CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2016, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
ArinaSPb писал(а):
Marya писал(а):
как хранить: только в холодильнике или можно при комнатной температуре? не могу найти у себя про это :L


Я вскрытый пакет (ессно, после отмеривания нужного кол-ва колпачком закрытого прищепкой)) храню в холодильнике. Закрытые "заводские" пакеты - при комнатной Т.
Разведенное РК молоко хранится не более часа!

вот спасибочки, а то я уже два целых, закрытых пакета чуть не выкинула (хранила с января при комнатной температуре), сгоняла за новой банкой - стоит гордо в холодильнике)
про молоко не более часа это я знаю) развела - что не выпил - выливаю кошке - съедает до последней капли и еще просит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2016, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Marya, на самом пакете пропечатана дата, до которой можно использовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2016, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
ArinaSPb писал(а):
Marya, на самом пакете пропечатана дата, до которой можно использовать.

конечно, сроки годности проверить я в состоянии - просто засомневалась что его только в холодильнике хранить можно. сейчас посмотрела инструкцию на русском языке - там написано : в сухом прохладном месте :??: а насколько прохладном - не указано


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2016, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
marinka_kalinka писал(а):
Marya писал(а):
Друзья, подскажите, что я не так делаю с молоком - развожу как на упаковке (RK), один колпачок смеси - 2 колпачка воды - у котенка страшная диарея - вет вчера ночью доставал микроклизмой, несколько твердых пробок. может нужно пожиже разводить? или погуще? смесь без горки. ВСем спасибо.

Диарея-это понос. По описанию у котенка все же запор :?:

да-да, запор был жуткий, я опечаталась! спасла нас вет, из службы вызова на дом. Сделала котенку клизму с микролаксом из очень тоненьких трубочек, помогло! Еще весь следующий день давала ему Эспумизан, и все , ттт!
Еще переживала, что по ночам неопытный какой нибудь вет дежурит, или уставший - очень хорошая девушка, прям спасибо ей огромное! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2016, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
SergVolga34 писал(а):
Marya писал(а):

ох, вот же ж я тупица! а я посчитала что раз колпачок 10 мл, то 2 колпачка - в самый раз, а он густой, получается, был.

Без разницы чем мерить - ложками или колпачками, если разводите 1 часть к 2ум частям

вот, получилось что густо так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2016, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Marya писал(а):
а где вы инструкцию взяли такую подробную? в моей банке 3 картинки - догадайся сама.

Вот специально на первой странице этой темы висит пост о том, как разводить молочко разных марок. Чтобы удобно было и не искать долго. И чтобы не было разночтений, предположений и запоров, которые на смесях бывают от густого разведения. Вам повезло, что Вы сразу попали к нормальному вету и получили грамотную помощь. А были и случаи, когда котята гибли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2016, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
Winter писал(а):
Marya писал(а):
а где вы инструкцию взяли такую подробную? в моей банке 3 картинки - догадайся сама.

Вот специально на первой странице этой темы висит пост о том, как разводить молочко разных марок. Чтобы удобно было и не искать долго. И чтобы не было разночтений, предположений и запоров, которые на смесях бывают от густого разведения. Вам повезло, что Вы сразу попали к нормальному вету и получили грамотную помощь. А были и случаи, когда котята гибли.

да, я исходя из этих рекомендаций, с первой страницы , и разводила: Дозировка: 1 наполненная вровень с краями мерная ложка (10 мл) строго без горки! порошкового молока на 20 мл воды.
мне кажется, дело все в том, что смесь РК просто крепит. Моя заводчица сказала, что с КАЖДЫМ кормлением нужно давать 0.1 мл вазелинового масла. я боюсь, это не много?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2016, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Просто надо было воду мерить не колпачками, а лить в бутылочку. Значит в колпачке меньше воды получается, чем 10 ml.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2016, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Winter писал(а):
Просто надо было воду мерить не колпачками, а лить в бутылочку. Значит в колпачке меньше воды получается, чем 10 ml.

Но она же и смесь мерила колпачком - так что разницы нет. У нее получилось: 9 мл смеси на 9+9 мл воды; по инструкции: 10 мл смеси на 10+10 мл воды


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2016, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
Winter писал(а):
Просто надо было воду мерить не колпачками, а лить в бутылочку. Значит в колпачке меньше воды получается, чем 10 ml.

Да, я это уже поняла, но неуверена, что дело в этом. Слышала от других про аналогичные проблемы на смесях РК


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru