CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 23:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Nikita писал(а):
Это только в том случае - если шейка закроется раньше, чем матка очистится..

Наташ, а тебе не приходилось сталкиваться именно с этим? Хорошо, ты внимательно набираешь в шприц 0.2 или 0.3....а есть ведь такие, что смотрят в книгу - видят фигу, читают, слушают по телефону....и засобачивают сразу кубик.

А коктейль можно и кубик засобачить....и 10. И все тоже самое и без всяких осложнений. Почувствуй разницу.

Предположим такую ситуацию: кошка родила 2 котят, первый котенок самый трудный, как правило, шейка туго и долго раскрывается, потом родился второй и....кошка устала, в пузе еще полно котят.
Есть три варианта развития событий:

*или оставлять кошку в покое, давая отдохнуть и самой справляться дальше, и ждать...справится или нет...
*или колоть окситоцин, который подстегнет мускулатуру матки и уставшая кошка, рожает дальше.... или не рожает...что-то пошло не так...
*или вколоть коктейль, который восполнит потерянную кошкой энергию и взбодрит, восполнит силы....и она рожает дальше сама. Без сучка и задоринки.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 23:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Я знаю, что если гнать послед - то времени только 10 дней.
Я знаю, что если помет многоплодный, и нужно помочь матке максимально очиститься, то времени только 10 дней.
Я знаю, что если мало молока, то есть только 10 дней для стимуляции лактации.
Я знаю, что потом шейка закроется и все, привет бяки.

Оля, если применять правильно схему для очищения матки, то она очистится до закрытия шейки.

И чаще есть риск не полноценного очищения матки, именно при недостаточном уровне Окси в крови.

А по дозировкам - это да.
У меня были случаи, когда неучи вместо 0,2 кололи 2 мл.
Но даже в этом случае, за 3 инъекции Но-Шпы - все приходит в норму.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 23:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ты сейчас, дорогая, перечислила всего навсего медпоказания, по которым можно колоть окситоцин. А можно его не колоть, не доводить дело до необходимости его применения и возникновения этих медпоказаний, а делать коктейль, результат тот же....но лучше.
И то...последы у меня прекрасно выгоняются на коктейле, матка максимально очищается тоже на коктейле и сокращается на коктейле, без преждевременного закрытия шейки матки, на коктейле не может быть гипертонуса матки в родах, не может быть разрыва матки....и это не идет ни в какое сравнение с применением окситоцина. Кроме того, на применении коктейля кошка сами роды переносит почти бодро и весело, не вымучивая, а выплевывая котят, не выматывается сама и не заезживает котят туда-сюда, то хвост, то ухо...


Вернее так: при применении коктейля вероятность необходимости в применении по медпоказаниям окситоцина снижается до 98%, 2% оставляем на патологию - прирощение детского места или еще что-нибудь из ряда выходящих из разряда нормальных родов, типа загиба матки,....когда и окситоцин бесполезен и остается только кесарево.


Ты сама попробуй действие коктейля...а после поговорим. :)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Брянск
Pantera писал(а):
Почему вам так хочется играть в докторов? Бедные животные..... :(


+100!
Роды - это не болезнь, а естественный физиологический процесс, отработанный многими тысячами лет эволюции. Не нужно их лечить!

Понятно, что бывают случаи, когда вмешательство необходимо ( и в этих случаях - грамотное вмешательство специалиста, свое для каждого конкретного случая). Но не так же - всем подряд через 2 часа после родов обязательно окситоцин 8-0 . Если роды протекают нормально - зачем?

Организм сам его прекрасно вырабатывает, и гораздо лучше нас знает - когда и сколько. Сам процесс сосания котятами как раз и стимулирует и выработку окситоцина, и сокращения матки, и прилив молока. Зачем вмешиваться без острой на то необходимости в этот тонко отрегулированный природой процесс?

Первым и главным принципом медицины всегда было " не навреди!" А окситоцином навредить как раз легко. Сколько таких случаев, когда колят до разрыва матки...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2013, 00:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
А я против коктейля?
Я только ЗА.
Я сказала свое мнение по Окситоцину.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2013, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Напишу как мы рожали на применение коктейля. Семь котят родились в течение 4 часов. Примерно каждые полчаса по котенку. Рожали легко (роды третьи). Окси ставила на вторые сутки и кошь очень резко на него реагировала. Коктейль переносила легко и безболезненно. Я склоняюсь пока применению коктейля в дальнейшем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2013, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Применяли коктейль LOTTIVIVA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2013, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Санкт Петербург
Девочки,я очень много лет занималась собаками,в давние времена,когда не то что ветеринарных препаратов не было,а даже аптеки для людей бывали полупустые,вот всегда собакам во время родов кололи этот коктейль,который описан на первой странице,сама всем своим собакам колола. Очень действенное и проверенное средство.Кошке колола только одной,она очень большие перерывы между котятами делала в родах,до 6-8 часов.
Гамавит сейчас заменила на микровитам (бывший аминовит).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Ср, 2013, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Волгоград
А где можно купить глюконат кальция, глюкозу и аскорбиновую кислоту? В человеческой аптеке или в вет. аптеке?

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Ср, 2013, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
И там и там есть , я в человеческой покупала...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru