CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 13:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Lora Angel писал(а):
.... О том, что всеми любимая манка и овсянка содержат фитиновую кислоту. То что фитиновая кислота образует стойкие соединения с некоторыми минералами давно доказано. В настоящее время исследователи спорят нарушает или нет фитин обмен кальция, железа, магния и цинка в организме. Существует мнение, что таки да, обладает деминерализующим эффектом (образовав стойкое соединение с кальцием, магнием, железом и цинком, благополучно покидает организм известным способом). При этом, категорично, никто не предлагает от каши отказываться. В малых количествах фитин даже полезен. Другое дело, что важна дозировка. И я посчитала нужным обратить внимание некоторых кошколюбов на данный факт. Возможно что не стоит сильно увлекаться манной кашкой прикармливая малышей. Это просто информация к размышлению, не более того.



Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E8%F2%E8%ED

Фитин — кальциево-магниевая соль инозитфосфорной (фитиновой) кислоты, белый порошок, труднорастворимый в воде.

Фитин содержит циклический шестиатомный спирт инозит, один из изомеров которого — миоинозит — обладает свойствами витамина. Обладая липотропным
действием, инозит предотвращает ожирение печени при недостатке белка в рационе. Суточная потребность человека в инозите составляет 1—1,5 г.

Основным природным источником фитина и мезоинозита, доступным в России, являются конопляное семя и жмых. Фитин содержится и в других жмыхах и злаковых отрубях, но в значительно меньшем количестве.
Формы выпуска

Выпускается в виде одноименного лекарственного препарата, применяемого для стимуляции кроветворения, усиления роста и развития костной ткани, а также при сосудистой гипотонии, неврастении, импотенции, рахите, малокровии, диатезах, скрофулёзе и т.д. Также входит в состав витаминного-минерального комплекса: " Д-КАЛЬЦИН" (гранулы, 5г гранул содержат фитин-125 мг, кальция глюконат- 375 мг и витаиина Д2- 3000 МЕ),

Гефефитин (таблетки, содержащие 0,375 г сухих дрожжей и 0,125 г фитина) и поливитамина Квадевит.

По некоторым данным, фитин способствует выведению из организма радиоактивного цезия[1], [2]. Однако фитин одновременно связывает и
кальций, связывает цинк, снижая его содержание в организме.




Фитин показания к применению
http://drugslib.ru/fitin/

Заболевания нервной системы, сосудистая гипотония (пониженное артериальное давление), истерия, неврастения, упадок питания, рахит, остеомаляция (размягчение костей), малокровие, диатез и др.

Фитин фармакологическое действие

Стимулирует кроветворение, усиливает рост и развитие костной ткани, улучшает деятельность нервной системы при заболеваниях, связанных с недостатком фосфора в организме.

Фитин дозировка для применения

Скрытый текст +


http://dic.academic.ru/dic.nsf/meditem/2419

За оскорбления заводчиков, которые не разделяют мнение felicity вынесено предупреждение. За препирательства с модератором и его оскорбление - второе предупреждение. На будущее: самутверждаться по принципу - все дураки, я одна стою красивая в белом пальто, будете в другом месте.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: из снежного Сургута
Лека спасибо за инфу. Википедию читали :D Но к этому можно добавить еще и то, что Фитин - это антиоксидант, который, в пищевой промышленности, обозначают кодировкой Е 391. В странах СНГ до 2008 года антиоксидант Е391 использовался в винодельческой отрасли пищевой индустрии. Фитин способствовал удалению железа из виноматериалов (кстати, благодаря его связывающим свойствам :D ). Также он применялся как фильтрующий и осветляющий материал, сорбент и флокулянт. Кроме очищения вина, добавка Е391 применялась в фармацевтике для лечения заболеваний центральной нервной системы и печени (но это было раньше, пока не узнали, что:)

Влияние на организм человека:
Исследования, проведенные в 2008 году, показали, что пищевая добавка фитиновая кислота заметно понижает способность организма всасывать жизненно важные микроэлементы (калий, фосфор, цинк, магний и т.д.), что крайне негативно сказывается на здоровье человека, регулярно получающего фитин в своем рационе. Исходя из результатов таких тестов, с 2008 года добавлять Е391 в продукты питания запрещено. В лекарственных же препаратах фитин включается до настоящего времени, играя роль биогенного стимулятора, позволяющего улучшить внешний вид кожи и устранить воспаления.

На сегодняшний день фитин считается опасной добавкой к пище и запрещен во многих странах мира к продаже и производству. Насколько я знаю, в России в том числе. До 2008-го года Фитин действительно даже назначали детям, в том числе и при рахитах. Вот такой вот парадокс. :D
Опять же, чему верить, каждый решает для себя сам. 8)

_________________
... вчера мы были задержаны на границе сознания... при задержании было изъято 2 килограмма стереотипов, 3 пакета ярлыков и целая туча высокопрочных шаблонов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 16:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Его сейчас уже давно не выпускают. И очень жаль. Потому, что у меня по его применению в питомнике только положительные отзывы.

http://mamadoktor.ru/38-28/38-264.html

Что такое фитин ?

Скрытый текст +

Теперь о содержании фитина в злаках.
Скрытый текст +

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вс, 2014, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Всем доброго времени суток!

Котятам сейчас 16 дней. Остались без мамы на 5-е сутки.
Кормим сейчас молоком с перепелиными яйцами и медом. Кормление примерно каждые 3 часа с ночным перерывом 6 часов.
После кормления массируем животик (лежат животиком вверх, массируем по бокам и само пузико круговыми движениями). Также после кормления писаем, какаем раз в день или в два (пастообразный, желто-коричнево-оранжевого цвета).
Один из котят стал плохо кушать: вместо положенных 7мл за кормление в лучшем случае 5мл или же вливанием 3мл. с трудом. Вчера днем выпаила им гамавит (уколы делать боюсь) в каждого по 0,15мл разведенным с питьевой водой в соотношении 50\50. Вечером ситуация не изменилась, а вот утром котенок полноценно покушал 10мл при весе 148гр.
Сегодня повторила гамавит в той же дозировке, опять же всем. И вот тут ситуация изменилась. Тот китен, который хорошо кушал в следующее после гамавита кормление отказался от еды, то же повторилось и в следущее. Удалось влить 3мл. Не глотает, выплевывает, не открывает рот. Ни шприцом ни пипеткой. На вечернем взешивании минус 8гр. Может ли быть такая побочка от гамавита??? Есть ещё один фактор. Этот котенок днем покакал калом зеленым и пастообразным после чего смесь я развела водой, т.к. прочитала, что это от перекорма (возможно, т.к. кушал он жадно), но аппетит пропал именно после выпаивания гамавита.
Помогите, пожалуйста, советом! Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 94
Я своих 14дневных дитенышей тоже пою гамавитом. только по 0,5куба 2 раза в день.Гамавит даю за час не меньше до кормления.Пьют его не очень охотно, но уже за неделю привыкли.А если покормить деток сразу после гамавита, толком никто не ест смесь...поэтому, делаю такой перерыв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пт, 2015, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
котятам 2 мес, глистогонка была 7-8-9 февраля, Панакуром.

17го февраля (не похоже ж на такую позднюю реакцию глистогонки?) один котенок не пошел есть, лежал себе и спал. Т 39,2.
Перелопатив форум, пришла к выводу, что, возможно, у него запор.
Вазелиновое масло внутрь, потом дала еще аналог Дюфалака (0,5 мл)
Вчера (19го) с утра уже скакал, ел и пил. В туалет не знаю, ходил ли, сделала на всякий случай еще клизмочку Микролаксом (0,1 мл).

Очухался первый - стал спать и лежать второй. с вечера 18го вялый, спал, рвоты нет.
Вчера тоже сделали клизму Микролакс, вышла плотная шерстяная колбаска, после - стал подниматься, даже играется иногда, но есть не хочет (сливки, пастообразный творог, сырая индейка, кефир, консервы Анимонда для котят двух вариаций, паштет РК)

Вливаю смесь РК, даю желток перепелиный (сколько желтков можно в день? можно целиком яйцо перепелиное или нет?). Видно, что за эти пару дней стал отставать в росте.

Подскажите, пожалуйста, чем кормить "неедяку"?
Можно ли уже в 2 мес. витамины?
Маму и тетку посасывают (у меня два помета практически ровесники), но те долго не лежат, отвлекаются-подхватываются, а я не постоянно дома, да и кошка лежит - котенок не хочет, хочет котенок - кошку не уложишь.

Спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2015, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Всем добрый день!
В срочных мне за 10 дней никто так и не ответил, поэтому приклею тот свой вопрос здесь и задам новые.

Скрытый текст +


Что было дальше:
были у врача (писала в другой теме о подросших котятах), криминала врач не обнаружил, живот в норме, дыхание в норме, брать кровь из яремной вены я откровенно побоялась, тем более, что сложной биохимии анализ бы не сделали.
у врача было подозрение на острый панкреатит, который не покажет анализ крови. Узи делать бесполезно такому крохе.
назначил Митразапин 1/4 таблетки раз в три дня (я давала примерно 1/8).
после первого приема таблетки ребенок ожил, задвигался, худо-бедно стал есть по-немножку, продолжала докармливать смесью РК иногда.

на сегодня котенок уже ест (как мне кажется - нормально), прибавил в весе за эти 8-9 дней 250+ грамм. Сложно сказать только, как он растет - однопометник и сводные братья (на 5 дней старше) рванули все-таки вперед по "линейным размерам", теперь и не вспомнишь, какими они были в таком весе:)

Теперь бы прикинуть, в чем причина такого отказа от еды.

странник писал(а):
я думаю, что причины генетические. Если отбросить структурные дефекты внутренних органов, то у зверушек (как и у людей) в раннем возрасте должны запускаться новые пищеварительные ферменты, меняется гемоглобин с эмбрионального на взрослый и много чего еще. Если какой-то из взрослых белков дефектный - это болезнь обмена, которые и у людей-то трудно диагностировать. А при инбридинге такое часто вылезает. Более легкий случай, когда появление нужного белка просто запаздывает.
Поэтому, во-первых, вряд ли разумно таких "справившихся" с проблемами без крайней необходимости пускать в разведение. А, во-вторых, если проблемы ВДРУГ пищеварительные, то есть смысл пробовать добавлять пищеварительные ферменты, пробиотики (при нескладушках с пищеварением микрофлора сильно видоизменяется, а патогенная для слабого котенка весьма опасна), пробовать разную еду. ИМХО, идея с кашей заслуживает внимания.


если это генетика (а "результат" этой беременности очень навевает на мысли), то ясно, что только ждать.
если запаздывает появление нужного белка - как-то подстегнуть, поддержать можно? чем и в каких дозах?
Пробиотики (меня удивил ветеринар, если честно, когда сказал, что даказана бесполезность пробиотиков(???)) - какие и в каких дозах?

Витамины-микроэлементы?

Я почитала про фитин (витамин B8) несколькими сообщениями выше, какую дозировку можно малышу весом в 1200г, чтобы и не переборщить и пользу поиметь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 31
Откуда: Богородск
Добрый день! Проблема с которой я столкнулась первый раз. Кошка 5 лет родила котят в июле месяце (3 шт), все крепкие и ровненькие по росту и весу. Кошка рано перестает кормить котят, так как начинает к их месячному возрасту просить кота. Один из котят к 1,5 месячному возрасту начинает уходить от натурального корма и предпочитает кушать сухой корм Хилс для котят, его сестры при этом кушают в основном натуралку. На данный момент котятам 3 месяца. Двое нормальные, крупные, игривые, а который ест сухой корм очень худой и маленький, как будто его рост остановился в 1,5 месяца. Наша кошка страйт, отец котят фолд, котенок который перестал расти тоже фолд. Поила АСД, гемовит. Все кошки и котята проглистованы, с туалетом проблем не наблюдалось. В чем может быть причина и что можно еще сделать? Наш ветврач говорит что такая патология у скотиш-фолдов часто бывает. У него достаточно крупная круглая голова и очень плотно прижатые ушки, но сам котенок маленький и в данный момент еще и худой, что все ребрышки видно, но при этом есть животик. У кого то может возникали такие проблемы? Нормальные котята весят 1100 и 980гр, а этот всего 520. Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 15:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тут уже есть подобная тема. Читайте.

Вскармливание котенка. Котенок перестал расти.

Позже Ваш пост будет присоединен.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2015, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 31
Откуда: Богородск
Тема то есть, только проблемы совсем другие. Прежде чем написать, я все прочитала что было здесь на форуме даже в архивах


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru