CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вс, 2021, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск
Brittany писал(а):
У котёнка скорее всего волчья пасть или другая патология. Посмотрите пасть ему , есть ли расщелина? Если да, усыпляйте, он мучается, есть не может. Если расщелины нет, подкормите сливками 10-15%

Знать бы только как это точно выглядит... посмотрела, ничего не увидела странного. Сравнила с другими - вроде одинаково. Молоком не фыркает, не давится, не захлебывается... просто словно не понимает как ему себя вести....
Взвесила - из троих самая мелкая. 84 г. Двое других 93 и 99. Им третий день.
Попробую подкормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вс, 2021, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2021
Сообщения: 33
Откуда: Latvia
Лисёночка писал(а):
самая мелкая. 84 г. Двое других 93 и 99. Им третий день.
Попробую подкормить.


Суета в таком возрасте как правило от проблем (голод или нездоровье) - голодные плачут, мечутся а потом спят, когда слабеют. Не упустите время, оно для крох очень важно. Мы тоже сейчас не спим толком, до полной уверенности, подкармливаем и контролируем своих.

Контроль кухонными весами - тогда точно сможете понять ест сам ребёнок или нет, потому что маленькие могут и сосок сосать, но не факт что высосут, могут провисеть на пустом соске, или сил нет высосать. Нам кажется что сыт, а по факту - голод и вес в минус.

Всех детей контролируют только весами)) Что человечьих, что усатиков))) :)
У меня сейчас 90-граммовая пискля после прикормов стала, наконец то, поспокойнее, как только вес за 100 грамм ушёл. Но контролирую постоянно. Весы постоянно нужны, смесь тоже по граммам мешаем.

Я, лично, рисую табличку для всей мелкоты - и каждый день утром и вечером вписываю вес, тут правило одно - сомневаетесь - перепроверьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пн, 2021, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск
Нефочка писал(а):
Контроль кухонными весами - тогда точно сможете понять ест сам ребёнок или нет, потому что маленькие могут и сосок сосать, но не факт что высосут, могут провисеть на пустом соске, или сил нет высосать. Нам кажется что сыт, а по факту - голод и вес в минус.

Я, лично, рисую табличку для всей мелкоты - и каждый день утром и вечером вписываю вес, тут правило одно - сомневаетесь - перепроверьте.


Да я тоже уже нарисовала табличку, взвесила, будем контролить.
Подкормила сливками - дала один шприц 1 мл для начала - вцепилась в соску, высосала 2\3 прям так активно и плюнула, словно ей лень. Но я допоила. Вроде на волчью пасть не похоже.
Потом через 2 часа - первый шприц высосала махом, пока наполнила второй - буквально 5 секунд заняло - отвлеклась, закапризила, отворачивать моську стала. Но допила, хоть и поплевывала.

То есть по виду - она похожа на нервных грудничков-деток. У них тоже бывает такое. Причин вроде нет, а плачут, мечутся, едят плохо, сосками плюются...

Ну видимого я ничего не вижу, думала может животик - но вроде все нормально, не вздут, мягенький. К маме тоже присасывается. Слабой впечатления не производит.

Что ж будем посмотреть. Завтра глянем вес, и как будет себя вести. ТТТ, выкормим.

Только вопрос - докармливать кроме сливок чем еще? Или достаточно сливок пока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пн, 2021, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2021
Сообщения: 33
Откуда: Latvia
Лисёночка писал(а):
Только вопрос - докармливать кроме сливок чем еще? Или достаточно сливок пока?

Если вопрос ко мне - я подкармливаю молоком для котят из сухой смеси, оно сбалансированное. Пока такие маленькие удобно - 5 грамм сухого молока, 15 кипячёной воды и получается 20 грамм полноценного питания на один раз, порция. Детям вволю и маме облизать посудину.

Главное поддержать деток пока мамочка не начнёт полноценно кормить своим молочком. Любые заменители должны подходить, и если сейчас подобрали нормальный вариант - "от добра добра не ищут". Я бы ничего не меняла, если ребёнок ест и хорошо реагирует. Сливки подходят для прикорма.

Сейчас я попробую детей не прикармливать (вчера вечером не давала) - они начали и без меня плюсовать - за ночь 4-8 грамм, значит молока хватает. Т.е. я смотрю по ситуации и кормлю готовым молоком, потому что оно у меня ЕСТЬ ))

PS Маме кошке купила банку безлактозного сухого "человеческого молока", для младенцев, чтобы котячье на неё не тратить. Безлактозное - потому что она у меня ест только кислую молочку, и я боюсь "сорвать живот" обычным молоком. Только наладилось всё после родов, творожок начала есть, политый соком тунца ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пн, 2021, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Лисёночка, насильно не кормите, не хочет - значит так надо.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2021
Сообщения: 33
Откуда: Latvia
У меня всё неравномерно - один день кошка сама справляется, другой - я "лечу на подмогу" с молочком и лоЖкой.

Мелкота набрали 24-36 грамм от веса рождения, шустрые. Котятам пять суток, привес последние 2 суток - стабильно больше 10 грамм в сутки. Прошлая ночь - были в хорошем плюсе.

:?: Сегодня утром все котята в минусе, в сравнении с вечером на 1-3 грамма.
Разницы никакой, кроме веса детей. Кошка почти здорова, стул налаживает, ест больше.
Может такое быть, что утром вес ниже, потому что они ночное кормление сняли? Всю ночь в гнезде тишина, впечатление что просто спят, никакой возни и писка.
Утром голодная возня, и истошное требование еды.
Сейчас сосут непереставая, с удовольствием употребили прикорм :?:

PS )) Всё утро детки едят, в 11 положила на весы - прибавка со вчерашним очень ощутимая. Похоже, ночь проспали и отъедаются именно после ночи, мамочку сосут непереставая )) Кошка как послушная коровушка кормит и позволяет мелкоте все ^^

Дети активные, подросли, расправились.
Интересно. Глазки все открыты, открываются всё шире, впечатление что что то уже видят. Хвостики антенки. Лысеем на глазах, и теряем и так скромный пушок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вес в определенные дни у котят стоит, это норма. Я никого не докармливаю, если у кошки есть молоко, даже если вес в минус в какие-то дни. Главный показатель - тишина в гнезде (если 1 раз в день попищат, тоже ок).

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Ну, и дважды в день взвешивать - явный перебор, ИМХО, даже и на мой, тоже нервный, характер))). Раз в сутки, плюс-минус пара часов от "часа взвешивания" - более чем достаточно: привес не идёт строго ежечасно по единой кривой. Сегодня вы котёнка "наполненного" взвесили, а завтра - после пописания-покакания - вот, например, одна из причинпричин гуляния привеса

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск
Значится так...
Прикармливаю нашу капризулю сливками по требованию. Как начинает пищать сильно, получается днем примерно через 3 часа - насильно не бужу. Сьедаем по 2-3 мл. Иногда прям на соске засыпает)))

Ночью пищит трижды через 2 часа - кормлю прям в гнезде уже, потом все спят часов 8 - тишина полная.

В первый день набрала 2 грамма всего, сегодня 9, хотя все равно мелкая - 95 г всего, в 5 дней. Стала вроде поспокойней, но может просто потому что я не даю ей верещать - сразу соску сую))
Но все равно ползает от мамы, ночью пока за прикормом ходила, аж чуть из коробки не вылезла 8-0 8|

Но стала присасываться вроде лучше, и подольше висит на маме. Двое других вообще тихие абсолютно, идеальные котята, спят и едят, хорошо набирают.

Наблюдаем дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Ср, 2021, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2021
Сообщения: 33
Откуда: Latvia
У нас мамушка-коровушка. Все верхние соски ровные, желёз нет, а две пары внизу - вымя. Получается гладкое тельце и между задних лап коровье вымя, с 4 сосками )) Жаль нет смайлика коровы --x выглядит забавно, но для котят - вечная борьба, как бы поесть и присосаться к полному соску. Дерутся.

Молока нам не хватает.
Получается, железы, которые были мельче дети не рассосали и полноценно едят только из четырёх нижних, на верхних присасываются спать, они пустые, но на маме спится сладко. За молочко продолжаем бороться, у мамочки питание и витаминки в полном объёме, но сравнивая с тем, как ела беременная - она, считай, голодная. Сфинксы много едят, а наша сейчас - скромно. Перебирает. С молочком тоже скромно. Терпим и стараемся раздоиться. Но сил у малышей всё больше.

Прикорм сегодня давала трижды за день. Мелкота спокойно спят и сразу плюсуют - иначе голодные, пищат.

И да, пока взвешиваю утром и вечером, у нас двое суток привеса не было, сегодня шестые - с прикормом всё ОК. Не решаюсь взвешивать реже, потому что прикармливаю только если вес в минусе. Сегодня утром был минус у всех, поэтому все подкормлены в течении дня. Дети сыты. Спят.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru