CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 01:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
24 часа - вполне достаточно.
Многие, кто пережил эту неприятность кошек не сцеживали, так как дело не только в том, что первые три дня молоко матери богато антителами опасными, а в том, что через 24 часа у котят уже стенки кишечника не способны пропускать эти самые антитела, вот и все.

Суток - с головой хватит, а там и к мамке вернете. :OK:


Felicat писал(а):

Но мне еще очень интересно: а как скоро у кошки пропадает молоко, если нет котят?


Если котят нет и они не сосали кошку, то молока еще нет, есть молозиво(очень ценный продукт для иммунной системы), если котят нет(уже сосали и погибли), а молоко уже подошло, то кошку сажают на сутки без воды, молоко перегорает или сцеживают, если его очень много и есть риск образования мастита. И все.
Дамы! Задавайте вопросы согласно заявленным темам.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=19362

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2013, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ
Очень прошу отписаться тех, у кого был опыт вязки кошки с группой крови В на кота группы крови А.
Немножко предисловия: Выше я писала, что у одной из моих кошек и котят не совпали группы крови. Роды были четвертые, кот один и тот же. Три раза никакой несовместимости не было. На четвертые роды-двух кошечек выхаживали.Я знала, что у нее отрицательная группа крови, но не знала, что котята могут по разному эту кровь распределить, поэтому ,проверив ,мочу у двух котят - успокоилась и легла спать. Кошка родила в час дня, то что два котенка писают красным я заметила только утром- эти два котенка были отложены, мы их еще сутки держали отдельно, веракол, леарсин и катозол кололи. Три мальчика, писающие " красиво" остались с мамой.Девочки выжили, только у одной кончик хвостика отломился в месяц.

Теперь у нас след проблема- у второй кошки тоже оказалась отрицательная группа крови, это я уже обнаружила, когда кошку повязала. Кот сейчас выясняет группу крови и мой вопрос в следующем: Когда она родит( если кот будет группа крови А или Ав- нам СРАЗУ откладывать ВСЕХ котят или дать им присосаться и проверив мочу , отложить тех, у который моча будет не айс? Почему задаю столь тупой вопрос, потому что знаю как полезно молозиво на первых часах жизни и если не все котята будут иметь конфликт групп крови, стоит ли и их тоже лишать молозива?? И потом, судя по своей первой кошке- я поняла - что конфликт с каждыми родами усиливается, и чаще это происходит на третьи- четвертые роды. У нас сейчас будут вторые. Кот тот же, что и в первый раз . Тогда все семь котят были живы и здоровы.
Напишите, знатоки ,свое мнение, пож-та!!!! А так же, буду благодарна тем, кто знает свободных британских котов с группой крови В


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2013, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Если есть возможность достать экспресс-тесты на определение группы крови у котят (кровь берётся из пуповины), это был бы идеальный вариант.
Если такой возможности нет- откладывайте всех сразу, не рискуйте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ
на сколько откладывать? мнения расходятся от 16 часов до 72 часов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2013, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Я бы отложила на сутки плюс часов 6-10. Потом подкладывать к маме и ещё пару часов проверять цвет мочи у каждого.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 01:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Помогите советом.
Однодневный котенок, сам не присосался - Сначала пробовала сцеживать кошку, но выходило паршиво. С четвертой попытки дала Рояловский заменитель-смесь.Едим из шприца по 1,5 мл смеси каждые два часа. Плюемся, но съедаем.
Особо смущает то, что очень мало и ярко писяем. Буквально каплю-две.
Делаем гамавит по 0,5
"витаминную бомбу" делали дважды
траумель по 0,2
Пока не ели подкалывала подкожно физраствор. И вот сейчас, после очередного мелкого и темного попися - снова проколола ..
Небо смотрела - нормальное.

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 01:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Puss-in-Boots писал(а):
Помогите советом.
Однодневный котенок, сам не присосался - Сначала пробовала сцеживать кошку, но выходило паршиво. С четвертой попытки дала Рояловский заменитель-смесь.Едим из шприца по 1,5 мл смеси каждые два часа. Плюемся, но съедаем.
Особо смущает то, что очень мало и ярко писяем. Буквально каплю-две.
Делаем гамавит по 0,5

Он кошку-мать таки сосал или с рождения искусственник? Моча темная желтая или красная?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Моча оранжевая.
С рождения - роды произошли без меня , муж позвонил и я прилетела с работы (пока меня отпустили и я доехала - это часа два с половиной...)
Ела ли она в первые несколько часов - сказать не могу, но когда я приехала животик был кругленьким. Часа где-то через час я заметила что спим/не едим и это слишком долго и начала сцеживать кошку и пытаться закапывать в ротик. Подпоила глюкоза+вода+пара капель траумеля, результат не дало. Потом начала колоть.
Сейчас стали активно пищать - судя по всему, нас что-то беспокоит...

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 02:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Но с самого начала она писяла мало. Я обычно проверяю количество и цвет первых пописей.

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 02:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Если имелся ввиду цвет на кровавость - то, вроде, моча на кровавую не похожа. Просто яркая и мало. Я, правда, никогда не сталкивалась с кровавой мочой...

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru