CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2014, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Калининград
Кошка рожает по 10 и12 котят меньше не бывает)

Как кто выхаживал такое количество котяток

Архивные темы
Выхаживаем подсосных котят: вопросы, проблемы и т.д.
Нужны советы по выращиванию сиротки
Как выкормить новорожденных котят? Кошка погибла
Помогите "раскакать" котенка. Запор?
Нужна помощь новорожденному котенку

Сколько вливать молочной смеси в новорожденных? *


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 181
Откуда: Заречная улица
Мирабелла писал(а):
Как кто выхаживал такое количество котяток

Растила десяток два раза, подкармливала с первых дней каниновским молочком плюс кошку сосали. С трех недель( когда появлялись зубы ) вводила прикорм паштет рояловский с этим же молочком разведенный. Выросли все! У меня Сиамы и ориенталы.

_________________
Мурлыканье массажирует душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Мирабелла писал(а):
Да кот один и тот же,один раз получилось случайно один день только вместе были и на тебе)но я не выкармливала их смесью,в тоже время котилась кошка канадский сфинкс,у нее было только 2 котенка,я и подложила под нее британчиков)

Ну, в этот раз советую сделать также. Тяжеловато такие пометы выхаживать без кошки :OK:
Мирабелла писал(а):
Если еще на работу ходить с 0800до2000.то да.на смеси не вырастишь,а каждая ли кошка примет котят???

Не каждая примет, но пробовать можно.
Или как вариант оставить дочку от этой кошки, а маму стерилизовать. Все-таки и для нее стресс и для вас :8

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Ср, 2014, 00:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Продолжаем разговор! Плиз, не забываем заглядывать в архив. Это очень полезно бывает.

Архивные темы
Выхаживаем подсосных котят: вопросы, проблемы и т.д.
Нужны советы по выращиванию сиротки
Как выкормить новорожденных котят? Кошка погибла
Помогите "раскакать" котенка. Запор?
Нужна помощь новорожденному котенку
Сколько вливать молочной смеси в новорожденных? *

Предыдущие части темы тут


НОВОРОЖДЕННЫЕ КОТЯТА: выхаживание, присасывание, искуств. кормление
НОВОРОЖДЕННЫЕ КОТЯТА: выхаживание, присасывание, искуств. кормление - 2


Обработка новорожденного котёнка - пуповина
АврораC писал(а):
Людям надо вмешиваться только если кошка не обращает внимания на только что рожденного котенка - тогда надо и пузырь прорывать, и слизь из носика отсосать, и пуповину не перерезать ножницами, а перетереть ногтями, имитируя перекусывание ее кошкой. При перетирании пуповины сминаются и слипаются кровеносные сосуды в пуповине, что препятствует кровотечению. И йодом обрабатывать пуповину нельзя - спиртовой раствор йода обжигает нежную кожицу. Можно ничем не обрабатывать, если руки вымыты и обработаны хлоргексидином, или смазать кончик пуповины тем же хлоргексидином.
Пупочные канатики высыхают в течение первых суток, а отваливаются в течение 5 - 10 дней (у разных котят по-разному, могут и подольше не отваливаться)
Следите, чтобы сам пупочек (место прикрепления канатика к пузику) не краснел.


Витаминная бомба
VASY писал(а):
витаминная бомба-это 1 мл глюкозы 5%,-0,5 аскорбиновой кислоты и 3,5 физраствора в один 5-ти кубовый шприц.Дозировка 1 мл 1-2 раза в день котёнку


технология докорма от
АврораC писал(а):
Я своих малышей докармливаю прямо возле гнезда - точнее, на его крыше. У меня гнездо в выставочной палатке, так что на крыше место есть. Но от гнезда не уношу - если мама видит, что малыш рядом, то не так тревожится, как если я его отношу от гнезда.
Беру ребенка, заворачиваю неплотно в салфетку из нетканого полотна (в рулонах продают для хозяйственных целей - со стола стирать и т.п.) и держу почти вертикально с упором задними ножками в поверхность палатки. В этом положении из шприца без иголки в уголок рта поддавливаю молочко (заменитель) или сливки или болтушку из желтка с молоком/сливками...
Ребенок чувствует опору и не вырывается, а вертикальное положение практически предохраняет от попадания молочка "не туда". Кормлю, пока детеныш глотает - как начнет "плеваться", прекращаю: значит, сыт...
В тряпочке котенок не скользит в руках и проливающееся из ротика молоко не нечет по рукам/ребенку, а задерживается салфеткой...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Ср, 2014, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 244
Откуда: Беларусь, Минск
Таблица по вскармливанию:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1770153#p1770153

Glina писал(а):
Если надо, вот таблица по кормлению, у меня помет сейчас большой у кошки молока на всех не хватает, докармливаю 2 раза в день 5 ml – Royal Canin.
Данные на коробки RC:
1 -я неделя x 7 кормлений 2-4 ml
2 -я неделя x 6 кормлений 5-10 ml
3 -я неделя x 5 кормлений 10-15 ml
4 -я неделя x 5 кормлений 10-15 ml
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пн, 2014, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
sliky , котята прибавляют несколько грамм в СУТКИ , взвешивают в одно и то же время , если сосут то прикармливать котят не надо.

Схема для увеличения лактации

Цитата:

"Я писала в теме по поводу увеличения лактации.
Прошло время, есть результаты и наблюдения, есть чем поделиться с вами, может кому пригодится.

Вы обнаружили, что у кошки нет/мало молока. Ваши срочные действия:
*Окситоцин 0,2 ml под шкуру х один раз в день
*р-р Рингера 20-30 ml под шкуру 2 раза в день
*Обильное питье(поила из шприца) отвар листьев дикой малины по 10-15ml х 3-4 раза в день(фактически насильнно)
*усиленное питание - мясо, консервы, концентрированное молоко, разведенное 3части молока х 1 часть воды

Молоко появляется в ближайшие 3-5 часов.
!!!Не переборщите!!! Не далеко до мастита!
Окситоцин можно колоть максимум 5-7 дней.
Дальше делаем все то же самое, но без окситоцина!
Результат у меня прекрасный, до 3х недель докормила кошка без прикорма. Прибавляют в среднем 8-15 гр в сутки."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пн, 2014, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Kioto-Ch писал(а):
Цитата:
Я всех!!! стряхиваю в обязательном порядке, для страховки.

Встряхивать-не очень щадящий метод и не легко переносится котёнком,поэтому совершенно ни к чему трясти его,а достаточно прочистить дыхательные пути, но уж если он явно хлюпает и кошка не занимается им,тогда да..приходится всё делать самой!

Я не трясу как градусник, просто сверху вниз мах руками. Мне приходится так делать - если что - ветеринаров у нас просто нет :(

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пн, 2014, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
мурашка,если котёнок в пузыре и ещё на пуповине,можно разорвать пленку на голове и прочистить дыхательные пути ртом :8 ,пока котёнок на пуповине и в пузыре,он вдох не делает! А вот если пришлось отрезать пуповину (мало ли что-кошка подскочила,истерит от боли,а котёнок в пузыре,тогда обязательно встряхивать,тут уж никуда не денешься! или если котёнок родился без пузыря!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Челябинск
Котенку от рождения 10 дней.
Сегодня взяв его на руки увидела следующее- он будто напрягся, распахнул ротик и начал глубоко дышать.
Раза 3-4 глубоко вдохнет-выдохнет и на пару секунд успокоится. Потом снова повторяется.
Сейчас положила кошку с котенком рядом, сижу и наблюдаю. Вроде пока спит такого не происходит. Как только на руки беру, сразу же начинается. Раньше никогда не было такого.
Что это может быть? Безобидная реакция на прикосновение или что-то серьезное?
Очень не хотелось бы потерять его. Из всего помета он один остался :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 20:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Он на Вас шипит.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru