CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Так никто и не против опыта, я только за...но, на опыт надейся, а сам не плошай!.... Лека, задала вопрос, но он ... потерялся. Повторю - если ситуация требует экстренного оперативного вмешательства? Что делать? Опыт и совет бывалого в этом случае бессилен :( К сожалению нужен хирург реальный. Вот и говорю я про этот случай. И не просто так я наезжаю на вас, мне обидно и жалко, что потеряно время :,(

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 20:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
irishkakrishka писал(а):
Лёка, я так и не нашла идеального врача, по одному вопросу я обратилась бы к одному, по другому - к другому.

А вы думаете, у нас по другому? угу....и у каждого врача своя версия как заболевания, так и решения вопроса по лечению. Я раньше делала так: приглашаю 3 врачей в разное время и выдаю им версии друг друга, как : вот знаешь, говорят, что ...слушаю,если 2 мнения совпадают - правильно, так и надо сделать.

Цитата:
кесарить, никуда не денешься, пойдешь к нашим ветам,

Так о том и речь....
Между нами, девочками, это я другим сильна советовать, потому, что видишь ситуацию со стороны и не бьешься в панике, а как у своих какой затык, так у самой мозги набекрень от страха и всех на уши поставлю, кого достану....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
отписалась по ссылке в теме насчет белгородских врачей, мнение сугубо субъективное


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 19
Откуда: Самара
Девочки, согласна полностью - без "своего" вета в разведение делать не чего. Всякое может случиться, к сожалению. Я со своим врачом уже лет 10. Пример - 31 декабря 23ч.45 мин. котёнку стало плохо. Я не стала её беспокоить, оказала первую помощь сама. Только 1 января в обед решилась ей позвонить и получила строгий выговор по полной программе за позднее обращение (несмотря на новогоднюю ночь). И на вет.паспортах всегда пишу её телефон новым владельцам моих котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 22
Откуда: Королёв
Я согласна, что нужно подстелить соломку и заранее найти и договориться с врачом, а лучше и не одним о возможности экстренной консультации и помощи.
Но вот мой опыт говорит, что на практике сделать это не просто.
Я проживаю в Королеве МО, и ветклиник у нас вполне достаточно. Но найти "своего" вета мне до сих пор, к сожалению, не удалось.
В первый раз, договорилась с главврачом одной из клиник перед первыми родами кошки, он дал свои контакты и добро на звонок в любое время суток. Однако, ночью, когда кошка не могла разродиться, на звонки по двум телефонам нам не отвечали. Закончилось для того помёта плачевно (котята родились, но захлебнулись в родах, несмотря на все наши попытки реанимировать), но хоть кошь осталась жива и здорова.
Ко вторым родам нашла частного врача, с хорошими отзывами в интернете. Она давала консультации по ходу беременности. Направила зачем то здоровую беременную кошь на рентген, что меня уже смутило. А вечером, когда у кошки начались схватки, была недоступна по телефону, хотя в течение дня мы с ней общались на предмет возможного родоразрешения в ближайшие часы.
Как потом объяснила - неожиданно разрядился телефон. Хмм. Поздравила, спросила сколько нас и пригласила к ней на прививку с котятами. Ну что тут сказать... Больше я с ней не общалась.
Вот моя кошь ждёт новый помёт и я с удовольствием заручилась бы поддержкой опытного и надёжного ветеринара, который может приехать в случае необходимости. Но где такого взять, если не по рекомендации. Но с этим туго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2014, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 16
Москвичи, есть у кого телефон ветврача, который может приехать и помочь в родах? У моего знакомого бенгалка рожает, сутки назад родила четверых, вроде как еще есть (шевелятся), но родить не может. Роды принимает девушка-подросток, родители далеко. :(
Или в каком разделе спросить?

_________________
Девочки, кошки - это не бизнес, это прежде всего - любовь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2014, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Вы хоть район напишите.
и вообще может лучше в клинику? чтоб узи сделали, а то сутки прошли, сколько у нее там котят и что вообще неизвестно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2014, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 16
Mila&Harmony писал(а):

Вы хоть район напишите.
и вообще может лучше в клинику? чтоб узи сделали, а то сутки прошли, сколько у нее там котят и что вообще неизвестно

Войковская.
Из клиники позвали, сейчас приедут. В Зоовете сказали, что раз кормит, то больше котят не будет.
Вообще хорошо бы иметь телефон опытного врача, если что. Мои кисы, слава Богу, сами рожали, но мало ли что.

_________________
Девочки, кошки - это не бизнес, это прежде всего - любовь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2014, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 16
Mila&Harmony писал(а):

Кстати, про вызов врача на дом: https://www.facebook.com/notes/%D0%B2%D0%B5%D1%82% ... 1365141804
если не в том разделе разместила ссылку или уже кто-то размещал, пусть, пожалуйста, модераторы поправят.

Вот поэтому я и спрашиваю про врача на этом форуме у кошатников. :) Вдруг, имеется чудо-врач?

_________________
Девочки, кошки - это не бизнес, это прежде всего - любовь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Пн, 2016, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Всем добрый вечер! Нужен опытный врач по родам район м.Речной вокзал, Левобережье. Можно и клинику и выезд на дом. Спасибо если кто даст номерок))

_________________
Мобильный Petsalon салон! Услуги грумера у вас дома!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru