CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2022, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Рысена писал(а):
У нас веты, к сожалению, не берутся за таких маленьких. Все говорят нет смысла тянуть, кто хочет жить тот выживет. А мне жалко... (

Странные у вас веты. Возможно у нее пневмония. Нужны антибиотики тогда.
У меня так в 20 дней угасла кошечка. Я не сразу заметила, вроде рядом с мамой, не беспокоилась. А вот за 3 дня сгорела. Вскрытие сделали -там вместо легких один гной. Предположение одно -не до конца раскрылись легкие, и пошла развиваться пневмония.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2022, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
А если пневмония, ее возможно вылечить в таком возрасте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2022, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
Ездили сегодня к Вету, сделали рентген, сказал органы все нормальные, расположение правильное, но показалось, что печень увеличена немного. Сердечко послушал, все хорошо, язык не синий, говорит вряд-ли сердце, вообщем прописал нам Цефтриаксон, витам и какой-то гармон. Сказал, он не знает что с ней, но если угадали, то должно помочь. От еды она полностью отказалась, кормим из шприца, ещё у нее температура очень низкая, и сегодня лапки холодные, в весе 3-й день убавляет. Вообщем, к сожалению, надежды практически нет, остаётся надеяться на чудо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2022, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Рысена писал(а):
А если пневмония, ее возможно вылечить в таком возрасте?

Девочки кололи антибиотики, кому-то помогало, кому-то нет.
Я у своей упустила момент(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2022, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
Мы тоже упустили, долго искали Вета, который возьмётся за малышей. Спасти не удалось, увы. Вскрытие показало воду а лёгких, но врач говорит это инфекция, отправил на анализ, если подтвердится, будем остальных проверять и родителей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2022, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Добрый день! Котята родились 28.05, один умер 1.06 числа, судя по всему был захлебыш, но никаких симптомов мы не замечали, была самая маленькая, но в весе прибавляла, была активной. Заметили, когда было уже поздно она громко плакала, а потом просто лежала и дышала с открытым ртом. В ветеринарке нас не приняли,
Сказали, что ничего не могут сделать с такой крохой…
сейчас меня стал волновать другой котенок, самый крупный мальчик. Он тоже плачет без повода и когда кладу к сиське не всегда берет ее. Подскажите, у меня паранойа или пора бить тревогу? Никаких хрипов я не слышу. Как проверить хто характер котенка или он болен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пт, 2022, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вес прибавляет? Сам ест? Тогда все ок.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2022, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2022
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер! Кошка родила 9 дней назад одного котёнка, всё хорошо, набирает не по дням… Во время кормления кошка урчит, это я так понимаю норма, но у кошки так же мелкая дрожь лап. Как тремор.
Во время беременности тоже замечала тремор именно когда гладила ее и немного щупала живот, ей как будто не нравилось, начиналась дрожь. И вот сейчас во время кормления она дрожит. Это норма или что-то не то?
Во время беременности веты разошлись во мнении, один говорил надо принимать магний, другой- кальций 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2022, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.10.2022
Сообщения: 1
Откуда: Горки 10
Здравстрвуйте, котенок шотланлец родился 15 сент.

1 сутки назад забрали у мамы его.

Говорят его кормили чуть пюре мясным детским для детей человечьих.

Я купил корм влажный пурина для котят . Кормили 3 раза. Котенок с удовольствием ест и кусочки мяса жесткие в этом корме, я их рвал руками на мелкие.

Пьет молого агуша. Прикорм мы дает норм ?

Про покакать у хозяйки не спроосил, не думал , что это вопрос волбще ((. Не какал 1.5 суток . Это нормально ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вт, 2022, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Верните котёнка обратно, он ещё не научен ходить в лоток и полностью не приучен самостоятельно есть, обучение идёт до 3 месяцев с мамой.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru