CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2023, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Если котята прибавили за два дня по 20 грамм, не пищат ( что понятно при таком привесе), молоко у мамочки появилось, она бежит к котятам, если они начинают пищать, ухаживает, видимо, за ними ( в коробке чисто?), котята сосут - то, на мой взгляд, можно пока расслабиться, взвешивать их раз в день, в примерно одно и то же время, отстать от мамочки и деток.

Что за киса-то у вас?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2023, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2023
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
proFun писал(а):
Если котята прибавили за два дня по 20 грамм, не пищат ( что понятно при таком привесе), молоко у мамочки появилось, она бежит к котятам, если они начинают пищать, ухаживает, видимо, за ними ( в коробке чисто?), котята сосут - то, на мой взгляд, можно пока расслабиться, взвешивать их раз в день, в примерно одно и то же время, отстать от мамочки и деток.


Сегодня кошка еще чаще стала сама ходить к котятам и лежать. Нам кажется что укол глюконата кальция сыграл свою роль. Но вопрос, нужно ли еще его продолжать колоть хотя бы раз в день по 1мл?

И нужно ли гамавит продолжать котятам (сделали вчера по 0,3 каждому) и если нужно то с какой периодичностью?

proFun писал(а):
Что за киса-то у вас?


Абисинка =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2023, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Извините, у меня только сегодня почему-то Ваш пост появился.

Вообще-то, это всё, по сути, лекарства.
Зачем что-либо колоть "для профилактики"?
Как хотите. Животные ваши.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2023, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2023
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
proFun писал(а):
Зачем что-либо колоть "для профилактики"?

Ну я поэтому и спрашиваю или нужно продолжать. Котята начали прибавлять в весе. Сегодня в час дня были по 136 уже.
Думаю все нормализовалось и можно прекратить уколы и котятам и кошке, что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2023, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Думаю так же.
И ещё взвешивать котят раз в день.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2023, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2023
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
Вчера кальция глюконат кошке и гамавит котятам не стали делать

Но ночью заметили и утром, что кошка опять становится беспокойной. Стала опять сильно ластиться, чаще мурлыкать, в коробке не задерживается (только запрыгнет в гнездо и через короткий промежуток времени сразу же покидает), постоянно подходит и, такое ощущение, что просит что-то. Я сколько раз ночью просыпался, почти все время она с нами спала. Хотя, по моим наблюдениям, прошлой ночью она существенно чаще в гнезде находилась

Вес у котят такой:

Вчера в 12:00 - 136, 136
Сегодня в 00:00 - 142, 139
Сегодня в 11:30 - 147, 140

Жена предлагает кошке сделать глюконат кальция 1мл, но я пока что сомневаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2023, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
VirTM писал(а):

Жена предлагает кошке сделать глюконат кальция 1мл, но я пока что сомневаюсь

Делайте кальций обязательно, ничего плохого в нем нет. котята прибавляют, но второго можно и прикормить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2023, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2023
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
IRINA_ писал(а):
VirTM писал(а):

Жена предлагает кошке сделать глюконат кальция 1мл, но я пока что сомневаюсь

Делайте кальций обязательно, ничего плохого в нем нет. котята прибавляют, но второго можно и прикормить


Мы сегодня утром сделали по 1мг в каждую заднюю мышцу. И вот думаем есть ли смысл колоть утро/вечер или ситуационно - смотреть по симптоматике

А котята за 6 суток: 98 -> 160 у обоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пт, 2023, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2023
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
Котята за неделю набрали:

98 -> 178
98 -> 174

Нужно ли прикармливать? Почитал форум и часто встречал информацию что у многих котята за неделю удваивают свой вес. И сколько должны набирать ежедневно начиная со второй недели? Есть ли какие-то приблизительные критерии, например в первую неделю вес должен удвоится, во вторую утроится относительно рождения и т.д.?

Еще вчера перед сном рядом с гнездом поставили новую мягкую лежанку для кошки и теперь жалеем об этом ТТ. Утром проснулись, а кошка с котятами в этой лежанке. Убрали лежанку, а она их все равно перетаскивает в то место где была лежанка - на пол. Попробовали закрыть это место кофрами, она чуть дальше оттаскивает =\
В итоге сделали опять кальция по 1мл х2, добавили на самое дно гнезда(под пеленку) немного кошачей мяты. Пока что перестала таскать, но на долго ли... Что в таких случая обычно делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пн, 2023, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
VirTM писал(а):
Есть ли какие-то приблизительные критерии, например в первую неделю вес должен удвоится, во вторую утроится относительно рождения и т.д.?

Вообще ни на какие критерии не ориентируюсь, прибавка есть - это хорошо. Вот если всего 2-3 гр в день в первые несколько суток, тогда да, прикармливаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru