CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2022, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2022
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2023, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2023
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Добрый день. Уважаемые кошатники у меня вопрос. Мы 2-х летние невская маскарадная первородка, родила 04.01 2023 когда все были на работе. Пришла с работы и увидела: один был мертвый, один в родовом домике, один около батареи и кошка носится за мной и плачет. Быстро двоих уложила возле нее, слышу еще где-то писк.. короче у нас 3 котенка живых, Кошка ночью мне их принесла на кровать, день за мной бегала по пятам и мяукала, кормит и лежит с ними, когда я сижу рядом с домиком. Вроде признала, стала больше с ними проводить, малыши спят, когда пищат она к ним идет и кормит, вылизывает. но если я ухожу из комнаты, бежит и мяукает ( как при течке). Что с кошкой происходит (она и до родов хвостом ходила)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2023, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5231
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Да, вроде, всё нормально пока: кормит и вылизывает - в принципе, от неё больше ничего сейчас и не требуется.
Вы её хвалите? Какая она хорошая мамочка и какие у неё замечательные детки))) . Они это любят. Может, за этим к Вам и ходит.
Поскольку без Вас рожала, последы все нашли?
Котята в порядке? Вес нормальный? Начали прибавлять? Это главное.

Ну, кошки разные бывают: кто-то может 2-3 дня безвылазно с котятами лежать, даже в туалет не ходят, а кто-то часто уходит.
Возможно, ей домик не нравится или место: у кошки могут быть свои, отличные от наших, соображения. Посмотрите сами.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2023, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2023
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Спсасибо, успокоили, сегодня ей болтушку сделала (сливки, яйцо перепелиное и глюкоза) впихивала из шприца. Дети (2 двое) чуть потеряли в весе по грамма 2-3, один набрал 5 граммов. Но я сегодня уходила на пару часов- пришла все ОК, она меня встретила и к котятам, надеюсь, что завтра спокойно уйду на работу. Вроде просыпается материнский инстинкт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2023, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2022
Сообщения: 32
Откуда: Москва-Зеленоград
Добрый вечер. У нас проблема. 10.01.23 родили 4 котят, вроде все хорошо, родила быстро за 3 часа. 100-115 гг. пищат, набирают вес. кошка всех кормит, от котят не отходит, кушает прям в гнезде.
Сегодня начала выходить из гнезда, жалобно мяукать и как бы ходит за нами. один раз спряталась в шкаф, потом под покрывало. Сейчас в петле появились красноватые слизистые выделения. Вроде не воняют. ЧТО ЭТО? Кудато срочно бежать?
Днем решили у что у нее эклампсия начинается - укололи глюконат кальция 1 мл, через 2 часа укол повторили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2023, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2022
Сообщения: 32
Откуда: Москва-Зеленоград
Все эти дни давали болтушку, сливки 10%, глюкозу,яйцо перепелиное - 3 раза в день. кушала творог, и мяско.
Под хвостом рассмотреть не дает. Хотя минут через 10 начала прощупывать весь живот, не сильно, вроде ей не больно. Только когда пыталась потрогать возле попки - мявкнула и дернулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2023, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2022
Сообщения: 32
Откуда: Москва-Зеленоград
Ночью еще и понос был. 2 раза сходила в туалет, светложелтым жидким стулом. Может реакция на болтушку? она молочку практически не ела.
Сейчас кушает мало, молоко бы не пропало. Сидим на натуралке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2023, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2022
Сообщения: 32
Откуда: Москва-Зеленоград
Добрый день. Подскажите пожалуйста, по поводу эклампсии, откуда она берется, Кош на натуралке - мясо , головы, шеи кур, сердечки, желудки практически все куриное. Косточек много получается. Добавляю витамины для беременной и кормящей кошки.
Эклампсии ярко выраженной нет, но ощущение что мы ходим прям по грани. Поэтому подкалываю глюконат кальция.

Подскажите, чем нужно кормить кошь что бы не было эклампсии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2023, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5231
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
А "прям по грани" это как? Из-за чего ощущение?
Уж две недели с родов прошло - вряд ли.
Кошка ест нормально? Котята прибавляют хорошо?
Вот и хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2023, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2022
Сообщения: 32
Откуда: Москва-Зеленоград
Стала немного нервной, начала прикусывать котят, ищет укромное местечко в шкафу, в углу между шкафом и стенкой - и там прячется. Слава богу котят туда не таскает, или не успевает. Одно время расширенны зрачки были, сейчас норм.
А глюконат кальция можно добавлять в еду? Вычитала такой вариант, но только в одном месте, больше такая инфа не попадалась.

Ну и в целом, хочется понять откуда это. Некоторые кормят хорошими, не дешевыми кормами, в которых все сбалансировано и все равно эклампсия приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru