CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пт, 2014, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Bajuncat писал(а):
кошке давать для лактации апилак или млекоин


подскажите, плз, сколько апилака давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Блин, а у нас опять не Слава Богу! Кошечка первородка, три чудесных котёнка. Перые дни молока было - залейся. А вот теперь тити почти пустые.... :( :( :( За последние сутки котята набрали 7-10 г всего.... Даю болтушку. Может, что-то ещё надо? Мамочка у кошечки всегда была очень молочная, даже с маститом боролись....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва
velessida писал(а):
Блин, а у нас опять не Слава Богу! Кошечка первородка, три чудесных котёнка. Перые дни молока было - залейся. А вот теперь тити почти пустые.... :( :( :( За последние сутки котята набрали 7-10 г всего.... Даю болтушку. Может, что-то ещё надо? Мамочка у кошечки всегда была очень молочная, даже с маститом боролись....

Мы давали апилак, лактогон, перепелиное яйцо со сливками, кололи борглюконат+ глюкоза, и окситоцин был, давали болтушку. Не помогло :D Молока не было и нет. Я уже махнула рукой, если б я столько сожрала лактогонного, у меня и то бы пошло))), так что... ну нет, так нет. С рождения кормимся на смеси Pro Biolac, полет и вес нормальный. Но знаю, что многим лактогон помог за сутки ( 2 табл в день).
Но прибавка 10 гр, это таки не критично...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 11:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
velessida Как кошка вообще себя чувствует? Температуры нет?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Температуры нет, чувствует себя отлично! Ухаживает за котятами ,кормит. Единственно - перепрятала их из лежанки в домик. Не думаю, что из-за эклампсии - кальций после родов получила (да и других проявлений нет). Просто, видно, младшая сестричка любопытство проявляет - вот и перепрятала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
velessida
Если со здоровьем все в порядке - возможно, прилив молока после родов объяснялся инъекцией кальция.
Подавайте кошке кальций - не обязательно колоть, замешивайте мелко толченый кальцид в болтушку (лучше в небольшую порцию, чтобы проконтролировать, что выпили, а в случае отказа можно и выпоить из шприца). По своим кошкам заметила тесную связь между количеством молока и добавкой кальция в рацион.
Поколите (или выпаивайте) овариовит через день по 1 (1,5) мл - дозировка больше рекомендуемой, рекомендуется - 0,5 (1) мл... Несмотря на то, что это гомеопатия, помогает - проверено неоднократно...
В болтушку добавляйте мед. Можно давать апилак (в чел. аптеке, для усиления лактации) - дозировку не знаю, сама не давала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 108
Откуда: Мурманск - Витебск
velessida таблетки лактогон, кальций, подшкурные инъекции рингера. Я двоим так восстановила лактацию по совету опытного бридера. :)

_________________
Начинающий Бурмавод.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Кальцида нет - завтра куплю. Есть глюконат кальция в таблетках и рыбий жир - я ребёнку так давала. Может, их пока дать? Обратила внимание - после болтушки титечки наполняются. Сама пить отказывается - приходится из шприца. А вот из шприца сама слизывает!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Попробуйте в болтушку немного мягкого творога добавить - мои кошки очень не любят лакать жидкую болтушку, а консистенции сметаны - с удовольствием. Творог я кладу Домик в деревне, 5,5%, но можно, думаю, любой протертый...
А что после болтушки молоко прибавляется - это точно, она для этого и дается.
В глюконате кальция очень мало собственно кальция...
Кстати, если болтушку давать теплую, градусов 38 -40, молоко прибывает быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Ср, 2015, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
velessida,что вы в самом деле ..нормальная прибавка,взвешиваете поди в разное время,может пописали,а до того нет,не придумывайте,оставьте кошку и котят в покое..имхо

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru