CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2021, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
А что вас удивляет? Это заводческие будни.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2021
Сообщения: 3
Откуда: Среднеуральск
Сегодня у нас случилась трагедия. Умер котенок 4 дня отроду.
Не сберегла я его. Я думала, что справлюсь, а не справилась.
Кошка пришла рожать ко мне в 12 часов ночи 4 апреля. В 1.18 родила первого, в 2.04 родила второго.
Первые два дня они сосали нижние соски, каждому по одному.
На третий день я заметила, что один как-то странно мяукает, стала больше ему внимания уделять. У кошки оказалось, что только одна титя насосана, и сосал ее сильный котенок. Стала каждые час, полчаса по минут 5-10 прикладывать слабого котенка к этому соску, сильного не подпускала, пока тот сосал. Так прошел третий день. Сильный начал сворачиваться клубком, когда спал вечером третьего дня, а слабенький прямо все лежал. Ночью тоже два раза просыпалась и прикладывала слабого к груди. Массировала ему животик.
На четвертый день он стал отличаться в размерах от старшего котенка.
Утром муж привез смесь для прикорма для котят. Я развила 16 грамм, положила на бочек голову, приподнимала брыла и капала по пол капли на щечку. За минут 15 капельки 8 ему капнула. Он умер через 15 минут.
Я ужасна. Что я натворила.
Почему он сосал три дня и ничего не насосал?
Когда я должна была вмешаться? И что я должна была сделать?
Кошка молодая, первые три дня часто убегала от котят, но я ее притаскивала, и она их кормила. А я смотрела, чтобы оба сосали. Дома тепло, 24градуса.
На третий день лежит постоянно с оставшимся котенком.
Он сильный и наглый, и активный.
Почему у меня умер котенок?((((
Я массировала кошке грудь кошке перед тем как слабого прикладывать.
Он начал умирать, мне кажется, на третьи сутки….


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2021, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
L'dinka, какая-то патология уже была у него, молоко у слабеньких котят не усваивается, хоть обкормитесь, поэтому вашей вины здесь нет, так бывает.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пт, 2021, 06:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2021
Сообщения: 3
Откуда: Среднеуральск
Спасибо. Дети, я вчера проривелись все.
Сейчас борюсь за последнего, на третий день после родов было слышно, когда молоко у кошки спускалось, он прям периодически так глотал-глотал (я прямо своих детей при кормлении грудью вспомнила, они так же глотали). А со второй половины четвертого дня, он так не делает, прямо видно как стал слабеть, был такой нахрапистый, за титьку дрался, у другого котенка отбирал. А со второй половины четвертого дня не вцепляется так сильно в титю, отпадает.
Я развила смесь вечером, споила 1 мл (перед этим живот промассировала). Поймала кошку, приложила к груди. Пока ее придержала, но пососал и уснул. Через час воды ему 1 мл споила.
Потом ночью в 1.50: массаж пока вода греется, 1,5 мл смеси, через час 0,5 мл воды. В 5 утра: массаж, 2 мл смеси, 1 мл воды портала час, к груди кошки прикладываю.
Утром котенок очухался, бодренький. Опять за кошку с остервенением взялся.

Кошку теперь тоже допаеваю она очень мало у нас воды пьет. После каждого кормления котенка водой и смесью шприцом вливаю кошке в рот воды по 5 мл. Первые два раза по 4 мл получилось, начались спазмы, позывы на рвоту. Сейчас сама спокойно пъет по 5 мл, когда вливаю.

И тому и другому вливаю потихоньку не торопясь.

Очень боюсь завортка кишок у котенка. Массирую, небольшие дозы медленно ввожу (хотя может это и не правильно делаю, первый раз у меня такое, я думала. что кошки сами все делают 8( ).

Вычитала здесь на сайте:
Окситоцин 0,2 ml под шкуру х один раз в день
*р-р Рингера 20-30 ml под шкуру 2 раза в день
*Обильное питье(поила из шприца) отвар листьев дикой малины по 10-15ml х 3-4 раза в день(фактически насильнно)
*усиленное питание - мясо, консервы, концентрированное молоко, разведенное 3части молока х 1 часть воды

Молоко появляется в ближайшие 3-5 часов.
!!!Не переборщите!!! Не далеко до мастита!
Окситоцин можно колоть максимум 5-7 дней.
Дальше делаем все то же самое, но без окситоцина!

Хочу съездить за лекарством. Не поздно еще? Пятый день пошел...

Мучают вопросы:
Есть ли смысл проставить лекарства кошке сейчас, чтобы увеличить лактацию?
Как избежать завороток кишок у котенка?
Сколько воды, сколько смеси давать?
Абиссинец (мальчик) 5 дней. Вчера вечером взвесила 110 гр, до этого не взвешивала. :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2021, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: РФ
Девушки, помогите пожалуйста, советом. К сожалению, сегодня нет возможности читать тему, на работе аврал... Вырвалась на полчаса домой, и никак отпроситься не получится.
Кошка, первые роды, родила 11 апреля с 12 ночи до 8 утра (четверых с 12 до 2 ночи. еще троих с7 утра до 8, один из них мертвый родился).
Вчера все присосались, всё было хорошо. Двум слабым вчера уколола гамавит с глюкозой. Утром все были активные, сосали кошку хорошо. Сегодня прилетела, а один, самый крупный котейка лежит ледяной весь, пишит, рот открывает, но не сосет. Растерла его, положила на грелку, уколола гамавит, и витаминную бомбу. К сожалению, не могу остаться с ним :(
Напишите пожалуйста, что нужно купить, чтоб вечером ему дать/уколоть (дай бог, котя дождется меня, не уйдёт). Может АБ сразу? Подозреваю, что нахлебыш, чуть подхлюпывал, но слушала ухом, не фонендоскопом. Хоть всем отсасывала жидкость при рождении. Завтра я весь день дома, надеюсь, смогу его выходить. Лишь бы сегодня продержался... Я только в 8 вечера вернусь 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2021, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Nika75, котенка, скорее всего, уже нет?
Если вы на работе, особо не выходишь, надо греть его 24 часа в сутки, обкалывать, но лучше этого не делать, это крайне слабые животные , которые потом долго не живут.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2021, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
L'dinka, кошке лекарства уже эти нельзя! Давайте ей хорошее питание, влажное, больше питья в виде сливок.
Заворот кишок у котенка быть не может. Воду котятам вообще не дают. Смесь по таблице, каждую неделю мл увеличиваются. А вообще - сколько сам съест обычно.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2021, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: РФ
Brittany писал(а):
Nika75, котенка, скорее всего, уже нет?
Если вы на работе, особо не выходишь, надо греть его 24 часа в сутки, обкалывать, но лучше этого не делать, это крайне слабые животные , которые потом долго не живут.

Да, к сожалению, его уже нет... Дочка со школы пришла в 15ч, у коти уже были судороги, и он ушёл...
Сейчас умер ещё один, те же признаки. Хотя колола ему по найденной в этой теме схеме. Сначала ему полегче стало, а через два часа опять плохо. Буквально 5 мин назад он умер :(
Завтра хочу на вскрытие отвезти, боюсь потерять остальных, из 7 уже 4 осталось....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2021, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ох, сочувствую!( Скорее всего, нахлебыши(

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вт, 2021, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2021
Сообщения: 3
Откуда: Среднеуральск
Brittany писал(а):
L'dinka, кошке лекарства уже эти нельзя! Давайте ей хорошее питание, влажное, больше питья в виде сливок.
Заворот кишок у котенка быть не может. Воду котятам вообще не дают. Смесь по таблице, каждую неделю мл увеличиваются. А вообще - сколько сам съест обычно.


Спасибо большое. Действительно у котенка все хорошо, растет как на дожах, никакого завортка кишок не произошло. Тьф-тьфу. Первое время боялось кормить смесью, казалось, что выпьет и тоже умрет...
У кошки, когда немного молока прибавилось, она его перестала все время на меня кидать (в прямом и переносном смыслах), а утащила в диван, где дети его не могут достать.
Я его периодически достаю и докармливаю. Котенок сильный, активный. Воду уберу, мне в ветаптека, где продали смесь, сказали водой допаивать. 8(
Спасибо, сама не додумалась, что можно больше жидкой пищи кошке. Схожу за сливками.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru