CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html Нашла ссылку по кормешке котят :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Заметила, что у некоторых котят темнеют ушки (им 3 дня). На шерсть не похоже, кажется буд-то кожа темнеет. Перерыла интернет, ничего не нашла. Это не болезнь? Завтра еду за электронными весами, дома маленькие стрелочные-ерунда. Что-то плохо едят они, ленятся сосать. Кошке подавлю грудь (видела как ветврач делала)-нет молока. Они не могут наедаться, что б не есть смесь. Уже третью ночь не сплю....Паникую???? 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Липецк
Ну если папа невский маскарадный, а мама балинез то у котят стали пойнты проявляться))) скоро носики, хвостики и лапки темнеть начнут.
А сами котятки беленькие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Схема для увеличения лактации
Цитата:
Я писала в теме по поводу увеличения лактации.
Прошло время, есть результаты и наблюдения, есть чем поделиться с вами, может кому пригодится.

Вы обнаружили, что у кошки нет/мало молока. Ваши срочные действия:
*Окситоцин 0,2 ml под шкуру х один раз в день
*р-р Рингера 20-30 ml под шкуру 2 раза в день
*Обильное питье(поила из шприца) отвар листьев дикой малины по 10-15ml х 3-4 раза в день(фактически насильнно)
*усиленное питание - мясо, консервы, концентрированное молоко, разведенное 3части молока х 1 часть воды

Молоко появляется в ближайшие 3-5 часов.
!!!Не переборщите!!! Не далеко до мастита!
Окситоцин можно колоть максимум 5-7 дней.
Дальше делаем все то же самое, но без окситоцина!
Результат у меня прекрасный, до 3х недель докормила кошка без прикорма. Прибавляют в среднем 8-15 гр в сутки.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=135878#p135878

архивная тема
У кошки нет молока, котята слабеют. Как увеличить лактацию?

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пн, 2014, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Riff писал(а):
Ну если папа невский маскарадный, а мама балинез то у котят стали пойнты проявляться))) скоро носики, хвостики и лапки темнеть начнут.
А сами котятки беленькие?

Да, они почти беленькие (папа был дымчатый с темными ушами, мордой и хвостом) Можно сказать светло-дымчатые. Спасибо. Успокоили. А то я уж напугалась...мало ли что


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вт, 2014, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Как понять, что котята слабеют? Они не прибавляют в весе? Или есть еще признаки? Мои поедят и спят. Только завозятся (это часа через 2), я им пузырек! Не поверите, сплю вместе с ними на коврике ;) Из дома меня муж скоро выкинет ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вт, 2014, 04:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
К НАМ "ПРИШЛО" МОЛОКО!!! :||: ^^ :* :D Девочки, спасибо всем!!! Я на небесах от счастья. Подошла их кормить, а они мордами крутят, не хотят. Не пойму. Пузы какие-то круглые. Потрогаю пузики, ничего не понимаю и не мягкие и не твердые.... Полезла к кошке, вокруг сосков мокро. Подумала сначала, что это слюна котят. Надавила на сосок и.... о батюшки-МОЛОКО (на 3-4 день получается)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вт, 2014, 09:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Лия355 писал(а):
К НАМ "ПРИШЛО" МОЛОКО!!! :||: ^^ :* :D Девочки, спасибо всем!!! Я на небесах от счастья. Подошла их кормить, а они мордами крутят, не хотят. Не пойму. Пузы какие-то круглые. Потрогаю пузики, ничего не понимаю и не мягкие и не твердые.... Полезла к кошке, вокруг сосков мокро. Подумала сначала, что это слюна котят. Надавила на сосок и.... о батюшки-МОЛОКО (на 3-4 день получается)!


чем из перечисленного вы кошке помогали?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вт, 2014, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Natiza писал(а):
Лия355 писал(а):
К НАМ "ПРИШЛО" МОЛОКО!!! :||: ^^ :* :D Девочки, спасибо всем!!! Я на небесах от счастья. Подошла их кормить, а они мордами крутят, не хотят. Не пойму. Пузы какие-то круглые. Потрогаю пузики, ничего не понимаю и не мягкие и не твердые.... Полезла к кошке, вокруг сосков мокро. Подумала сначала, что это слюна котят. Надавила на сосок и.... о батюшки-МОЛОКО (на 3-4 день получается)!


чем из перечисленного вы кошке помогали?

Может, вы меня назовете безответственной, но только сегодня хотела ехать за Рингером и окситоцином... (На работе хотела брать б/с. Вчера брала выходной) Давала три дня желток сырой+молоко 20-40мл+глюкоза 5мл. Сливки с заваркой (но пила она не много). Все что дома под рукой это проще всего.... Уколы боюсь колоть, вот настроилась только на сегодня съездить и купить лекарства. Ну и гамавит в рот 1,5мл. Пьет мало воду, вливаю из шприца. Жалею ее, разговариваю, успокаиваю. Спала с ними у гнезда.... Мне еще ответили на форуме, что если она котят не бросает, то молоко будет через 2-3 дня. Ну так и вышло, ровно через 3суток пришло! Главное, что б не пропало. Купить ли мне Рингер и окситоцин? Либо апилак или млекоин или лактогон в человеческой аптеке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вт, 2014, 13:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Я думаю, что ничего колоть и таблеток не надо уже.

Смесь молоко + яйцо и глюкоза оставить и кормить получше (предлагайте все, что будет есть, то и давайте)... все же 7 хвостов!!!

Ну и следите за детками... чтоб всем молочка хватало и все ровненько набирали вес, а то если кто ослабнет, начнет отставать.

пс Вот вырастите помет, пристроите в хорошие руки, и мне интересно будет ли у вас желание еще раз повязать кошку????? (ну это я так... флудю :) )

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru