CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Да, конечно. Я записалась, завтра поеду. Город просто небольшой, большинство ветеринаров перепробовано, и очень ими недовольна. В итоге мой лечащий вет.врач - это домушник без аппарата узи. А те, кто с узи, то сосок отрежут во время бритья, то не видят ничего. Страшно сходить, узнать, что всё в порядке, когда на самом деле будет всё не в порядке, но будет ложное чувство спокойствия


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 25
Откуда: Волгоград
У молодой кошки 8 мес уже 3-я течка. Первая была в 6.5 мес, потом через 2 недели после течки и теперь опять. Говорят, что надо вязать после 3-й течки, но не будет ли это слишком рано, если 4-я течка будет до 10 мес. Или лучше подождать все-таки до года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Моя тоже рано потекла, ждала до года. Увеличить интервалы между течками помог как ни странно "кот баюн" в таблетках, давала их не вовремя течки, т.к. бесполезно, а сразу после.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Танюша7777, норма и 10 течек до года, так что ждите

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 06:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 25
Откуда: Волгоград
Меня все пугают пиометрой, вот я и переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
К пиометре должна быть предрасположенность, ну и точно не в 1 год она бывает от частых течек, а уж после 2ух где-то.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 23:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:??: Люд, ты не помнишь, был случай на форуме, у 7-ми мес. кошки была пиометра. В общем, если вас что-то беспокоит, идите с кошкой к врачу и пусть он решает, что делать: вязать, лечить или кастрировать. Кроме того, беспрерывные течки, как правило, говорят о неладах в организме животного, например, о возможном поликистозе, что наследственно и....в общем, не допускается в разведение. С другой стороны, если наследственность здорова....да, мои первые 2 кошки орали благим матом по очереди с 7 мес. до года и 3мес. - и ничего.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, кто знает. Кошка мейн-кун, исполнилось 19 мес. (в заголовке темы неверно написала). С рождения живет у меня, ничем не болела. Ни разу не было течки. На выставках судьи обращают внимание, что на вид кошку измучили течки. А она ни разу не текла... Ее мать потекла около 1,5 лет. Ее сестра до 14 мес. тоже жила у меня и не текла. Как только переехала в новый дом к коту, сразу потекла. Нормально ли это? И что делать? Просто ждать? Или что-то предпринимать? Если предпринимать, то что? Никогда с таким не сталкивалась. С вязкой не спешим. Но кошка племенная, сохранить репродуктивную функцию важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 21:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=44802

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Забрала подрощенного котенка бенкала (девочку). Кошка у меня еще и месяц не прожила.
Сдали через неделю общий анализ крови, биохимию, методом ИФА и ПЦР на корону, ПЦР на панлейкопению, вирусную лейкимию и вирус иммунодефицита, чтобы котенка не мучать лишний раз лишними сдачами.
Биохимия вроде нормальная, общий анализ крови тоже, за исключением того, что иммунка понижена. Панлейкопения, вирусная лейкимия и вирус иммунодефицита не обнаружены. НО! нам поставили антитела к короне 1:3200 (ИФА) и по ПЦР к коронавиросному энтериту - обнаружен. Как это может быть при нормальной биохимии я понять не могу.
Прошлые хозяева котенка очень часто меняли корм. По итогу я хотела перевести постепенно на корм, который был изначально у заводчика, но из-за крови в кале и положительных анализов на корону, почитала чем кормить бенгалов при этой болячке и решила переводить на натуралку постепенно. Но так как проблемы были еще и с жидким калом, то начала давать варенную куриную грудку с рисом вместе с ветомом, потом постепенно стала переводить на РК для котят (паучи и сушка). Сушка РК нужна, т.к. на работе весь день. 11 мая дала вечером размороженную куриную грудку (морозила по времени как описано по кормлению). 12 мая вечером котенок бегал с громким и утробным мявом, никак не могла сходить на лоток посрать (нюхала, копала, подходила, отходила по нескольку раз). По итогу все же получилось, но в процессе самого сранья выла(((. С 12 мая началось вылизывание себя "там" почаще и утробный мяв.
Выяснилось, что у коши началась течка (14 мая задрала жопу как положено, до этого каталась только). И не могу понять воет, когда именно срет из-за течки или из-за смены питания((( Воет уже в конце когда дотуживается до конца.
Подскажите, пожалуйста, кастрировать ли с такими титрами или еще подождать? Кошка не планируется под разведение. Течки то тоже к хорошему не приведут((( Течка, я так понимаю, у нее первая.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru