CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2023, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Здравствуйте. У нас в родах (кошка бенгалка, вторые роды, родила в сумме 11 котят) произошла потеря. Второй по счёту котёночек, родившись, не смог задышать, хотя он шёл в пузыре и на тот момент даже плацента ещё не отделилась. Я пытаюсь понять, что сделала не так или что пошло не так. Буду благодарна за любые советы. Я реанимировала его 20 минут всеми способами (растирала, трясла, искусственное дыхание, массаж сердца), изредка он подёргивался, но так и не задышал. Когда котёнок выходит, я всегда поступаю одинаково: сразу рву пузырь, вытираю нос, детским аспиратором высасываю из носа и рта слизь, потом растираю. Делаю это очень быстро. В этот раз ещё когда я стала отсасывать слизь, котёнок очень резко задёргался у меня в руках, потом его сковала судорога и он потерял сознание. Всё это буквально за 2-3 секунды. Когда отсасывала слизь, было странное ощущение, что она не отсасывается изо рта как обычно, не идёт, я даже проверила аспиратор. И то же самое при искусственном дыхании - воздух как будто не проходил. По родовым путям котёнок шёл недолго, не больше пары минут, доношенный, единственное, что смутило - взвесь в водах, похожая на меконий. Это захлёбыш? Если так, то почему он нахлебался, учитывая недолгое и правильное прохождение по родовым путям? Или у него могли быть проблемы с лёгкими, сердцем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2023, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вы все сделали правильно. Остается только гадать, но в любом случае, это была какая-то патология, при 11 котятах минус только 1 - вообще норм.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2023, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Сибирь
Прошу совета. Создала тему,но тут тоже пишу. Новорожденный 5 дней. Мать не кормит. Присосать не вышло. Роды легкие. Ест из шприца. Проблема- очень буйный. Ест,аж захлебывается. Орет. Поест тоже орет. Умудряется вываливаться из обувной коробки-гнезда. Мать вылизывает,но кормить нечем ей. Что с ним- что за беспокойство такое. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2023, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
А не надо отдельных тем создавать, этой вполне достаточно.
А сколько котенок весит, как прибавляет? При искусственном вскармливании это самой простое - видно и сколько съедает, и как прибавляет. Мама только без молока или вообще никак не ухаживает? Сидит с ним в коробке или вообще бросила? Опытная мама или первородка? И молока могло не быть один -два дня, легко, и мозги иногда не сразу включаются. Как котенок писает-какает? "Орут" они в трёх случаях: голодный, холодный или что-то болит. Подумайте, что. "Нормальных" котят не видно и не слышно. Ну, попискивают время от времени. Про вылезание из обувной коробки ( если это коробка, а не крышка, извините, никогда не поверю. Что значит "захлёбывается"? Кормите аккуратней, или загляните в ротик - всё ли там в порядке?
То, что ему уже 5 дней, при том, что Вы, пишете - это, в принципе, уже не плохо, но что с весом?!
Вы же на самом деле НИЧЕГО почти не написали конкретного, а ответа хотите.

Полистайте эту тему и Архив повнимательней и побыстрей - там наверняка что-нибудь найдете в ответ на то, что Вы знаете, а здесь почему-то не написали.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2023, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Сибирь
:||: Вес прибавляет. Мать ухаживает. Тему прочла. Ну вот про беспокойных ничего. Иначе бы не спрашивала. Кошка не первородка. Котенок этот у меня даже не десятый. Опыт есть. Про коробку не поверите- зря. А он выходит в 5 дней. Раньше другие тоже не выходили. Я верить-то не прошу,если что. И нудить тоже не прошу. Таких беспокойных раньше не было. И таких буйных. Поэтому и озадачена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2023, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Ну, раз Вы "мама" опытная, то согласитесь, что вопросы мои были не нудные, а вполне резонные, в расчёте на человека начинающего. Это теперь понятно, что то, что я спрашивал - для Вас очевидно, и, может быть, даже обидно, что дурацкие вопросы задают, но из поста Вашего опыт Ваш никак не светился. Так что, ещё раз извините, что пришлось начинать от печки. Однако это не повод начинать хамить с 5-го поста на форуме, если что.
По сути - не знаю, что с котëнком. Никогда с таким не сталкивался, и от знакомых заводчиков не слышал. Так что, если не затруднит, отпишитесь потом, как дальше процесс пошел.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2023, 03:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Сибирь
И вы извините- нервы, не сплю. Кошка таки не кормит. Ладно-смирилась. Котенок весит 132 грамма, прибавка в 2 раза с рождения. Вываливается из коробки- блин!!! дополз до середины кухни. Часто просыпается. Вопит. Вроде ест достаточно,но может начать просить есть через час. Неет,таких у меня не было. Эспумизан давала. Живот мягкий,кошка ухаживает. Ну нельзя же ему по 10 мл в 5 дней -то давать или можно? Все - я в ауте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2023, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Ну, если котёнок за это время прибавил вдвое, то, в общем, это всё, что от него пока требуется. Я бы пока не напрягался. Да, безусловно, откровенные ненормальности не позволяют))), но, наверное, другого варианта пока нет.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2023, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Сибирь
Котенок все также весьма бодр. Из коробки идет целенаправленно уже. Идет-это громко сказано, но спокойно достигает середины кухни и вопит. Он не ест- он жрет. Может кому интересно - питаемся мы сливками фермерскими. На таких у меня выросло много - в виде прикорма. Отдельная кормежка ими с рождения - впервые. Никаких смесей для котят не применяла. Пытается сидеть-11 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2023, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2023
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
Всем привет!

Кошка первородка родила 2 котят 24.02 в 7:00 (девочка, 98г) и 7:30 (мальчик, шел лапами вперед, 97г)

Пытались прикладывать к кошке что бы присосались, но у них это не получалось. Плюс ко всему кошка все время бегает за нами и мяукает, с котятами не лежит, убегает из коробки. В итоге, начиная с 15:30 начали кормить смесью lactol kitty milk (написано что с самого рождения) из бутылочки специальной по 3-4мл на котенка (правда они не все съедали и мальчик плохо кормился смесью). И так каждые 2-2,5 часа и до часов 12. Взвесили - вес был 109 и 107. После этого получилось котят присадить к кошке, которая лежала и кормила котят только в моем присутствии или жены, если уходили - она сразу убегала (кстати, первую ночь, когда супруга ходила смесь готовить, она шла за нее и разрывалась под дверью, чего раньше не было такого замечено) Но в итоге, мы подумали что Кошка начинает кормить и подкармливать стали реже, раз в 4 часа где-то. Вечером вчера вес стал такой: 116, 111. Это ночью докармливали в 4 утра (мальчик съел 3мл, а девочка вообще не съела, отказывалась) и в 11:30 (такая же ситуация как в 4 утра). Вес стал 115 и 111.
Далее в течении дня еще пару раз докармливали после кошки. Вечером сегодн я взвесили: 119, 118

Такое чувство что они распробовали ее молоко и смесь теперь не хотят. Проблема в том что у кошки молока почти нет и им не хватает. 2 соска они
хорошо рассосали и присасываются к ним, а другие ни в какую не хотят, но толку особого нет все равно

Почитали форум и сегодня вечером:

Кошке сделали по уколу по 0,75 в каждую мышцу глюконат кальция. Нам показалось что это похоже на эклампсию. Она еще пару раз вытаскивала котят из коробки и потом обратно затаскивала. Плюс когда лежит на боку, иногда подергиваются лапки. Но вот что бы дышала открытым ртом - такого вообще не было. Но мы перестраховались. Стала поспокойней немного, но нам кажется она и до укола слегка успокоилась и меньше уже мяукала. А сейчас вообще перестала

Малышам под холку по 0,3 гамавита

А еще забыл, вчера сделали болтушку кошке, 3 порцию пришлось насильно вливать шприцом, а первые 2 съедала. Сегодня болтушку сделали уже на сливках, вроде бы есть получше

Вопрос в том что нам делать с котятами? Плохо набирают вес или у нас паранойя? В целом за это время ни разу не слышали что бы они пищали и звали, но когда в руках пытаемся подкармливать сейчас - сопротивляются и орут, что в итоге и не получается нормально подкармливать. Но вот прошлой ночью они ползали по коробке в поисках мамки, которая устроилась у нас на кровати в ногах. От этих ползаний супруга и проснулась

Еще такой момент: котята если присасываются к сиське, то буквально через некоторое время засыпают. А мы только отходим от коробки, как кошка за нами и ей по барабану что котята к ней присосались (((

В итоге провоцируем кошку что бы она пошла в гнездо и покормила котят, включением записи с писком котят. Она тогда мигом бежит в коробку


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru