CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2011, 01:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Информация по Эклампсии тут
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=26833&start=70


адреса и телефоны хороших лабораторий:

Скрытый текст +

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2012, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 49
Откуда: Н.Новгород
Delice писал(а):
Уважаемые форумчане- подскажите пожалуйста чем можно постимулировать лактацию у кошки на 5 день после родов- молока очень мало, котята сосут активно, но соски почти пустые и вес набираем слабо! Первые 2 дня после родов молока было очень много, а сейчас ушло все куда-то :(


Рецепт болтушки

1. Смесь готовим для единоразового выпаивания.
20-40 мл кипяченого молока (жир 2,5%)
1 куриный желток (сырой) или 3-4 перепелиных яйца (сырые)
5 мл глюкозы (10-40%)
2. Смешали все, в теплом виде предлагаем кошке, если отказалась или не все допила, вливаем со
шприца.
Эти пропорции для одного раза.
3. Поим такой смесью кошку в первые 3 дня после родов 3 раза в день,
потом неделю 2 раза в день,
потом неделю 1 раз в день.
Улучшит лактацию, повысит питательность молока.


Вот скопировала из своих записей.
Активно использовала с предыдущими котятами. Кошка пила с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Танииичка писал(а):
Здраствуйте. Кошка родила 19 числа рожала первый раз и очень тяжело практически 2 суток, родила 7 котят, но к сожеление 1 был как недоношеный (может замерший) и 2 последих уже в больнице не смогли спасти говорят, что она их придушила или неуспела родить. Ведет себя вроде бы нормально, вялая (как уставшая), ест мало. Сегодня давала на выбор кашку+мясо(курица или говядина), сырую говядину, яйчко, сварила манку, но дала мало боюсь, чтобы от молока не началась диарея. Она поела совсем мало даже желток до конца не доела. Подскажите это нормально


Лучше предложите кошке 10% сливки, мягкий творожок и перепелиное яйцо.
Я это всё смешиваю в болтушку и выпаиваю кошке.
И говядину давайте постную.
от сливок не слабит.

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 15:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
а лучше при эклампсии начинать с дозы 2,5 мл и подождав 30-40 минут, если не помогло повторять укол и снова ждать. Общая доза глюконата может доходить до 10 мл (т.е. четыре инъекции в течение 3-х часов).

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пн, 2013, 14:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Kioto-Ch писал(а):
Я думаю,что причина плохого аппетита и есть как раз белковое отравление! 5 последов-это слишком много 8| два и достаточно..хорошо,что обошлось!

Не. Это не отравление, отравление это когда понос и рвота. Почему и не советуют перед родами давать мясо и если кошка сьела много последов, воздержаться от мяса после родов дня на 3. Последы достаточно сытны, для домашней кошки 5 много, а в природе - даже хорошо, кошка сьев все последы, во первых, обеспечила свой организм необходимым питанием, а вот вторых - вычистила гнездо, несколько дней не вылезает из укрытия, не испытывая голода и дискомфорта, приходит в себя и занимается котятами в безопасности.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 22:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ulyasha писал(а):
Добрый вечер!
Моя кошка родила троих котят 07.01, все прошло хорошо, после родов вколола 0.3 окситоцина в бедро. Сейчас заметила у нее кровь под хвостом, подскажите нормально ли это?

Да, это нормально. После родов выделения могут быть до 10 дней. Котята сосут, матка сокращается, выделения выходят. Хуже, когда ничего не выделяется.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пт, 2015, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Нельзя кошкам глюконат кальция в таблетках!!!
колоть можно и нужно, а в таблетках нельзя!
в таблетках можно морской кальций , только не детский, кальцемин можно, кальцид... Но сначала снимаем приступ уколами,,.
глюконат кальция в ампулах ищите в человеческой аптеке, в ветеринарной- кальция борглюконат, его можно колоть подкожно...
СкоттоВод писал(а):
VASY А почему, кстати, кошкам нельзя глюконат в таблетках? Помню, кто-то мне это тоже говорил, а вот почему интересно?

Он не усваивается и оседает на стенках желудка...со всеми отсюда вытекающими последствиями...

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 27
4 таблетки на 4 котят?ежедневно пока они на титьке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Да, минимум. Кошке нужен кальций. А если кошка еще и мясом питается, то дополнительно 1 таблетка кальцида на 100 г мяса (мясо - это и курица, и индейка, и говядина. Если кошка ест курицу с костями - куриные шеи или головы, например, то в них кальцид добавлять не нужно)...
Но кормящей кошке, которая до беременности шеи не ела, я бы вводить их не стала - ее организм и так работает с предельной нагрузкой, дополнительный стресс в виде новой еды ему не нужен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2015, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 10
Откуда: espoo, finland
Девочки, помогите! И у меня, и у кошки состоялись первые в жизни роды этой ночью - так что мы в растерянности! Я ориентировалась на ваши темы, и сами роды прошли отлично. Теперь вопросы по первым дням! Спасибо!

1. Как понять, что котята достаточно едят?
Взвешивать? - у меня граммовых весов нет. Котята спокойные, все время спят, кошка с ними много времени проводит в коробке, тоже спокойная. Гарантия ли это того, что все в порядке или надо как-то отслеживать?

2. Сколько процентов времени кошка должна находиться с детьми в коробке? 100%? 50%? )
Меня удивляет, что кошка иногда выходит, гуляет по квартире, лежит с нами. Правда, 50% времени с ними, а выходит она, когда котята спят и не зовут. Но все же я читала, что кошки боятся даже в туалет отойти, притащила ей еду и туалет в комнату, а она гуляет по всей квартиру.

3. Нормально ли, что котята подолгу спят одни, без кошки и не зовут ее? Не значит ли это, что они слабые/ненакормленные/умирающие? ))

4. На какой день можно успокоиться, что эклампсии уже не будет?

5. Кошка ходит за мной, мяучит и чего-то хочет. Похоже, что просит вкусняшек (кошачьи палочки). Я ей дала, она еще просит. Как кормить? Ограничивать ли во вкусняшках?

6. Можно ли раз в день взять котенка в руки на 2 минуты? Читала, что кошка нервничает, если слишком много берут и может котят съесть!.. А сколько не слишком много?

7. Куда денется остаток пуповины? Я отрезала со страху сантиметрах в 4 от животика, а она не перегрызала.

8. Надо ли (как часто?) проверять соски на тему мастита? Или если кошка нормально выглядит, это значит, все ок?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru