CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2013, 16:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Как вариант! :OK:

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Чт, 2014, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: Сосновый Бор-Спб
У нас роды начались на 52 день беременности -один жив а три мертвых. Прожил котенок 8 часов. Обследовала кошку . Узи-без паталогии-в крови Высокие лейкоциты и скрытые инфекции-микоплазма. Скорее всего в ней и причина всего. Лечимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Чт, 2014, 13:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Любочка,как жалко кошечку.. Но не падайте духом! удачи с лечением киски!)) :L
Скрытый текст +

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пт, 2014, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Кошка родила какое-то существо, по-виду, это зародыш, но очень большой, без шерсти. Когда обнаружили, был уже мертв.
Спустя несколько часов, родила еще 2 зародыша, но уже значительно поменьше, тоже мертвы.
Рожала кошка первый раз. Время рожать было подходящее, т.е. котята должны были быть доношены.
Что же это такое? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Уж очень волнует это. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Сб, 2014, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Может быть кошка сбросила недоразвитые плоды и родит еще здоровых котят.
А может у плодов патология какая, поэтому недоразвились :?:
Если плодов больше нет и роды закончились, то как кошка восстановится, сдайте анализы на инфекции и в следующий раз вяжитесь другим котом :OK:

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вс, 2014, 21:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Anastasia8 писал(а):
Кошка родила какое-то существо, по-виду, это зародыш, но очень большой, без шерсти. Когда обнаружили, был уже мертв.
Спустя несколько часов, родила еще 2 зародыша, но уже значительно поменьше, тоже мертвы.
Рожала кошка первый раз. Время рожать было подходящее, т.е. котята должны были быть доношены.
Что же это такое? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Уж очень волнует это. :(

Ну....у своих такого не наблюдалось, но лет 10 назад попросили помочь с родами кошке-экзотке, так вот сначала кошка родила зародыш в последе, а через 2 суток уже родила 3 или 4 нормально развитых котенка. Вязка была от инбридинга брат-сестра. Поищите инфу на старом форуме, задайте в поиске....что-то в этом духе обсуждалось несколько лет назад.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вт, 2014, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добрый день, уважаемые участники.

25 октября я взяла из подъезда кошечку, жила она там около месяца. Кошечка молодая и мелкая. Неделю она жила у меня спокойно, но я заметила, что кошка часто и шумно дышит и обследует укромные места в комнате, что похоже на поведение беременной кошки. При этом животик у неё был маленький. 31 числа вечером Бусинка стала вдруг мяукать, ходить за мной, беспокоиться. Ночью пришла спать ко мне (до этого спала в ногах в сторонке), прижалась крепко, и всю ночь мы так проспали. Наутро, 1 ноября, продолжилось странное поведение, плюс кошка стала прятаться в шкаф на тряпки. Я повезла Бусинку к ветеринару, он сделал УЗИ, которое показало беременность (45-55 дней, 3-4 плода, все живые, сердечки бьются, без патологий). Мы поехали домой. Вечером того же дня кошка внезапно дёрнулась, лёжа на диване, и стала нюхать себя. Я посмотрела и обнаружила, что из петли вышла какая-то жидкость. Подумала, что это воды. Кошка ушла в шкаф. Однако, ночь прошла спокойно, утро тоже. А около полудня у Бусинки произошёл выкидыш, вышел один плод с плацентой. Потом я поискала фото и описание зародышей на разных стадиях развития и поняла, что этот котёнок не был развит на свой срок (нет шерсти). Бусинка спокойна, всё как обычно - кушает, спит, ходит в лоток, обследует комнату. Приходится продумывать, куда поставить табуретки, потому что она может высоко забираться и прыгать, что опасно сейчас... Вчера ни разу не какала, хотя ела и в лоток присаживалась. Слава Богу, сегодня утром всё сделала. Хотелось бы знать:

1) Что с остальными котятами? Насколько вероятно, что кошка доносит их до положенного срока и родит живыми? Я так понимаю, что тогда вечером порвался плодный пузырь, и через полсуток закономерно вышел мёртвый котёнок. Но остальные ведь каждый в своём пузыре и со своей плацентой? Звонила в клинику, сказали, что лучше сделать повторное УЗИ. Но в то же время лучше его не делать, т.к. это стресс для кошки, и выкидыш мог быть спровоцирован как раз процедурой. Шевелений я не вижу и не чувствую. Выделений и плохого запаха тоже нет. Кошка не жмётся ко мне ночью.
2) Какой всё-таки срок беременности? Мог ли вет (опытный, известный в городе) ошибиться со сроком на 7-10 дней? И не с этим ли связан маленький размер живота и отсутствие шевелений? (Конечно, может, они и есть, но это сложно понять из-за дыхания кошки, которое ещё и учащается, когда я дотрагиваюсь до неё).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вт, 2014, 16:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
К сожалению, экстрасенсов среди нас нет, чтобы определить по вашему посту срок беременности вашей девочки и состояние плодов. Другого выхода, как повторное узи я не знаю.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вт, 2014, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Страшно, что котята окажутся мёртвые, а на кесарево, стерилизацию и пребывание в клинике после операции денег у меня нет. :| Страшно, что с ними всё в порядке, а после визита в клинику она от стресса выкинет ещё одного или всех. Два дня с ней сижу дома безвылазно - ничего необычного не происходит. Видимо, придётся пока положиться на мудрость природы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вт, 2014, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Сейчас подержала руку на животе моей кошечки. Наконец-то удалось нащупать помимо дыхания, сердцебиения и пищеварения ещё и мелкие толчки. Надеюсь, это котята. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru