CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Mari2013, попытки подложить к мамке не прекращайте, пробуйте не подсовывать их под нос сразу, а просто в р-не попы и хвоста приложить... С первого раза может и не получиться, но потом постепенно она будет не так агрессивно реагировать... Котят все время держите в тепле, грелку подкладывайте, кормите каждые 1,5-2 часа, будьте все время рядом с кошкой и котятами, в вашей ситуации это просто необходимо... Можно попробовать сделать укол фоспасима кошке, чтобы меньше стрессовала...
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Спасибо, ВАМ, огромное. за поддержку и советы! :* так важно когда в такой момент кто-то понимает, я обычно при стрессах веду себя очень собрано, а тут что то совсем растерялась. хоть разорвись на эмоции, а проблема не решится сама.( кормлю по часам. будильник через 2часа каждые. они вроде и спят как раз столько. в коробке у них тепло. градусов 20-25всегда. мама киса .....ходит при малейшем там шевелении горловым пением одаривает. завтра попрошу в клинике поставить укольчик, что вы посоветовали. вот еще ночку переживем, и очень надеюсь что киска моя опомнится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Температура в гнезде у котят должна быть выше, примерно 30*.


Фоспасим - гомеопатический препарат, можете его сами уколоть 1мл (легче всего колоть инсулиновым шприцем подкожно... как колоть, смотрите тему на форуме в этом разделе). Купить можно в вет.отделе в зоомагазине. Еще как вариант, можно капли Кот Баюн ей попоить... Она стрессует после операции и котята у нее ассоциируются с болью... Нужно снизить уровень тревожности и агрессивности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
сейчас напою, это дома есть. про укол сложнее мы за городом живем тут аптек нет. все равно до утра придется ждать. а вот про температуру: пыталась держать 30* а они пищат и тогда поверх пеленок в угол от грелки подальше уползают. я подумала жарко им....чуть снизила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
кошке больно, она ещё не отошла от наркоза. не теряйте надежды! она ещё придёт в себя и примет котят. у меня очень много лет назад была такая же ситуация. кошка готова была порвать котят после кесарева. я котят ей дала на вторые сутки. и то вдвоём кормили детей. пока один гладит-уговаривает кошку, второй цепляет детей на соски. у нас руки в клочья порваны были сначала. котят после кормления убирали в отдельную коробку. а потом кошка успокоилась и приняла детей. сама пошла к ним, когда они пищать начали.

дайте кошке немного времени. а котятам Вы пока за маму. что делать. Вы же кошку вязали, понимая, что не всё может пойти гладко?

всё наладится.

по поводу температуры в гнезде. следите, чтобы котята хорошо сосали. от переохлаждения пропадает сосательный рефлекс. если котята расползаются от грелки, значит, им таки жарковато.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 19:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Mari2013, а эклампсия не может быть при этом? сколько котят, глюконат кальция не кололи?

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
а при чём эклампсия, если котята не сосут кошку?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
[quote="Bagira"]кошке больно, она ещё не отошла от наркоза. не теряйте надежды! она ещё придёт в себя и примет котят. у меня очень много лет назад была такая же ситуация. кошка готова была порвать котят после кесарева. я котят ей дала на вторые сутки. и то вдвоём кормили детей. пока один гладит-уговаривает кошку, второй цепляет детей на соски. у нас руки в клочья порваны были сначала. котят после кормления убирали в отдельную коробку. а потом кошка успокоилась и приняла детей. сама пошла к ним, когда они пищать начали.


Я ВЫДОХНУЛА немного от того, что услышала что вы пережили тоже такую ситуацию, значит мы справимся. спасибо за надежду! я всех знакомых кошатников вначале опросила, не у кого такого и близко не было. это и напугало, ведь кто как не кошки инстинктивно столько делают, а тут родные детки а мама не принимает, вот я и за переживала(((( конечно , поверьте я готова с ними столько сколько нужно, они мне как детки, ради них не спать это мелочь, они такие крохи беззащитные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
Lillaya писал(а):
Mari2013, а эклампсия не может быть при этом? сколько котят, глюконат кальция не кололи?





малышей 2е, про заболевания...я если честно не понимаю в них ничего, славо богу всегда все было хорошо. завтра спрошу у врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
кошка ещё не совсем пришла в себя. материнский инстинкт проснётся, когда пройдёт действие наркоза.

кстати, не знаю, зачем Вашей девочке валик вшили... у нас такого не было. это что-то типа дренажа?

эклампсия - резкий недостаток кальция у кормящей кошки. но Ваша ведь не кормит, потому ИМХО это не похоже на эклампсию.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru