CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Нет, я не поторопилась - уверяю вас. И котята, сосали кошку - и не засыпали. И были очень беспокойные, и часто орали - они были голодные. И сильно потеряли в весе в первые дни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Привет всем.
у нас проблема: сегодня ночью я не спала, а дежурила под кроватью, кошка таскает котят и бросает, как буд-то кто-то лишний в коробке, возвращается в гнездо, а один орет разрывается под моей кроватью. Утром поставила глюканат, сразу 2 кубика, вроде успокоилась, все котята с ней сейчас в гнезде, но я смотрю они её сосут, потом вроде отваливаются, а через 5-10 минут опять начинают искать сиськи, прижала соски они пустые.... котятм сегодня 9-е сутки, как же так, у меня такое впервые. Кошка ест корм для беременных и кормящих, по идее, там должно всё быть для стимуляции лактации. Корм РК КВИН + болтушка на переп.яйцах,сливках и глюкоза( на 5-е сутки полсе родов стала отказываться от неё) .
Воду Пьет конечно мало, но теперь я буду следить за кол-вомвыпитого.
Итак, я насильно сейчас влила в неё 30мл болтушки
0,2 окситоцина поставила
апилак 1\3т. дала
подскажите, что ещё можно сделать на первых порах?
да, котят всего 3.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
взвесила котят, вес хороший за 9 суток прибавка составила у двух по 100г, у девочки одной маленькой 80г, да и на вид они большие, если им не хватает, то толко с сегодняшнего дня. У кошки какой-т тремор, как озноб, в мышцах, что это вообще такое? :,( :??: Носик холодный и мокрый, значит температура не повышена....
вопоила болтушку до конца, все примерно 100мл.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пт, 2011, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
у нас всё миновало, кошка кормит, котята прибавляют в весе, тремор исчез на второй день. Стала спокойнее, котят не таскает. ТТТ, растем дальше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2013, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 24
Откуда: гПермь
У меня такая проблема, кошка кормит котят , родились 21 и 22 февраля . Они практически не отрываются от неё весь день, что наводит на мысль, что молока очень мало.... 2 котенка, мальчик активно сосет, девочка поменьше и слабее сосет. Надавливаю на сосок, ничего нет! Начала усиленно поить , кормить... даю со вчерашнего для Млекоин ( по 2Х3 раза в день). Куда поставить окситоцин подкожно или в/м? Доза 0,2 или 0,3 ? ( кошка не крупная) Сегодня кошка спряталась ко мне в кровать... я даже не знаю, на что подумать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2013, 12:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Ира090, а вы взвешивать не пробовали котят? это поможет прояснить динамику их роста и прибавления. если прибавляют плохо,нужно подкармливать, имхо

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2013, 12:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Lillaya писал(а):
Ира090, а вы взвешивать не пробовали котят? это поможет прояснить динамику их роста и прибавления. если прибавляют плохо,нужно подкармливать, имхо


Согласна. Надо взвешивать и следить за динамикой, а не хвататься за такие препараты как окситоцин!
Если котята не пищат, значит они не голодные.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2013, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 24
Откуда: гПермь
Котята слава богу не пищат, хватаются за неё и сосут, потом спят. Дело в том , что кошка после кесарева не кормила их 8 дней, вот малока и стало мало. От рояловского молока отворачиваются, соску не берут, кричат. Вот уже 3 день деток кормит мать, но я очень волнуюсь, что им мало молока, возможно я зря так думаю, и пока ничего не колю ей! В ветклинике категорически запретили ставить окситоцин! Говорят после кесарева, может быть разрыв матки... даже с самой маленькой дозы! ( 0,1) . Динамику веса буду смотреть.
А соски у кошки стали ярко розовые, никакой припухлости нет. Может их смазать чем-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 24
Откуда: гПермь
кис-точка писал(а):
Привет всем.
Корм РК КВИН + болтушка на переп.яйцах,сливках и глюкоза ( на 5-е сутки полсе родов стала отказываться от неё)
да, котят всего 3.



Скажите ггюкозу разводить надо, купила в ампулах 40% , если правильно поняла всего 5мл нужно вливать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 15:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Ира090 писал(а):
Котята слава богу не пищат, хватаются за неё и сосут, потом спят. Дело в том , что кошка после кесарева не кормила их 8 дней, вот малока и стало мало. От рояловского молока отворачиваются, соску не берут, кричат. Вот уже 3 день деток кормит мать, но я очень волнуюсь, что им мало молока, возможно я зря так думаю, и пока ничего не колю ей! В ветклинике категорически запретили ставить окситоцин! Говорят после кесарева, может быть разрыв матки... даже с самой маленькой дозы! ( 0,1) . Динамику веса буду смотреть.
А соски у кошки стали ярко розовые, никакой припухлости нет. Может их смазать чем-нибудь?


Вот и успокойтесь. Взвешивайте котят и смотрите, как они набирают вес.
А соски смазать Вы зачем хотите? Там трещинки или что-то еще?

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru