CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2021, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Нефочка, попозже сойдут.

Natalie19, подкармливайте пока, попозже должен и сам научиться. Может и не жилец оказаться.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2021, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
Natalie19, подкармливайте пока, попозже должен и сам научиться. Может и не жилец оказаться.

Спасибо. Докармливаю, что ещё делать. И на сиську вешаю, но это мне самой надо сидеть и отпихивать других, которые норовят отпихнуть его 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2021, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2021
Сообщения: 33
Откуда: Latvia
Natalie19
У меня самая сейчас девочка - родилась мелкой, орущей, и не сосала первые дни, слишком маленькая в сравнении (минус 20+ грамм от остальных) и сразу начала терять вес. Кормила смесью и цепляла к матери на сосок. Подкорм наше всё.
Через несколько дней выбрала режим - когда остальные поели и спят её тихонечко подвешивала на самый рассосаный сосок - сосок ограничить по бокам пальцами ,на расстоянии 1-1,5см (большим и указательным, чуть выше соска) и ребёнка в эти "воротики" мосей, он рефлекторно начинает "борьбу за сосок", упираясь лбом в пальцы и суетясь и, в итоге, присасывается. Если молоко у мамочки есть, то поймёт.

Для еды нужны силы и тепло.
Поэтому ребёнок должен быть тёплым, и, возможно, проколот глюкозой с витаминами (когда слабеет иначе никак).
Это даёт силы сосать и выжить - колоть в холку, под кожу легко - один держит, другой оттягивает "шкирку" и колет в эту тянущуюся кожу в направлении от головы к хвосту, там жидкость работает как капельница - медленно рассасывается.
Если кошка не отвергает, я бы помогала. Много их у мамочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2021, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Нефочка писал(а):
Natalie19
У меня самая сейчас девочка - родилась мелкой, орущей, и не сосала первые дни, слишком маленькая в сравнении (минус 20+ грамм от остальных)

И мой соня самый маленький, 93 гр, а остальные по 100-110. Я его повесила на самый большой сосок, он долго пил и вроде ожил, начал драться за соски тоже. Но всё равно докармливаю его и другим предлагаю, т.к. я заметила, что у кошки всего 5 рабочих сосков, а котят 6, да ещё и ночью сегодня я встала их кормить, а у кошки молока нет. То ли она их кормила, пока я спала, то ли не успела восстановиться с предыдущего кормления за 3 часа.((
Спасибо за советы!

Ещё хотела спросить: заметила, что животки у котят по сравнению с тем, какие были в первые сутки, увеличились. Когда они лежат, то животы на ощупь мягкие, а если поднять вертикально или положить на спинку, то животики как бы плотные становятся и бочка выпирают. Так должно быть или у них газы или запор? Насчёт стула точно сказать не могу, сколько его и как часто, т.к. кошка постоянно их нализывает, может съедать. Сами едят нормально, бодрые, не беспокоятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2021, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2021
Сообщения: 33
Откуда: Latvia
У Вас деток много, для мамочки это очень сложно, ей надо усиленное жидкое и мягкое питание, чтобы молоко поддерживать. Плюс вводят матери питание как у котят - размоченный детский корм, чтобы она ела, а детки знакомились с запахами.

А котятам после каждого прикорма Вы сами должны попки массировать - они ни писюкать, ни какать сами до месяца не умеют. Кошка мать постоянно котят вылизывает под хвостиком, но если Вы кормите - это уже Ваша задача))

Постарайтесь поддерживать у кошки молоко. Подкормить 2-4 раза в день пару-тройку деток это не то же самое, что круглосуточно самому кормить всю ораву. У Вас есть кошка, а вы только контролируйте вес и подкармливайте самого маленького и того кто не набирает вес.

Удачи! Нам вчера 5 недель стукнуло. Это прорыв, мои 4 моси второй день учатся есть сами и получается )) Сегодня только еду выставляла. Больше не кормила в руках. И туалет начали полностью сами справлять. Аллилуя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2021, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Нефочка писал(а):
У Вас деток много, для мамочки это очень сложно, ей надо усиленное жидкое и мягкое питание, чтобы молоко поддерживать. Плюс вводят матери питание как у котят - размоченный детский корм, чтобы она ела, а детки знакомились с запахами.

А котятам после каждого прикорма Вы сами должны попки массировать - они ни писюкать, ни какать сами до месяца не умеют. Кошка мать постоянно котят вылизывает под хвостиком, но если Вы кормите - это уже Ваша задача)


Да, я так и делаю. Мама кушает много, размоченный корм для котят. И пьёт молоко. Попки массирую, они от этого писают, но ни один не покакал от моего массажа. Сегодня видела, как один покакал сам, так что, наверное, всё же они какают, просто я не замечала.

Нефочка писал(а):
Нам вчера 5 недель стукнуло. Это прорыв, мои 4 моси второй день учатся есть сами и получается )) Сегодня только еду выставляла. Больше не кормила в руках. И туалет начали полностью сами справлять. Аллилуя!

Здорово! Такие большие уже! Я нашу маму-кошку взяла котёнком в 6-7 недель (хозяева помёта очень торопились перед отпуском распродать котят), она как выяснилось не могла ещё сама ходить в туалет, пришлось пару дней её массировать. А ваши уже совсем самостоятельные - умнички!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2022, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2022
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Доброй ночи! Наша девочка только что родила 8 котят :||: Роды прошли стремительно за два часа отстрелялись! Сейчас кош отдыхает, котята по ней ползают. В родах колола коктейль 10куб. Теперь волнуюсь, хватит ли нам молочка? Нужно ли ей ещё что-то колоть? Пока она спит, ребята воюют за соски. Расскажите пожалуйста сколько котенок должен в сутки набрать вес? И как докармливать если что. Есть молочко РК. Пока ничего не давала, хочу понаблюдать пока. Хочется просто быть на готове. Может кошке ещё коктейль после родов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Вт, 2022, 02:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Поздравляю! Молодцы! И киса - молодец, что хорошо и быстро родила, и не устроила Вам бессонную ночь.
С вопросами - лучше всего в архив. Там есть всё, поройтесь. В онлайне тут сейчас ответственных и опытных заводчиков - минимум.
Если все родились без патологий, то 8 штук на 6 сисек( если все рабочие, но всё равно они разные по "производительности")) ) - скорее всего, будут аутсайдеры, хотя тоже не факт. Докармливать ( или вообще кормить) лучше из бутылочки с сосочкой ( сосать - это их котячья работа и развитие), но не все могут - тогда из шприца или даже с ложечки, ну, почитаете. Когда к утру уже совсем обсохнут, если есть одинаковые до неразличимости по весу и виду, пометьте их как-нибудь, чтобы различать. Ну, всё - сосём и растём!

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Ср, 2022, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 128
Откуда: Минск, Беларусь
Добрый день, подскажите пожалуйста, вот по этой схеме лечения:
"амоксициллин ветеринарный 15% - 0,01 мл на 100 гр веса котенка,ставить в холку, 1 раз в 48 часов, всего 1-2 раза
- гамавит 0,5 мл в холку"
как правильно антибиотик вводить? Если котенок весит 120 г, то 0.01 мл - это 1/10 от одного деления инсулинового шприца? Это как такую дозировку верно отмерить? Что то я туплю... Может с водой для инъекций 0.1 мл развести до 1мл и взять потом 0.1 мл полученного раствора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Ср, 2022, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, можно развести и уже так отмерять. Вообще странная дозировка, мне встречалась 0,1 мл везде

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru