CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
И да, кошке ветеринар сказал примерно 9 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Я бы кастрировала и на корону вообще не обращала бы внимания.
Раз она воет в течку. Думаю, что из-за этого именно.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Здравствуйте, нашей девочке 1г и 2 мес. нормальной течки до сих пор не было. Живет с фертильным котом, кушает натуральное питание и иногда сушку. Световой день у нее не ограничен. Месяца 3-4 назад она стала периодически, по утрам в основном и по вечерам начинает мрррр-кать... просто ходит, мрррр-чит и трется обо все, хвост поднимает, но попу особо не оттопыривает... Пристает она только к людям, кот ею интересуется, но она его начинает лупасить по мордасам. Заводчицу спрашивала, она говорит, что мама её тоже потекла поздно, во сколько-не помнит. Я так понимаю, что у нее скрытые течки. В начале января ездили на УЗИ, врач сказала что всё хорошо и назначила 10 уколов овариовита (1р в 3 дня), потом весь февраль давали витамин Е и фолиевую кислоту. Сейчас ничего не даем, но хочется понять, как можно еще ей помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2020, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
А зачем? Помогут только гормонотерапия, но это принесёт большой вред здоровью, может и в 2 года потечь только первый раз , так что просто ждите

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2020, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.02.2020
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте, очень прошу совета, может кто сталкивался с такой ситуацией. Кошка в питомнике для разведения, первая течка была в 1,2 месяца.
Сейчас ситуация такая. Вязать кошку после предыдущих родов рано (надо как минимум полгода, а лучше больше). А она течет с периодичностью 5 дней течка, 5 дней перерыв и снова течка. И так до бесконечности. Что делать? Помню в том году читала, что есть один-единственный препарат, который дают разводным животным, он дорогой, но безвредный. Не могу теперь найти его название. Может кто подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2020, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Перлутекс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2021, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2021
Сообщения: 1
Откуда: Украина
ПОДЕЛИТЕСЬ РАБОТАЮЩЕЙ СХЕМОЙ ПРЕПАРАТА ГОРМЕЛЬ (ХЕЕЛЬ) ДЛЯ ОСТАНОВКИ ЧАСТЫХ ТЕЧЕК У КОШКИ И УВЕЛИЧЕНИЯ ИНТЕРВАЛА МЕЖДУ ТЕЧКАМИ. Есть Гормель в каплях, можно ли капли использовать вместо уколов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2021, 08:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всём добрый день! Вопрос вот какой. Кошка 7 месяцев, течка началась две недели назад с выделениями, потом был перерыв три дня, и уже и неделю как орёт по ночам, но выделений нет. Минус ситуации в том, что рядом находится маленькая кошка, её двоюродная сестрёнка и ей нужно играть, взрослая кошка воспринимает это как ухаживания и в её присутствии орёт ещё больше
Как только разводим их по разным комнатам - тишина и покой, течки как не бывало.

А мы ждём момента, когда всё закончится, чтобы отвезти к ветеринару на кастрацию. Может быть уже течка закончилась и причина только такого повеления в присутствии маленькой кошки?

Буду признателен за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2021, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Несите на кастрацию уже, раз течки беспрерывные пошли.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вс, 2023, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Здравствуйте. Я опять со своими проблемами. Суть в том, что у меня 4 кошки у всех какая-то или беспрерывная течка или это что-то поведенческое. Сейчас расскажу подробнее. Есть Мама-кошь и 3 дочери, до первой течки я не успела их стерилизовать. Не забрасывайте камнями, были вполне объективные причины, онкология отца с очень плохим самочувствием, другая страна и нелады со здоровьем у прайда. То был понос, то все подхватили насморк. С момента первой течки у них возникли кожные проблемы и мы то ждали посев на лишай, то ждали пока все пройдёт, так как в таком состоянии сказали кастрировать их нельзя (кожные проблемы это вообще отдельная тема). В общем, все затянулось. Сейчас у меня такое впечатление, что у них течки вообще не заканчиваются, орут нон-стоп. В клинике говорят, мол, подождите окончания. Но уже прошло два месяца, а девчоноки как пели так и поют. Подскажите, можно ли вообще как-то разорвать этот порочный круг? Может быть всё-таки можно их во время течки кастрировать ? Хотя бы маму? Кота уже чикнула, но он все равно пристает к кошкам и они, похоже, расценивают его как полноценного кота( и ещё вопрос, могут ли расчёсы быть связаны с гормональным сбоем? Так как мы уже сдали все возможные анализы, а причину, почему они чешутся - так и не нашли


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru