CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: Евпатория, Россия
За две недели до родов кожа на грудке порвалась, из раны сочилось. в ветеринарке сделали дренирование.
Изображение
через пару дней после родов
Изображение
И сейчас. Котятам 4 месяца. Кормит до сих пор
Изображение только кожа не пришла в норму, малость растянута, а уплотнений нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 99
Откуда: Moscow, Red Gates MCO cattery
ууу как у вас было... :( бедная киса :(((( у нас всё проще, мацерации небольшие. котята три дня назад родились, рассосали верхние соски, а к нижним и присосаться некуда, там всё как воздушный шарик, в натяжку

_________________
Ёрс, Скво
aka Yulia Schedrina


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: Евпатория, Россия
попробуйте сцедить, только котятам не давать его. Следить чтоб мастит не начался. У моей молоко само сочилось, сосок ведь был разорван. Да и опухоль после родов практически на глазах "сдувалась". Я поэтому и не повезла кошку на операцию, хотят веты настоятельно рекомендовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вт, 2013, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Здравствуйте, девочки! Мы конечно уже родили, но именно этого я и ждала, благополучно разродиться и только тогда поделиться опытом. Кошечка у меня донской сфинкс.
Повязались мы на четвёртую течку, подбирали кота. Через 2 недели в области молочной железы на последней сиське образовался бугорок. Вет сказал, что это гормоны, наблюдайте, ничего страшного. Шишка росла быстро. После 5-ой недели стала расти ещё быстрее, вместе с животом.
Ранее на 3-х недельном сроке сделали УЗИ, смотрели плоды и конкретно саму шишку. УЗИ показало 2-х котят, шишка без содержания какой-либо жидкости, только лишь ткани молочной железы.
Мы не сидели на месте, я консультировалась со многими ветами, были на осмотре не раз. Нам прописали примочки димексида+новокаин, на него была аллергическая реакция. Тогда прописали уколы мастометрина, результата ноль, а шишка росла. У кошки стала походка, как у кавалериста, гигиенические процедуры она уже не могла себе позволить. Шишка в таком месте, что ничем не зафиксируешь, получается, что почти между ног.
На 7-ой неделе кожа стала трескаться, она постоянно её вылизывала и травмировала ещё больше. Единственное, что я мазала левомеколем. Веты говорили одно, дайте кошке спокойно родить, дальше шишка будет спадать. Но шишка стала просто каменной, синюшной с лопнувшими капилярами. Зрелище не для слабонервных конечно, большой живот+большая шишка, кошка чувствовала постоянный дискомфорт.
После лотка к шишке прилипал наполнитель, я обрабатывала фурацилином. И тут случилось чудо, меня познакомили с одним ветом, она из Петрозаводска. Взглянув на фото она нам прописала Нороклав, принимать 5 дней, заверив, что никакого вреда ни мамочке, ни деткам не будет.
Уже после 2-х дней шишка стала смягчаться, а после курса совсем размякла. Трещинки я по прежнему обрабатывала левомеколем. Шишка наша уменьшилась раза в три и рожать мы уже пошли без дискомфорта между ног.

Сейчас эта молочная железа больше остальных, но она мягкая и молока в ней больше, чем в других сиськах. Пишу это потому, что в своё время я искала решение этой проблемы на этом форуме и к сожалению не нашла. Были похожие ситуации, кому-то удалили железы, делали дренирование, у кого-то просто мучились кошечки, потому что железы были пластом сине-красные, плотные как бетонная плита. К
апустные листы, мази Вишневского, массажи-все эти средства как я поняла малоэффективны. Может кому-то пригодится этот пост. Конечно же все манипуляции должны быть согласованы с вет.врачом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Чт, 2013, 10:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
О, спасибо за такой подробный пост. Этот вопрос поднимали на форуме, есть темы в архиве срочных и ещё подклеены посты к теме беременности. Думаю информация пригодиться.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1540021#p1540021
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1560698#p1560698

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 32
Откуда: Santiago de Chile
Сфинкс, не стерелизованная, 1 год и 8 месяцев.
Не рожала.
С 22 по 27 июня у нас гостил жених, предполагаем, что кошка повязалась, так как кота больше не просит. Активно ест, играет, ведет себя обычно.
Еще до отъезда кота появились уплотнения под молочными железами - сначала под одной, сейчас под всеми. Уплотнения не проходят, покраснений нет, на ощупь похожи на жировые отложения, целлюлит, кошку не беспокоят.
Нам стоит чего-то опасаться, или это нормально?


Вложения:

muishh.jpg
muishh.jpg [ 70.82 КБ | Просмотров: 19211 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кажется это называется гиперплазия молочных желез, были темы в срочных, обычно лечится кастрацией, как я поняла и таких кошек лучше не использовать в разведении, т. к. передается, имхо. У вас еще очень все нормально, бывает намного хуже. Также, найдите в Фейсбуке группу другая правда, там покупатель предъявлял претензии заводчику, у шести месячной кошки была проблема такая, обратите внимание на посты Елизаветы Липовенко

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 32
Откуда: Santiago de Chile
Тут такое дело: я нашла множество обсуждений, в том числе на данном форуме.

Результаты поиска меня привели в замешательство:

- большинство случаев (или большинство обращений?), когда возникает эта проблема - именно после кастрации
- на втором месте - просто при течке
- один случай нашла после вязки на форуме сфинксячем

Я верно понимаю, что исходя из этого, кастрация - не гарантия излечения животного, что никто не знает, откуда берется данная проблема, что в некоторых случаях она исчезает без вмешательства (но статистика стремится к нулю) и что никаких гормональных и негормональных препаратов ни процедур для лечения не существует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Украина
Поздновато для первой вязки.С какого возраста течки и как часто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 08:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Simbulis писал(а):
Тут такое дело: я нашла множество обсуждений, в том числе на данном форуме.

Результаты поиска меня привели в замешательство:

- большинство случаев (или большинство обращений?), когда возникает эта проблема - именно после кастрации
- на втором месте - просто при течке
- один случай нашла после вязки на форуме сфинксячем

Я верно понимаю, что исходя из этого, кастрация - не гарантия излечения животного, что никто не знает, откуда берется данная проблема, что в некоторых случаях она исчезает без вмешательства (но статистика стремится к нулю) и что никаких гормональных и негормональных препаратов ни процедур для лечения не существует?


Glina писал(а):

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=58508&p=24 ... 7#p2440468
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=63000&p=26 ... 7#p2602308
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=59789&p=24 ... 7#p2485931
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1443030#p1443030

От себя добавить нечего, Бог миловал...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru