CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Сб, 2015, 04:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 66
Откуда: Минск
KreaA писал(а):
Deni, да, вполне возможно вирусняк у вас.
Попробуйте капли Офтольмоферон в глазки и носик покапать.
спасибо :) но пока менять уже ничего не буду...т.к уже начала лечение: продолжаю промывать 3-4 раза в день и капаю Ирис, как и кошке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пн, 2015, 03:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия
подскажите. Викуша написала что образовались темные круги, а могут от слезок шерсть побелеть возле глазок, или это наш осветленный подпал? Глазки тоже слезятся, врач капли прописал Ципровет.

_________________
я какангел


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2015, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Помогите советом, котята родились 26 апреля, их пять, Шотландские, скрещивали прямоухого папу и вислоухую маму, у 3х глазки уже открыты, у четвертого один глазик закрыт, у пятого оба закрыты и сверху покрыты корочкой желтогоцвета (корочки у обоих котят) и отечны глазки, тот котенок у которого оба глазика закрыты еще и вялый и меньше размером немного. Почитал в инете сделал смесь антибиотика цефазолина+ампула дексаметазона+теплая кипяченая вода 50мл и размочил корочки а потом протер насухо, что глазки были чистые. Что это может быть у котят, какие действия дальше предпринимать? у нас поселок, ветеринара нет. У кошки глазки немного слезятся, бывает что корочки желтого цвета появляются ( у мамы) но я читал что слезотечение для британцев нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2015, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
одно скажу - дексаметазон (и вообще гормоны) я бы не стала использовать в такой ситуации (например, при герпес-вирусе гормоны могут привести к серьезным нарушениям - это мнение врачей-ветофтальмологов) - у котят гнойные выделения, а причину Вы не знаете.
По поводу а/б (насколько препарат подходит для конкретной ситуации, корректность разведения и пр.) - напишите параллельно в тему, где отвечает вет-офтальмолог http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30726 . Желательно приложить информативный снимок глаз котят (макро-съемка)
ИМХО промывать глаза лучше всего спецсредствами, а не кипяченой водой и настоями трав (иначе можно усугубить проблему). Физраствор стерильный, спец капли. Если конечно есть возможность ...

Маму тоже надо бы лечить (раз "корочки желтого цвета" бывают).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2015, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Ярослав89 писал(а):
я читал что слезотечение для британцев нормально.

слезотечение ни для какой породы НЕ нормально. И при чем тут британцы, если вы в начале темы пишете, что у вас родились шотландские котята :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2015, 10:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сейчас термоядерными препаратами Вы убрали симптомы, но, скорей всего, не вылечили. У пятого котенка проявления инфекции самые сильные.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2015, 15:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Котята родились 26 апреля, сейчас уже 13 мая а дворе. У одного котенка глаза вообще не открыты, у второго один глаз не открыт. И именно у них глаза гноятся.

Котятам эти откройте пальцами глаза аккуратно. Гной выйдет весь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Ср, 2015, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Извиняюсь, написал неправильно, фолд у меня шотландский. Я кога протирал глазки никакого гноя не вышло, корочки смыл и все
потом закапал левомицитин глазные капли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Чт, 2015, 02:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
catic писал(а):
Котята родились 26 апреля, сейчас уже 13 мая а дворе. У одного котенка глаза вообще не открыты, у второго один глаз не открыт. И именно у них глаза гноятся.
Котятам эти откройте пальцами глаза аккуратно. Гной выйдет весь.

+100500
И лучше не наводить самостоятельно ничего, а купить в любой вет.аптеке/вет.клинике глазные капли "Ирис". Отлично помогают в подобных случаях.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Чт, 2015, 09:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Ярослав89 писал(а):
Я когда протирал при открытииникакогогноя не выходило, размочил нмного корочки и протер, потом закапал левомицитин глазные капли


Т.е. глаза Вы им открыли таки?
Если да, то и оставьте их в покое, коли гноя внутри не было.
Такая штука очень часто бывает, если котятам вовремя глаза не открыть (не у всех они сами прям берут и открываются).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru