CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 113  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Запорожье
Спасибо большое, так и сделаю. Кота заводчица наверное не будет везти, кот препотентный, вяжущий,в обще весь из себя молодец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Россия
У меня кот,молодой и темпераментный.уже много деток от него,хотя ему 1г 5 мес.Привозили кош к нему в январе,кошка не забеременела,привезли сейчас на перевязку,кошка не рожавшая,надавала в 1-2 день ему по морде,даже мне не давала её погладить-шипела,как змеюка,сегодня вся такая нежная,за котом ходит,на спине катается-кот 0 внимания,отворачивается от неё и всё.Может отдать им кошь и посоветовать другого?Может мой обиделся?

Они в ванной,кошь гуляет точно,вся изгибается,пригибается,хвост отводит,это только сегодня,а кот всякий интерес потерял.Днём у него "тихий час"примерно часа 4,так что сейчас он на своём комплексе,отдыхает.Может у него желание к вечеру вернётся,посмотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
У кошки точно течка?
Попробуйте рассадить в разные комнаты на 2-3 часа, а потом объединить их вместе, желательно в небольшой комнатке, куда бы кошке не было спрятаться (можно в ванную, если есть теплый пол), или в коридор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 25
Откуда: Казань
Обращаюсь к форумчанам с таким вопросом.
Моя кошка с детства живет в квартире с нашим кастратом. Отношения между ними всегда быди очень теплые, сначала когда кошка была котенком, он ее вылизывал, спали часто вместе. По мере взросления кот-кастрат начал делать на кошку садки и предпринимать попытки ее повызать.
Приближение течки у кошки я могла проследить по изменению поведения кастрата, а именно когда его ухаживания становились совсем недвухсмысленными, то через 5-7 дней можно было ожидать приближения течки.
В возрасте 11 мес. была предпринята попытка повязать кошку. Однако вязка не удалась, течка у кошки прошла как-то сама собой так и не начавшись. В возрасте 1 года мы привезли того же кота на нашу территорию и тут началось самое интересное...
Как только кошка оказывается в комнате с племенным котом, то течка удивительным образом улетучивается. Кошка с племенным котом ведет себя не агрессивно, но садки делать не дает, половой охоты не демонстрирует. Стоит только ее впустить к кастрату, буквально в течение 5 минут ее как подменили. Призывное мурканье, отведение хвоста и самозабвенный и, главное, безопасный кошачий секс с кастратом. Пока кошка в экстазе пару раз удалось подложить ее под племенного кота, но результативных садок так и не было.

Отсюда вопрос. Что можно сделать, чтобы разорвать этот порочный круг лебединой верности у моей кошки? Поменять кота? Поселить его жить на некоторое время у нас, чтобы он стал кошке как родной? Возможно есть какие-то другие варианты, до которых я не додумалась?

_________________
питомник ZilantShadow г. Казань


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 23:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Пробуйте все варианты. Никто не может с гарантией дать совет что именно поможет. Это уж как пойдет...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
dashamamasha писал(а):
Отсюда вопрос. Что можно сделать, чтобы разорвать этот порочный круг лебединой верности у моей кошки? Поменять кота? Поселить его жить на некоторое время у нас, чтобы он стал кошке как родной? Возможно есть какие-то другие варианты, до которых я не додумалась?


dashamamasha, У меня тоже кошка с детства живет дома с котом-кастратом, ему 11 лет, ей будет скоро два года. Но никогда кот к ней не приставал во время течки. Кошку вяжу всегда на нашей территории. Кот-кастрат не реагирует ни на ее течку, ни на вязки. Да и кошке он по-барабану. Дважды был у нас на вязке кот опытный, поэтому когда приходил - видел свою "цель" и делал свое дело. Сейчас у нас на вязке не развязанный кот. Взяла его пораньше к кошке, за пару дней до течки, чтобы попривыкли, познакомились. Кот-кастрат у меня классический перс, а кошечка - Украинский левкой, голенькая. Племенной кот в первый день пытался "изнасиловать" моего "пенсионера-кастрата", вот это умора была))) Его шерсть пахла кошачьими феромонами. И такое бывает. Сутки держала левкоев в разных комнатах, не развязанный жил в одной комнате с кастратом. На третьи сутки моя потекла. Я ее запустила к коту. Вяжутся, как с перепугу, не успел сделать садку - как опять лезет к кошке. А перс в сторонке лежит и за всем этим наблюдает))) И пофиг ему))) Кот племенной - молодой, сил больше чем надо. Уже боюсь, чтобы моя его напора не испугалась, чтобы течь случайно не перестала... Вот такая история со "старичком-кастратом")))

Что бы я Вам посоветовала - поменяйте кота и вяжите на его территории на 2 день течки. Я вязала с опытным котом - кошка пропустовала. Потом, как оказалось у кота были проблемы в мочеполовой системе (хотя хозяева кота об этом умолчали). Сейчас вязки могу сравнить по количеству и качеству садок с не развязанным котом. Разница просто огромная! А если будете вязать кошку на своей территории - поступите как я - возьмите кота за недельку до течки - попривыкнут друг к другу, принюхаются. Даст Бог и повяжутся успешно!

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2013, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Отдала я кошечку хозяевам,мой ей не простил(Кошка уже вся изашлась,он на неё вообще не реагирует( Первый раз такая обида,уже было больше 10 вязок у кота,всё было хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2013, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Соболева Ольга писал(а):
Отдала я кошечку хозяевам,мой ей не простил(Кошка уже вся изашлась,он на неё вообще не реагирует( Первый раз такая обида,уже было больше 10 вязок у кота,всё было хорошо.


Вот это да))) 8| Значит не нравится она ему, не хочет ее, и такое бывает...Коты тоже выбирают себе пару по вкусу и нраву, как люди))) Попробуйте отдать кота на следующую вязку в гости к кошке...возможно у себя на территории она будет поласковее. Или же пускай хозяева кошки ищут другого кавалера, иного варианта нет ;)

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2013, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Правда бывает, что не нравится. Наш кот напрочь отказался одну из моих кошек вязать, он когда ее видит, четко говорит- БЛЯ-БЛЯ-БЛЯ!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вс, 2013, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк
Здравствуйте! Такая ситуация: отвели кошку к коту, кошке 1,5 года, вязка первая, кот уже был развязан. Кошка провела 2 дня в гостях. Хозяйка кота сказала, что течка прошла, а повязаться питомцы не успели. По возвращению домой кошка продолжила просить кота. Решили подождать, может между ними (животными) что и произошло. А через неделю у нее снова началась течка. Может ли она при этом оказаться беременной? Подскажите, как поступить: снова отвести к коту, или еще подождать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 113  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru