CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Все нормально у вас, лечитесь, прививайтесь, частые течки - не проблема.
Если у кошки, например, есть наследственная склонность к пиометре, то да, течки неделю через неделю дадут итог пиометры, у кого-то уже в 1,5 года, у кого-то только в 5, всё индивидуально. У вашей кошки еще возраст слишком мал, поэтому хорошие прогнозы. Я часто жду у своих 2летия и только потом вяжу, течки могут быть при этом и неделю через неделю, все ок. Тут уже как повезет, ну и надо проследить, что в родословной по матери-бабушки на наличие воспаления матки.
По-хорошему, вам бы кошь сейчас на месяц только на лечебный корм, дальше вводить обычный этой же фирмы, глистогониться и прививаться, 3ех месяца на лечебке - на мой взгляд долго. Успокоить течки ничем нельзя, у кошек чем больше еды, света и тепла - тем чаще течки, это природа.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Спасибо!
Пока лечебный корм назначили на 3 недели, по итогу позвонить, доложиться. Врач боится, что за два месяца неправильного лечения (лечения антибиотиками, а потом и вовсе нелечения: кошка не хочет есть никакой корм, кроме детского, мы до сих пор на нем, лечебный корм выбираем и загребаем) потребуется более длительная "реабилитация" с учетом дальнейшего вынашивания котят.
Мама-бабушка кошки в нашей семье, бабушка была выведена из разведения по возрасту, а мама еще в разведении.
Врач вообще рекомендует вязать через полгода после первой течки. Вы тоже пишите, что досиживаете иногда до 2-х лет, с чем это связано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Тогда лучше придерживайтесь рекомендациям вета, мне нравятся его назначения. Если у матери-бабки проблем не было, то и у вашей кошки не должно возникнуть пиометры на "ровном" месте. У меня лично вязки распланированы все и обычно это 1-3 помета в год, засиживаются котята до года и больше, поэтому часто новеньких выжидаю, пока "котята" не разъедутся по новым домам.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Здравствуйте, помогите советом, я в панике!
Мои два сообщения выше. Третья течка была у нас на прошлой неделе с 26 февраля по 1 марта, но она была смазанная: кошка практически не каталась и принимала характерные позы всего два дня. Петля периодически была мокрая.
Вчера увидела на петле какой-то коричневый налет, подумала, что это она плохо вылизалась после туалета по-большому...
Сегодня утро после похода в туалет по-маленькому решила посмотреть петлю снова: опять было немного коричневого и при промокании на салфетка остался коричневый след.
Наш вет на выходных, сестра сказала срочно ехать в город.
Приехали, кошку осмотрели: петля была чистая, взяли ОАК и отправили на Узи матки. Результаты узи: полость матки расширена в теле на 0,7 мм. Диаметр тела 5,7мм, эхогенность стенки понижена, эхоструктура однородная, дифференциация слоев сглажена, содержимое полости однородное, анэхогенное. Заключение: возможен эструс, мониторинг через неделю.
ОАК идеальный, температуры нет. Аппетит нормальный, в туалет ходит два раза в сутки (как обычно), с утра до выезда в больницу пыталась играть.
В итоге отправили домой, ничего не назначили, сказали, что всё в порядке. На коричневые выделения сказали, что у молодых неразвязанных бывает, ничего страшного. Если через неделю не пройдет, можно повторить УЗИ.
Я просто в панике.
Подскажите может ли быть такое?
Нормально ли это??? Или это начался гормональный сбой???
С восполением ЖКТ вроде стало лучше, на следующей неделе с нашим Ветом планировали глистогонить перед прививкой. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вообще еле заметные коричневатые выделения могут быть в течку, если яркие, то я бы поднапряглась. Я бы к вету прислушалась, можно ещё в др клинику на узи сходить

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Спасибо!
Наш вет. по телефону мне тоже сказал, что скорее всего течка начинается. Сказал, чтобы в понедельник приезжали, он посмотрит, если что - направит еще к хорошему узисту.
Сегодня выделений совсем чуть-чуть, темно-коричневые, на петеле нет, видны на шерсти (она белая и густая), причем с утра не было, появились ближе к обеду. Кошка вылизывается не очень часто (как обычно), я сейчас смотрю каждый час, поэтому сразу заметила.
Настроение у неё хорошее, аппетит тоже. Но сегодня всю ночь кричала, как ри начале течки, но признаков других пока нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Выделения надо смотреть не на шерсти, а ватной палочкой. Еле заметные - течка и можно расслабиться. Тем более, что кошка хорошо себя чувствует, значит все ок.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Извините, а как их смотреть-то надо, как-то иначе:
Я петельку ватным диском промокала, ничего не разглядела, а по шерсти вижу, что новые выделения со вчерашнего вечера были (вечером вчера все протерла).
?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ватной палочкой в петлю неглубоко, раз на ватном диске нет ничего, то и не трогайте кошь, все у вас хорошо)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Здравствуйте.
Были мы вчера у нашего вета.
Выделений вет. никаких не увидел, сказал, что анализы в норме, поведение и температура тоже, скорее всего, начинается течка (с четверга-то), но порекомендовал повторить УЗИ и ОАК. Записались на пятницу, а вчера вечером кошка окончательно растеклась, всю ночь мурчала-кричала и каталась по полу.
Если по УЗИ и ОАК все будет ОК (а страшного вет. пока ничего не видит) - в воскресенье глистовать, через 10-14 дней после этого на прививку. Продолжать кушать лечебный корм (раз есть результат). Еще выяснилось, что при первом появлении слизи в кале нас лечили метронидазолом, спирамицином и флуконазолом (вет все-таки выбил данные у первого врача).
Так что вязку планировать не раньше лета (он против вязки раньше).
Рассказала об этом сестре, а она меня расстроила, что наш жених, под которого оставлялась кошка, в начале мая и на всё лето уезжает на моря, приедет в сентябре-октябре. Искать никого другого она не хочет.
Я после этого вообще расстроилась, накрутила себя...
Что выделения у кошки были не в течку, начиталась про эндометрит и пиометру. что УЗИ в пятницу нам ничего нового не покажет, так как течка до пятницы не закончится,
что у кошки уже начинается гормональный сбой,
что еще полгода без вязки мы не просидим, и в итоге все равно кастрим,
а, значит, все пустые течки были зря :(
В общем-то теперь не знаю что делать, ехать ли на УЗИ в пятницу. Могут ли увидеть патологии, если у кошки не закончится течка...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru