CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 32
Откуда: Santiago de Chile
Дельта писал(а):
Поздновато для первой вязки.С какого возраста течки и как часто?


Течки с 10 месяцев, первый раз ездила к коту в Апреле (1 год и 5 мес.), но не повязалась. Вернулась без течки, как только началась следующая - на второй день приехал кот уже к нам, жил неделю, вязал активно в первые сутки и на четвертые еще раз вязал (ну, то есть, еще раз 10).

Поведение кошки в норме, течки нет, аппетит и настроение хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 32
Откуда: Santiago de Chile
Хотела бы добавить, что за кошкой мы внимательно наблюдаем, так как работаем из дома в этот период. Изменения размеров нет, изменения цвета нет также.
Темы читаю, большое спасибо. Так как изменения размеров нет, кошку ничто не беспокоит, пока никаких операций решили не делать - понаблюдаем еще. Изучаю варианты лечения препаратами и смотрю аналоги. Нороклав - как вижу, это амоксициллин и клавулоновая кислота - т.е. антибиотик по сути. Получается, что гиперплазия может иметь воспалительную природу, и не гормональную?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2015, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
нет, гиперплазия - это разрастание тканей молочных желез, обусловленное дисгормональными изменениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2017
Сообщения: 3
Откуда: Луганск
Добрый день форумчане. Прошу вашего совета. У меня донской сфинкс, девочка, любимая Крыся. С нами приключилась такая беда. В связи с нашим положением, я живу в Луганске (ЛНР) долго не решалась вязать свою Крысю, так как и основной кошачий генофонд заводчики вывезли, хозяева котов, оставшихся, цену не сложат за вязку, да и продать котят мало вероятно, так что она у меня текла раз 6 через каждые 2-3 недели. Наконец-то я решилась и повязала ее, 25 мая 61 день, две недели назад рядом с последней сисулькой под задней левой лапкой образовалась шишечка. Я подумала, что это гематома, моя няшка неудачно спрыгнула с двери, немного не рассчитав траекторию прыжка на полку, и шлепнулась на пол. Но эта шишечка за два дня выросла с голубиное яйцо. Обратилась к ветеринарам, которые остались в городе(все более менее уже выехали отсюда) Один сказал онкология, немедленно удалять молочные железки, кесарить и стерилизовать. Другой сказал отек от гематомы. Ходила к своей куме, она хирург, гинеколог, онколог, она прощупала и вынесла вердикт, что это не онкология. Шишка росла, теперь ею охвачено две сисечки. Вид как будто по краям шишки торчат сосочки. Я начала мазать мазью ПИХТОИН. У моей собаки был гнойный мастит после щенков и он от этой мази прорвал в три свища и благополучно зажил. Мажу уже пять дней. Шишка остановилась в росте и стала намного мягче. Кошка ведет себя активно, Рубает за обе щеки и носится по квартире со скоростью реактивного снаряда. Даже изловила мышь(я не первом этаже и бывает прибегают) скакала с нею около часа, не смотря на большое брюшко с шишкой, потом рубанула фазанятины(муж на даче промышляет отловом фазанов и зайцев) и сладко спала. Нам скоро рожать, как мазать шишку если будут мелкие киси? Случайно наткнулась на этот сайт, написала ветеринару, но ответа нет. Может Вы что подскажите. Сдать кровь и сделать УЗИ здесь не где, да и некому. Веты практически все смылись. Да и стрес у кошки от стрелянины. Может от стресса, что нарушилось в кошачьем организме. Да, сейчас это уже не шишка, а какое-то приплюснутое образование овальной формы. Заранее спасибо. Жутко боюсь за Крысю, по этому стучу во все двери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 17:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Что мы Вам подскажем? Даже фото нет?
Если бы боялись за кошку - стерилизовали бы.

Такая проблема есть у дончаков.
Но, вроде, в начале беременности.
Может, это уже молоко пришло и железы набухли?
Я ещё заводчику дончаков напишу, чтоб она в тему зашла.

Вы сейчас чего хотите?
Если боитесь - стерилизуйте сначала - это в любом случает делать придется.
Если рожать собираетесь невзирая - то ждите родов - недолго осталось. Котята-то шевелятся?
На шишку оденете попону.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Пт, 2017, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2017
Сообщения: 3
Откуда: Луганск
Сегодня родили двух котят. Были очень крупные, бедная кричала так, когда первый рождался. По моему все благополучно. Шишка стала мягкой и начала уменьшаться в размерах. Помогала ей рожать. Рожали на кровати в одеяле. Теперь бегает за мной и требует, чтоб я с ней сидела рядом возле домика, типа помогла родить, а теперь помогай кормить. Мелочь так интересно чмокает. Все, всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте! У моей беременной кошки сильно увеличились молочные железы. Большие бугры под двумя сосками. Под остальными либо нет такого, либо немного. Срок у неё 48 дней. При прощупывании не вырывается, безболезненно.Чувствует себя нормально. Но выглядит это как застой у родившей кошки. Это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 18:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Возраст, течки, количество беременностей?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Чт, 2018, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст 1 год 1 месяц. Течка была третья. Беременность первая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2018, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Сфинкс?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru