CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Здравствуйте.Час спустя родились 6 котят,но у одного кишки в области пупка вывалены наружу.Котенок сосет мать и борется за жизнь. Ветврачей в селе нашем нет,что мне делать,как поступить? :( :( :(

Полезные ссылки добавлены модератором
Врожденные аномалии и наследственные болезни
Шустрова И.В.
http://kotomir.ru/genetika/shustrova
Патология внутренних органов
http://kotomir.ru/genetika/st1/internal


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Diodora, боюсь, котенку не выжить . даже не уверена, что в крупном городе взялись бы оперировать такого кроху... самым гуманным было бы усыпить. но, думаю, у Вас нечем. не знаю, что можно в этой ситуации сделать .

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Скорей всего, кошка-мама очень близко перегрызла пуповину. Кишочки повреждены? Кто-то помню советовал вправлять и перевязывать. Только мне бы хотелось бы всё это как-то продезинфицировать. Bagira , ну вспомните, кто это писал...наверняка попадалась Вам эта инфа


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Winter, я из поста поняла, что котенок родился с такой патологией конечно, если просто пуповина перегрызена близко, то можно попытаться. да, я помню, была подобная тема. вот только не помню, чем обрабатывали чисто теоретически - перекись и что-то для обеззараживания. но тут еще будет проблема в том, что мамка его вылизывать все время будет. чтобы не повыдергивала то, чем перевязано.

но, если это врожденная патология, тут шансов мало. знаю, у знакомой заводицы была такая история. она пыталась, но вет сказал однозначно, что вариантов нет .

вообще стОит задать вопрос в Срочных Ветеринарных. может, кто-то из врачей откликнется.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Да, точно, она! Как Вы оперативно . Если это патология, если не ошибаюсь(могу наврать) несращение средней линии живота, то я согласна с Вами- котёнок не жилец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Diodora Ничего вы не сделаете, котенок не жилец. Это паталогия. Незарощенная брюшина. Не хотите, чтоб мучительно умирал - помогите ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Дело в том что он как-то вывалился из кошки,она его легонько облизала и все,ничего не перегрызала это точно,даже как бы боялась его облизывать.Это не пуповина если из небольшого отверствия 2 кишки выходят.Спасибо за поддержку и советы,постараюсь решиться и избавить его от страданий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Diodora Вы не переживайте так. Это паталогия. И не факт, что она не сцеплена с какой-либо другой паталогией. Кстати, весьма распространенная паталогия при близкородственном инбридинге.

Если из отверстия и две - то не пуповина.Можете, конечно понаблюдать, что будет. Но если котенок начнет плохо сосать, слабеть, то не позволяйте ему мучиться.В отверстие скорее всего уже попала инфекция, так что...Ну не знаю, смотрите сами. А есть возможность сфоткать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 543
Откуда: г. Северодвинск
Не так давно столкнулась с этим у одного из владельцев. В ветклинике сказали, что сделать что-либо нет возможности, слишком мал котёнок.

_________________
"Глупцы восторгаются тем, что разумные люди одобряют".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: НОВОСИБИРСК
о Чём тут говорить - усыпляйте быстрее. Не мучайте ни себя ни котёнка.
Это патология внутриутробного развития.
Ничем, к сожалению не помочь.
С инбридингом не связано никак.имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru