CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Если у людей сброс эмбриона происходит в первые 1-3 недели, то это совсем незаметно (если специально не искать признаки беременности), как очередное кровотечение в конце неоплодотворенного цикла. Читала что-то мутное, что и при циклах с течками на подобных сроках рассасывание тоже может происходить незаметно (и вообще без внедрения эмбриона в стенку матки). Собственно самый ранний вариант невынашивания - неготовность матки к контакту с эмбрионом, отсутствие образования "детского места".

А катание... у человека аноргазмия зачатию не препятствует.

Но вопрос можно поставить и в другой плоскости: на сколько ценна подобная кошка в разведении? Котята-то тоже унаследуют "приветы" с хорошей вероятностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 22:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
странник писал(а):
Если у людей сброс эмбриона происходит в первые 1-3 недели, то это совсем незаметно (если специально не искать признаки беременности)

Да и если искать, то тоже :) В таких случаях женщина и до врача дойти не успевает, ведь даже задержки еще нет! Жалобы на невынашивание появляются в случаях, когда беременность, если и замерла, еще некоторое время никуда и не думает сбрасываться. Обычное дело - обнаружение замершей беременности двух, трехнедельной, а то и месячной давности. Эмбрион при этом может и совсем рассосаться (тогда женщине ставят анэмбрионию), но вот остатки плодного яйца - нет, им в любом случае придется тем или иным способом выйти: или самопроизвольно (выкидыш) или искусственно (выскабливание). Кошки в таких случаях либо какое-то время кровят, а потом все проходит само собой, либо ходят себе и ходят, хозяин пару недель считает, что беременные, ну а потом гной из петли, операция и никаких котят.
Цитата:
А катание... у человека аноргазмия зачатию не препятствует.

Я бы не стала проводить параллель между катанием кошки и человеческим оргазмом. Тем более, что у людей-то овуляция не индуцированная и происходит ежемесячно даже и вообще без секса. Если у кошек катание - признак наличия важнейшей составляющей цикла, то оргазм у женщин к менструальному циклу никакого отношения не имеет. У значительной части он отсутствует вообще, а другая часть, не менее значительная, испытывает оргазм далеко не при каждом половом акте. При этом способность к деторождению у всех одинаковая.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 23:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Не орут благим матом действительно многие, в моей практике орущих даже меньшинство - обычно вместо вопля имеет место глухое рычание. Но вот катаются - всегда! Если была садка, но не было катания - это сразу же, автоматически вызывает сомнение в том, что кот вообще "попал куда надо" и вязка успешно состоялась. И если кошка действительно не каталась (т.е. заводчик все время честно наблюдал за вязками и не зафиксировал ни одной заведомо полноценной, со всеми полагающимися этапами), то и беременность не наступает. Я не знаю случаев, когда бы все было именно так и беременность наступила.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 23:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Anais писал(а):
Действительно "не каталась, не орала" или просто хозяева кота ничего не видели и не слышали?

Не орут благим матом действительно многие, в моей практике орущих даже меньшинство - обычно вместо вопля имеет место глухое рычание. Но вот катаются - всегда! Если была садка, но не было катания - это сразу же, автоматически вызывает сомнение в том, что кот вообще "попал куда надо" и вязка успешно состоялась. И если кошка действительно не каталась (т.е. заводчик все время честно наблюдал за вязками и не зафиксировал ни одной заведомо полноценной, со всеми полагающимися этапами), то и беременность не наступает. Я не знаю случаев, когда бы все было именно так и беременность наступила.

Лиз, ну у вас все впереди. Еще увидите неорущих, не катающихся и категорически беременнеющих с полтычка. :)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2013, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Лёка писал(а):
и категорически беременнеющих с полтычка. :)

эх, нам бы так ;)
короче вечером при мне дважды покрылась котом (без меня не могу сказать было ли что-то). Ну как и раньше: кот работает, она молчит, ну скажет там про себя "мруа-мруа" типа завлекает его, но никакого рычания и криков. Там у нее все мокренько после его любовной атаки (я уж и хвост ей снова подстригла, чтобы заглядывать и контролировать :D ) После 5 минут любовных утех, она начинает потихоньку ложиться на бок, кот слазит, кошь вылизывается и спокойно отдыхает с чувством выполненного долга, никаких катаний


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Anais писал(а):
Цитата:
Поэтому я скорее бы думала о раннем рассасывании эмбрионов либо

Такие вещи обычно приводят к кровотечениям, воспалениям, выкидышам, и даже рассосавшиеся эмбрионы не исчезают бесследно, а выходят наружу в виде таких выделений, которые сложно не заметить.

Интересно! А как происходит у пород, где гомозиготы по какому-либо гену гибнут на ранних стадиях развития? Или гомозиготы по эпистатическому белому?
Ведь гетерозиготы при этом благополучно рождаются.
Или они гибнут на совсем уж ранних стадиях, морулы какой-нибудь?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
"Пробы прогестерона, взятые через неделю после вязки, позволяют установить, произошла ли овуляция. Концентрация прогестерона на базальном уровне указывает на отсутствие вязки, недостаточное количество интромиссий или вязку, состоявшуюся слишком рано или слишком поздно. Уровень прогестерона > 15 нмоль/л (>5 нг/мл) подтверждает факт овуляции."

может нам попробовать сдать на прогестерон после вязки?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Anais писал(а):
И самое интересное, уже для ТС: там упоминается возможность вызвать овуляцию путем инъекции человеческого гонадотропина или ГнРГ. То есть если нервный импульс не идет куда надо, можно попробовать обойтись без него:

как-то боязно гормоны колоть, а выходит надо завтра. Может ли это как-то отрицательно сказаться на здоровье и работе половой системы кошки?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 09:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
irishkakrishka писал(а):
Anais писал(а):
И самое интересное, уже для ТС: там упоминается возможность вызвать овуляцию путем инъекции человеческого гонадотропина или ГнРГ. То есть если нервный импульс не идет куда надо, можно попробовать обойтись без него:

как-то боязно гормоны колоть, а выходит надо завтра. Может ли это как-то отрицательно сказаться на здоровье и работе половой системы кошки?

Может, поэтому лучше вначале найти ветврача, который возьмет на себя ответственность за такой эксперимент. Анализы назначит, с дозировкой определится и так далее. А в эту течку уж попробовать повязаться как есть.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2013, 09:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Максимилиан писал(а):
Интересно! А как происходит у пород, где гомозиготы по какому-либо гену гибнут на ранних стадиях развития? Или гомозиготы по эпистатическому белому?
Ведь гетерозиготы при этом благополучно рождаются.
Или они гибнут на совсем уж ранних стадиях, морулы какой-нибудь?

Вот тут просто не знаю, т.к. в моей породе-окрасе с леталями как-то не очень, да и в других породах, вообще говоря, тоже. Даже с эпистатическим белым и то вопрос спорный, вроде бы только сравнительно недавно стали говорить, что гомозигот по нему не существует. И тестов никто не делал, потому как их нет.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru