CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 17:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
Пишу только по своему опыту, у меня два нормальных кота метят аккуратно в лоток, с ними проблемм нет. А вот третий просто слов нет, он когда развязался стал лить на все углы и не только, что мы только не предпринимали. В итоге, сначала отселили его на лоджию, а зимой мы переселили его на кухню и он перестал метить на углы, так у него персональное место появилось.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Cat`s Praide писал(а):
Пишу только по своему опыту, у меня два нормальных кота метят аккуратно в лоток, с ними проблемм нет. А вот третий просто слов нет, он когда развязался стал лить на все углы и не только, что мы только не предпринимали. В итоге, сначала отселили его на лоджию, а зимой мы переселили его на кухню и он перестал метить на углы, так у него персональное место появилось.

Спаcибо, хозяйка кота говорит, что он не метит, хотя он от активно мечащего отца. Но после стресса, вызванного переездом и особенно знакомством с моей старшей кошкой всё может случится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 17:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
А вообще, мне с кошкой очень повезло, она с детства с котом (так сказать со своим будущим мужем) росла, они как семейная пара, она другого кота даже не допускает до себя ни во время течки, ни в повседневной жизни. Идилия у них, поэтому я спокойна
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2011, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана Рисс писал(а):
AngelViki писал(а):
Я и написала на форум, и вопрос задала потому что мне важно было узнать как лучше содержать кота, когда в доме две кошки,

Дотяните кошек до 10 месяцев и держите вместе с котом. После 10 вязаться можно. Не все кошки начинают активно течь до 10, а если потекут, надо передержать в разных комнатах.
После родов кошку все равно будете держать в разных помещениях с котом. Не только из-за вязок (после родов кошка может потечь и через 2-3 недели), а что бы кот не подавил новорожденных.
Затем следите за кошкой. До следующей вязки придется периодически передерживать в разных комнатах.

Я держу племенного кота (всегда только одного). Кота никогда не запираю, никаких трусов. Некоторых кошек иногда приходится держать отдельно от кота.
И котята у меня очень редко. Очень

Отдельные комнаты для кошек это обязательно при содержании питомника.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2011, 18:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
А еще помните, что после родов кошка может повязаться уже через месяц.
Тоесть, первым котятам будет три, а кошка уже родит следующих.
У меня коты с кошками отдельно живут, но некоторые умные коты могут прошмыгнуть в дверь, и спрятаться... пару раз мы так прошляпили и получили внеплановых котят.
Договариваются они очень быстро. Муж вышел в туалет, кот прошмыгнул.... я проснулась от характерных криков ... минут 10-15 им хватило.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2011, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
У меня был случай, что кошка тайно удрала из комнаты. Котятам было не больше месяца и повязалась один раз ( по крайней мере я на крики выбежала). Беременность не наступила. Может быть лактация все-таки предохраняет. Потом она сделала небольшой перерыв и начала течь, больше месяца текла. Громко, страстно. Это ужас. Кот ссал на разделяющую их дверь с одной стороны, кошка с другой. Кот вязал всех остальных кошек особо не разбирая есть ли течка. Вернее 4 кошек вязал, а пятой так и не удалось обмануть кота. Кот ее тщательно игнорировал, старательно через нее перешагивая и не обращая внимания на ее сексуальные позы. Трудно сказать была у кошек течка или не была. Возможно и не было течки, так как беременность ни у кого не наступила.
Кошки могут вязаться без течки, для развлечения. Не все, некоторые. В такой ситуации, как я описала "за компанию" кошки вяжутся с большим азартом.
Если бы еще беременели, но не все так просто.
Одной кошке 2 года она ни разу не родила (тормоз), а вторая сделала перерыв больше чем на год - не рожает.
У кого какие проблемы, кто боится частых беременностей, а у кого и желанная никак не наступит.....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2011, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Гусева Оксана писал(а):
Может быть лактация все-таки предохраняет.


нет. знаю массу случаев, когда кошки беременели в то время, когда кормили котят.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2011, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
MaMa писал(а):
У меня коты с кошками отдельно живут, но некоторые умные коты могут прошмыгнуть в дверь, и спрятаться... пару раз мы так прошляпили и получили внеплановых котят.
Договариваются они очень быстро. Муж вышел в туалет, кот прошмыгнул.... я проснулась от характерных криков ... минут 10-15 им хватило.


А я уже в магазине лаз для кошек присмотрела с магнитным замком. Врезаешь лаз в дверь как обычно, но открывается он только перед кошкой, у которой на ошейнечке магнитный "замок". Такой "замочек" можно повесить кошке у которой ни течки, ни котят, а другая кошка и кот по комнатам гулять уже не смогут. Моя коллега по работе своим двум кошкам такой лаз купила, а то они повадились с улицы "друзей" домой водить, дома чуть не каждый день одной кошкой больше становилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2011, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Гусева Оксана писал(а):
У меня был случай, что кошка тайно удрала из комнаты. Котятам было не больше месяца и повязалась один раз ( по крайней мере я на крики выбежала). Беременность не наступила. Может быть лактация все-таки предохраняет. Потом она сделала небольшой перерыв и начала течь, больше месяца текла. Громко, страстно. Это ужас. Кот ссал на разделяющую их дверь с одной стороны, кошка с другой. Кот вязал всех остальных кошек особо не разбирая есть ли течка. Вернее 4 кошек вязал, а пятой так и не удалось обмануть кота. Кот ее тщательно игнорировал, старательно через нее перешагивая и не обращая внимания на ее сексуальные позы. Трудно сказать была у кошек течка или не была. Возможно и не было течки, так как беременность ни у кого не наступила.
Кошки могут вязаться без течки, для развлечения. Не все, некоторые. В такой ситуации, как я описала "за компанию" кошки вяжутся с большим азартом.
Если бы еще беременели, но не все так просто.
Одной кошке 2 года она ни разу не родила (тормоз), а вторая сделала перерыв больше чем на год - не рожает.
У кого какие проблемы, кто боится частых беременностей, а у кого и желанная никак не наступит.....

Ну ничего себе! Прям фильм ужасов, как это вяжутся без течки, для развлечения???? Сплошные сюрпризы. Но без течки наверное беременность не наступет, нет нужного гормонального фона - нет овуляции. Сперматозоиды живут до 4 дней и то в такой срок выживет небольшое их количество, так что беременность по идее невозможна. Что касается кормящей кошки, лактация изменяет гормональный фон, но в некоторых случаях беременность возможна, в точности, как у женщин. Но это всё теоретически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2011, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Естественно не наступает. Как без течки может наступить.
Мой текст был о пользе раздельного содержания. Теперь у меня есть кошка, признаки беременности есть, а когда точно повязалась я не знаю. Плюс минус 2 недели. Так как я уже и не записывала кто когда вязался. "Обманывали" они меня своими развлекательными вязками. Представляете как я буду переживать не зная точно срока. Даже когда знаешь точный срок вязки и тот всегда ожидания родов очень волнительный период.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru