CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 122  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Oliver, попробуйте дать мягкий детский творожок без добавок и не сладкий (можно и не детский, только мягкий, протертый). Первое время можно разбавлять творожок 10 % сливками или молоком 6%.
Хиллз не все котята и кошки едят. Мои с удовольствием ели паштеты Анимонда для самых маленьких Baby Pate в квадратных коробочках-ламистерах. Попробуйте, может быть будет.
Насчет сальмонеллеза не могу сказать, наверное, опасность при поедании сырого мяса есть. Но у меня ни один из пометов ни вареную курицу, ни вареную индейку есть не желали, а вот перемороженную сырую, для малышей натертую на мелкой шинковке (в замороженном виде и потом подогретой до комнатной температуры) ели с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 44
Откуда: Рига, Латвия
АврораС, спасибо за ответ! Детских не сладких творожков я у нас как-то не видела, а взрослый сколько %? Жирный лучше или не жирный?
И еще такой вопрос, вот я ему дам чуть чуть творожка, но сразу же много нельзя и он вряд ли съест - тогда это не будет считаться полноценным кормлением? Можно ему потом дать смесь сразу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Oliver, я даю творог 5,5% и еще разведенный примерно пополам 10% сливками. Думаю, что 5 - 9% творожок нормально , а более жирный я бы давать не стала. И 0 - 1,5% для котят мало. Исходите из того, что жирность молока кошки 9%.
Конечно, после творожка надо докормить смесью - это же молочные продукты и то, и другое.
Я давала и мясо по чуть-чуть (в начале прикорма), и дети потом маму сосали - последствий нежелательных не было.
И имейте в виду, что примерно чайная ложка прикорма для 3 - 4 недельного котенка достаточно для одного кормления, но по мере взросления порция быстро растет. Смотрите по котенку - если отказывается от докорма смесью после творога - мяса, то наелся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 44
Откуда: Рига, Латвия
Мы сегодня были у ветеринара, 4 день котик не какал. Сделали клизму - вышло там море просто какашек, бедный мой котенок, так мяучил. Укололи ему церукал, т.к рвало его сегодня. Сказали, что рвота вызвана именно запором. Проблемы с покаками у нас была с самого начала, видно было что ему трудно и было один раз еще когда 2 дня не ходил, но потом сходил. Вообщем, вет сказал Что надо перестать давать смесь. Ставить ему корм сухой, воду и вперед. Вот прям сходу. Что ему уже 5 недель, должен есть. А смесь больше не давать, мы pro-biolacom кормим.
Но это ж нереально, он вообще к прикорму и к корму в частностиинтереса не проявляет, да и такой резкий переход на другой вид пищи не вызовет ли обратную реакцию - понос.
Я позвонила второму ветеринару, мнение схожие, смесь по максимуму убирать, ставить корм. Говядину у нас тут в Латвии кажется вообще ни один вет не признает, говорят для кошек лучше мясо птицы - индейку или курицу вареную.
Мы приехали домой, я дала смесь, кот был голодный ка волк после всех экзекуций, сейчас мой бедолага спит.
Девочки, пожалуйста, помогите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Попробуйте размочить 3 гранулы корма и запихнуть котейке в ротик насильно. Можно еще размочить в смеси и дать ему, может быть сам начнет)
Либо консервы для котят пробовать разных фирм.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 44
Откуда: Рига, Латвия
Brittany, спасибо, я замочила корм, жду пока проснется. Лучше ему с пальца уже давать или через шприц можно? Если выплюнет, больше не давать, пробовать еще завтра?
Сухого положила ему одну корминку в рот, но он плюнул. :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 44
Откуда: Рига, Латвия
Корм мы весь плюнули очень радостно, прям вот только что беее не сделал :t . Я ему дала пол чайной ложки греческого йогурта натурального (без сахара и добавок), он аж мурчал когда ел и ложку пытался грызть. Можно ему его давать тогда? С творогом, например раз так лопает? Может и творог съест? Или еще завтра просто йогурт дать, а послезавтра творог добавить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Думаю, что иогурт ему точно можно, и творог к иогурту добавить тоже можно, но лучше выждать день на иогурте. Просто дать на второй день иогурта пару ложек.
Вообще хорошая кисломолочка кошкам очень полезна - многие советуют давть ее столько, сколько съедают (и взрослым тоже). Но, конечно, малышу порции даже очень полезного продукти увеличивать постепенно, чтобы не сорвать ЖКТ.
Единственное, для ребенка со склонностью к запорам, я бы давала только самый свежий иогурт, кефир, ряженку (считается и для людей, что свежая кисломолочка слегка слабит, 3 - 4 -дневная - крепит).
Может быть, ребенку подавать Вийо для котят с пребиотиками - его как раз рекомендуют для нормализации деятельности кишечника. (опять же вводить постепенно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Девочки, я опять за советом. В конце августа нам прививаться, заводчик посоветовала феловакс или пуревакс, но мы сейчас в деревне, а в ближайшем городе есть только мультифел и трикеш (именно так мне написали на бумажке, я просила записать, чтобы не забыть), я конечно попытаюсь заказать в Москве, те что нам заводчица посоветовала, но вдруг не получится, какую мне тогда выбрать из имеющихся? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва
И еще, нам 23 сентября 3 месяца, практически сразу один котенок полетит на самолете, значит нам нужна прививка от бешенства. Можно ли бешенство сделать вместе с первой прививкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1218 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 122  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru