CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Чт, 2014, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 347
Откуда: МО
У меня такое было. Кот тоже молодой. Кошка не развязанная. Но она НЕ сопротивлялась абсолютно. И мне кажется, что как раз поэтому там было кровавое месиво. Даже не дыра, а именно месиво см 6-8 в диаметре. Я тоже была в шоке. Это случилось буквально за одну ночь.

Выглядело ужасно на самом деле. К вечеру месиво превратилось в толстую корку страшного вида... Казалось, что такое не заживает. Ан нет, через пару недель и след простыл. Поливала хлоргексидином, смазывала заживляющими средставми.

И эта кошка после всех (на мой взгляд) ужасов кота просто обожает - они все время через двери переговариваются. Недавно он к кошкам забежал, так она к нему просто неприлично приставать начала, при это даже не текла. ))) Так что не бойтесь. Все будет замечательно! :OK:

Думаю, что и из-за кота тоже может быть - молодой, долго пристраивается, долго не получается, а отпускать не хочет. Старшая кошка на него огрызалась в этих случаях, а младшая молчала и терпела, вот и получилось, что получилось.
Причем, так было только у одной этой кошки. Он вязал четырех в течение трех месяцев, и ни у кого ничего подобного - три из них были не развязаны.

_________________
Смотри, как твой друг поступает со своим врагом. Однажды он поступит так и с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Сб, 2014, 00:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
меня больше смутило вот это
Sofija писал(а):
... Была с ней у врача, он сказал, что за 20 лет работы такое первый раз видит. ...


это что за врач то такой... госпидя... начинающие заводчики, через одного, видят такое через год работы, а врач через 20 лет впервые... ужос...

поищите ка вы другого врача пока не поздно, у вас и роды впереди ;)

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пт, 2014, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Липецк
Добрый день, уважаемые любители кошек. Помогите разобраться в такой ситуации: вязка канадиков прошла успешно, родилось 6 котят, НО в клубе вязка зарегистрирована не была... и письменный договор не заключали... договорились о вязке, как бы без документов (на момент вязки у обоих животных не было разводных оценок) и плата за вязку была, как без документов, в фиксированной сумме... к моменту рождения котят, кот уже получил 3 САС (кошка посещать выставки не планирует) и хозяйка кошки, узнав, что котик получил отл., решила зарегистрировать котят в клубе и получить доки и реализовывать котят с документами...естественно ей понадобилась родословная кота! В клубе, при регистрации котят, кота записали "со слов", так как доков кота у неё нет! Потом позвонила мне и попросила копию, сказав, что будет показывать её покупателям... Так вот, мне, как владелице кота, как следует поступить в этой ситуации? Всем спасибо за советы.

С этим вопросом вам сюда http://mauforum.ru/viewforum.php?f=42


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Самарская область
Помогите пожалуйста советом, кошка после первой вязки (уже 5 день) очень угнетенная, ест плохо (даже свои любимые лакомства), не пьет совсем (поим через шприц насильно), в туалет ходит, нос сухой и горячий, постоянно вылизывает его языком. Все прививки у кошки и у кота есть, перед вязкой выглядела хорошо, была активна. В вет. лечебнице кошку осмотрели, сказали, что это стресс, мол все пройдет. Но у меня все равно сомнения, кошка вялая. Помогите пожалуйста советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Нос у кошек - не показатель здоровья. Температуру измерили? В туалет ходит как обычно? Сколько раз в день? Как прошла вязка, состоялась? Сколько дней кошка была у кота? Есть выделения из петли?

После вязки кошка, как правило, долго отсыпается, поскольку во время вязки ей не до сна.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Самарская область
LOVEallCATS писал(а):
Нос у кошек - не показатель здоровья. Температуру измерили? В туалет ходит как обычно? Сколько раз в день? Как прошла вязка, состоялась? Сколько дней кошка была у кота? Есть выделения из петли?

После вязки кошка, как правило, долго отсыпается, поскольку во время вязки ей не до сна.


Температура нормальная - 38,6, в туалет конечно же ходит реже 2 раза в день пописает (после насильственного вливания воды шприцом), один раз в два дня покакает. Вязка состоялась (по словам хозяев кота, я конечно при этом не присутствовала), у кота был 4 дня, выделения не углядишь, вылизывается. Кушает очень плохо, но только влажный корм (желешки, пюре детское или рагу - роял канин)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Думаю, для паники пока причин нет. Кошка испытала стресс, плюс вы ее еще и к доктору свозили. Понаблюдайте еще несколько дней, отдохнет котя, успокоится. Ну и кормите тем, что будет есть. На влажном корме много пить она и не обязана. 2 раза в день мочиться - нормально, имхо, а какать просто нечем чаще, кушает мало.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Чт, 2014, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: Беларусь
Девчата здравствуйте!Подскажите,кошка пошла за котами 29 августа поздно вечером,к коту завезла 30 августа,первый раз они повязались 30 августа вечером,забрала 1 сентября вечером,в течении дня 1 сентября не вязались,привезя домой,вроде молчала,но ночью начала обратно просить кота,и просит по сей день,нужно везти на перевязку или подождать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru