CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2019, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 46
Откуда: кемерово
Здравствуйте форум!! Котятам 5 дней, нас 7 штук..при беременности кошка заболела ( сопли, кашель) полечили ее..но видимо не до конца..в итоге пришли опять сопли..глаза красные.. сейчас что можно ей вколоть? Глобфел, фоспренил? Какой АБ? Чем промывать и капать нос? Котятам что подколоть Циклоферон? Трое слабых, кормлю через зонд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2019, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Вообщем по приросту за сутки, пушистик +8гр, а вот лысик -1гр. Сиську сосёт хорошо. Пробовал его из бутылочки рояловской кормить, не есть ни в какую, рот не открывает, вертится. Попробовать из шприца насильно в рот потихоньку накапать?
И сегодня с утра кошка начала котят таскать. Притащила из домика своего, ко мне в кровать под одеяло. Думал может быть это из-за тёплой подстилки, которую я вчера купил и положим им под гнездо. Вроде поставил на самый щадящий режим, плюс одеяло свеху, да и включал минут на 5-10 раз в два часа, что бы только чуть-чуть подогрело. Вообщем убрал её совсем, попробовал перенести их всех, но нет, сразу же обратно под одеяло тащит. Сделал обманный манёвр, сначало положил их в другое одеяло на кровати, а потом это одеяло перенёс на диван, иначе нам с женой пришлось бы спать в кисином домике. Вроде не тащит пока больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2019, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Лысику по-моему опять становится плохо. Становится вялым, сисю если и сосёт, то не долго, да и не понятно, высасывает ли что. Ну и стал издавать "кряхтящие" звуки, или не знаю как это назвать, когда мурлычат кошки, только одиночно, на вдохе, или на выдохе. К слову котёнок, который внезапно умер недавно, издавал под конец такие же звуки, я просто не обращал внимания на это


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2019, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
kica, маме капли флоксал глазные в чел.аптеке - и в нос, и в глаза по инструкции. Котятам пока ничего.

Илья Юрьевич, лучше кошку с котятами в гнездо, с дивана могут упасть.
Свою комнату закрывайте просто.
Котенку можно поколоть антибиотик, но думаю, что не выживет все равно, скорее всего пневмония у него.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2019, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Дело в том, что у нас всего две комнаты, во второй дети, и если она к ним принесёт, то ночью они могут не заметить это и раздавить. Мы на диване вроде хорошо все отгородили, чтоб никто не падал.
Котенку вколол катозала 0.4 а чуть погодя 0.8 глюкозы с рингером-локка, вроде немного приожил, сосёт. Антибиотиков нет у меня, скажите какой и сколько? Если до утра доживёт, то сбегаю в аптеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2019, 01:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, тогда лучше у вас пусть будут.
Антибиотик сумамед суспензия в рот по 2 капли утром и вечером 5-7 дней.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2019, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Москва
С утра котёнок был жив, более того, сосал кошку. Но тем не менее был вялым. Вколол ему ещё 0,4 катозала и капельку траумеля в рот. Из бутылочки/шприца ни в какую не есть. Он очень жадно бросается на сисю, но проблема в том, что долго её найти не может, мечется, отталкивает соплеменника, пытается у него отобрать, а если и находит, не очень-то и долго посасывает, спать ложится.
Жена заставила вызвать вета на дом. Приехал, сказал что у котёнка каловые массы в животе и у него запор. Так же сказал что почки очень увеличены, но не понятно, это врождённое или от запора. Прописал Вазелиновое масло 1мл - 3 раза в день, отвар ромашки по 1мл - 3 раза в день. Папаверин 0,01 внутримышечно 2 раза в день 3 дня. Гамавит в рот 0,1мл 1 раз в день. Байтрил 2.5% 0,01-0,02мл в холку 2 раза в день. Ну а целом, сказал что если котёнок проблемный, то и не стоит его вытягивать, такова природа. Я конечно согласен, но умоляет попытаться вылечить.
Тут у меня вопрос по поводу папаверина, может можно его заменить на капли или под холку хотя бы. Боюсь я в мышцу ему колоть, нет там их почти, а в холку я вроде и приноровился уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2019, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Байтрил вообще котятам не назначают, а тем более новорожденному. Если есть необходимость в антибиотике, то лучше сумамед, как ваше советовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2019, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Vassilisa Спасибо. Он тоже сильно сомневался, но я не стал ему говорит, что мне посоветовали на форуме сумамед. Вот поэтому и не хотел вызывать вета, т.к. знакомого хорошего и проверенного у меня нет, а этот только 3400р взял за приём. Ну хоть про запор сказал и про почки. Хрипов он не услышал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2019, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Купил сумамед. Причём в одной аптеке отказались продавать без рецепта, в другой даже не спросили.
Подскажите по поводу рецепта вета, 1мл масла не много котёнку, да ещё и 2-3 раза в день? Он конечно же не хотел его употреблять, но я пересилил себя и по капелькам влил почти 1мл. Потом уже прочитал, что обычно вазелиновое масло назначают по 1мл на 1 кг веса животного.
И если у котёнка действительно запор, то может быть лучше клизму микролакс попробовать сделать? Читал в этой же теме что только она и помогла прокакаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru