CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Сб, 2014, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Вероника-фолд писал(а):
Боюсь молока не хватит кошке :(

Ваша уже детишек выкармливала, киса опытная и молоко я понимаю есть. Моя первородка, поэтому подстраховалась и накануне родов купила бутылочку и молоко для котят. Знакомая заводчица посоветовала выпаивать кошку сливками и увеличить кол-во кормлений именно кошки, так что для начала я стала откармливать кошку, благо аппетит был хороший. ела она у меня каждые 2 часа. Давала сливки, мясо говядины, мягкий корм для котят, на ночь миска сухого корма. Ваша кошка на натуре или на сушке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Сб, 2014, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Моя родила под Новый год и у меня были каникулы на выхаживание мелких, в противном случае ушла бы в отпуск, т.к. первую неделю была с кошкой и днём и ночью, иначе она бы не справилась. Говорила с ветеринаром и знакомыми заводчиками : есть мнение, что молоко прибывает по мере необходимости, т.е. чем больше сосут, тем лучше прибывает, было бы из чего, для этого откармливаем кошку, нагрузка на организм большая, но тут ничего не поделаешь.
Мой "рецепт" возможно не всем подойдёт, но результат говорит сам за себя.
С первого дня взвешивала утром перед кормлением и делила котят на 2 коробки: коробка больших- с самым большим весом и коробка маленьких- с самым маленьким, на следующий день кто-то из " больших" отправлялся к "маленьким" и наоборот. Маленьких подкладывала к кошке первыми, если много сосков оставались свободными ( у моей их 8 ), добавляла средних, что бы все соски работали, как только насосались, перекладывала обратно в коробку и выкладывала больших, они посильнее "опусташали" кошку и стимулировали выработку молока . Вот такая курица с яйцами 8-0 8| 8-0 Перерыв между кормлениями 1-1.5 часа, т.е. каждая команда ест с перерывом в 2-3 часа, а кошка кормит почти каждый час.
На ночь всех клала к кошке и докармливала из соски 3-х, обычно выбирала самых больших, отнимала их от соска и подкладывала вместо них малышей.
Надеюсь, что хоть чем-то помогла :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан
Спасибо большое анюта.ж .Сливки и молоко кошка категорична отказывается, а масло сливочное по 2-3гр. кушает.Так на сушке,но смотрю сейчас не отказывается от колбаски, иногда вкусняшку даю корм гурмет голд но сейчас нужно пойти и купить а то кончился.А как на счет молока роял канин как котята его пьют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2014, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Роял не пробовали, давала Beaphar и кошке и котятам. Молоко наверное и не надо, а вот сливками как-то немолочную кошку насильно из шприца выпаивала. Кошке сейчас жидкости много надо, а если на сушке то очень-очень много при таком помёте, от сливочного масла думаю пользы мало, моя сыр кушала гр по 30 примерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru