить разве что пару шприцов и глюконат кальция (хотя если он и понадобится, то не в родах, а позже). Все остальное даже не знаю, зачем. Скажем, вата, бинты... кого бинтовать? А зеленкой кого и зачем мазать? Перчатки стерильные для чего? Планируется "кесарево сечение своими руками"? Или засовывание пальцев во влагалище, чтобы пощупать, как оно там?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2014, 00:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Ofelia Green Eyes писал(а):
...
Спринцовка (чтобы вытягивать жидкость из носиков и ртов котят)
Ножницы (для обрезания пуповины)
Перчатки стерильные
Зеленка
Вата, бинты...


вот это по моему мнению лишнее.
Отсасывать ртом, пуповину маме или если самим, то перетирать ногтями, перчатки нафик не нужны, зеленка,вата и бинты тоже.
все остальное нормально :), многое может пригодиться :)

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru