CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 03:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну вы уже поняли, что это вероятность несовместимости групп крови...моча становится яркокрасной не сразу, по мере разрушения внутренних органов, но оранжевый цвет уже показатель начала гемолиза.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=21069
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=8&t=29173&start=40
ЕвгенияА писал(а):
Katrin писал(а):
Разве только молозиво содержит антитела? А само молоко?
Я не нашла такой информации.

Учебник акушерства для вузов, краткий пересказ.
Антитела попадают в организм детенышей через плаценту и молозиво в первые дни жизни. В молоке антител нет. Они больше там не нужны, так как стенки кишечника котят перестают пропускать антитела в кровь.
У кошек молозиво вырабатывается около трех суток, наиболее насыщенные антителами порции в первые 24 (+-) часа, потом постепенно происходит замена молозива на молоко. Одновременно с этим стенки кишечника котят активно пропускают антитела матери в кровь, в течении 3 суток такая способность затухает.
Такая необходимая для защиты организма от инфекции способность оборачивается такой "гадостью" при конфликте групп крови, потому что касается всех имеющихся антител.
Соответственно, если котята не получали молозиво от матери, они имеют ослабленный пассивный иммунитет.

Здесь грамотный текст о пассивном и активном иммунитете.
Скрытый текст +

http://zooclub.ru/cats/razv/21.shtml

Katrin писал(а):
ЕвгенияА, спасибо за информацию.

Если собрать всю полученную информацию воедино получается следующее:

1. В течение первых 24 часов после рождения стенки кишечника котёнка работают на укрепление.
2. Через 24 часа они уже непроницаемы для губительных антител матери
3. Молозиво вырабатывается в течение 72 часов
4. Котёнок получает молозиво в течение 48 часов, а вместе с ним и пассивный иммунитет.

Не всё так плохо. :)


Т.е. 16-24часа кормить котенка придется искусственно. На кошку одеть попонку, котенка от матери не отлучать, пусть помогает ухаживать, подлизывает, но к соскам матери котенка подпускаем только через сутки.

Очень хотелось бы .....не опоздать.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 03:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Все, девушки. Спасибо. Уже ушла... :( У мужа на руках, пока я готовила соску...
Беги по радуге, маленькая.
Да, наверное гемолиз....

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 12:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну....что делать....негативный опыт - тоже опыт. В следующий раз вы будете подготовлены к возможному развитию таких событий и примете меры заблаговременно.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Девочки, у меня возник вопрос. Получается, что для профилактики несовместимости первые дни или сутки кормить малышей самим можно? А к мамке потом подпускать их питаться?

У меня аж волосья дыбом. Страшно! вдруг будет несовместимость групп крови! Жаль будет потерять малышей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
для профилактики несовместимости первые дни или сутки кормить малышей самим можно? А к мамке потом подпускать их питаться?

Совершенно верно. У меня вот сейчас второй час пошёл как я котят подложила к маме после суток кормления другой кошкой.
Это не столько страшно, сколько хлопотно и нервы. Ну и кошки разные бывают. Вот эта, к примеру, наотрез отказалась от попоны, каталась в ней с выпученными глазами. Пришлось убирать котят совсем (( Хорошо ещё вторая кошка кормящая была, приняла малышей как родных :!:

Цитата:
Страшно! вдруг будет несовместимость групп крови!

В каком смысле- вдруг? Вы знаете группы крови родителей?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Хлопотно и нервы, Вы правы! Но стерилизовать кошку я не хочу, поэтому пусть рожает сколько ей положено))
Лучше кормить Нестле молочком или РК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Devinora, в том и дело, что мы- первородки. И группу крови кошки и кота я не знаю. Я вообще новичок "на стадионе". Заранее рассматриваю все возможные ситуации развития событий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 20:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да, первые сутки кормим заменителем, потом стенки желудка котят утолщаются и антитела матери, губительные для котят, уже не могут проникнуть в организм, можно снять попонку с кошки и подложить котят к соскам.

Если вы знаете, что у ваших животных разные группы крови, отделяете котят от матери сразу.
Если не знаете, но предполагаете такую возможность, то держите руку на пульсе и проверяете пописы котят на цвет ватных дисков, изменение цвета из желтенького в розовый-оранжевый происходит в первые часы, срочно отделяете котят.
Можно заранее сдать кровь своим кошкам, попросить сдать кровь кота, если идете на вязку на сторону, чтобы знать и не дергаться попусту. В темах есть адреса и телефоны лабораторий, делающих этот анализ.


Я тут тоже польку-бабочку выплясывала два дня....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Ногинск
Лёка, я лучше сразу для профилактики отделю котяток. Правда, нам еще дай-то Бог родить нормально. И это еще должно случиться нескоро. Удачи Вам с Вашим выводком!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
А какая порода у родителей?
Из заменителей молока мне больше всего нравится РК


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru