CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Paris
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом. Первый раз такое. Кошка родила на 68й день 3х: 64, 54, 52 гр(шиншиллы). Все присасались, на второй день 2 мелких стали 47 гр. Я не надеялась, что выживут. К вечеру были 50 гр и я решила сделать бомбу и начать подкармливать, но вес 4 дня гулял 50-56 гр только. На третий и пятый день поставила амиксицилин 0,1 и 0,2 мл, разово катозал 0.3. В воскресенье вторая кошка родила троих 59, 64 и 64. Ужас! Я грешу на корм Hills. 2 помета с таким весом(( срочно вернулась на Роял + форти флора. Через сутки вторая кошка родила четвертого котенка 76 гр.
На сегодня первому помету 7 дней, 1 котенок 140 гр, 2 мелких 80 и 81 гр, набирают по чуть чуть . Вчера я начала давать им Синулокс по капле в рот утром и вечером (аб дал ветеринар, курс 7 дней). И плюс я решила сделать курсом катозал п/к 0,3 7 дней.
Котята какают немного, какахи желтые, но проблема!!! животы явно раздутые!!! Вены видно(( мне посоветовали sab simplex и microlax клизму. Буду искать, я во Франции. Что это может с ними быть? Можно ли как то помочь? Я честно, не надеялась что выживут, но сегодня им неделя и они активны с таким весом в 80 гр.
Буду рада любым советам и мнениям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 12:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Давайте катозал по 0,5.

Как кошка себя чувствует?
Какая порода? На группу крови делали тест?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Нормальный вес у шиншилл, у меня и 47 рождались, в итоге выросла самой крупной 5кг кошкой. Если котята здоровы - выживут, если нет, то хоть обколите чем. Я бы антибиотик не колола. С животами проблем не вижу. Хиллс нормальный корм, я на нем уже более 16 лет.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Paris
У меня шиншиллы. Группа кровии одна А/А. Кошка в порядке, правда вытащила крупного котенка и внесла от двух маленьких. Видимо где то с ним сидит. Я на работе, вижу на камере( маленькие одни остались((
О профилактике экламсии знаю. Я ей сделала в/м по 1.5 мл кальция перед уходом.
Котята на умирающих не похожи, но выглядят как новорожденные и набирают медленно очень. И эти животы большие... как будто что то блокирует рост.
На корм думаю, потомучто у кошки этой 4й помет, все предыдущие пометы рождались в среднем по 85 гр. И тем более вторая кошка сейчас тоже родила таких мелких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 12:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Маленькие, видимо, без мамы переохлаждаются. От этого пропадает сосательный рефлекс.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Paris
Вчера котята потеряли в весе, я переложила их к другой кошке и за 12 часов они набрали 10 гр. Сейчас они по 90 гр. Большой котенок остался с мамой один, но прибавил в весе 12 гр, сейчас 155 гр.
Проблема с животом у одного маленького котенка так и осталась- огромный раздутый живот. У всех мягкие животы, а у него пружинистый. Он какает чуть-чуть. Я массировала, не помогает(( и кончик градусника вставляла(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
Добрый день.
Предыстория такова, что кошка первородка породы Экзот к сожалению осталась одна во время родов, родил неправильно и тяжело.
Котята часа 4 пролежали на полу холодные, спутанные в комке с необкусанными пуповинами и последами. 4 шт, сегодня 8 день , выжили только 2-е (девочки)
От котят отказалась кошка сразу, у нее еще аномалия сосков, рабочих только 2, если насильно ее держу и котята прикладываю-сосут, в остальном ручной докорм.

Теперь проблема, я сразу купила смесь для выкармливания котят Beaphar Kittes Milk + бутылочку .
И я НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА НЕКОРРЕКТНО СОСТАВЛЕННУЮ ИНСТРУКЦИЮ!
В итоге смесь делала концентрированней чем следует в 2 !!!! раза, кормила этим убойным концентратом 7 дней.

Сейчас купила детскую смесь Similak премиум, вычитала, что разводить надо в 1.5 раза слабее, чем для ребенка (ХОТЯ!!!!!! Одна дама где то тут в интернете написала, что наоборот надо или так же как ребенку или даже сильнее концентрация) - я теперь БОЮСЬ УЖЕ! переконцентрировать или наоборот воду молочную дать!- ЭТО ВОПРОС НОМЕР 1. Кормлю в разведенной в 1.5 раза пропорции и это как вода с молоком какая то.

Постепенно у одного из котят стал пухнуть и каменеть животик, сразу понятно было, что что то не то, я старалась массировать...но последние 2 дня она не ходит в туалет по большому, живот раздут и твёрд.

Сама котенка относительно активная, к титьке присасывается, к соске присасывается, непонятно есть болевые ощущения у нее или нет-так как они обе начинают орать, как до них дотронешься.

Вчера два раза дала по 0.01 мл вазелинового масла вечером, ни ночью ни утром туалета не произошло.
Медленно начинаю паниковать, купила клизму Микролакс Для детей с 0 лет.
Хочу посоветоваться предварительно здесь.-ВОПРОС №2. СКОЛЬКО вводить и главное КАК! ТАКОЙ ТОЛСТЫЙ наконечник и такая МАЛЕНЬКАЯ ПОПА. не порву ли я? как глубоко???


Еще вчера котенок №2 упал с дивана на пол-лежал притих, я думала все, капнула в рот два раза травматин.

Котята до вчерашнего дня прибавляли в весе по 10 грамм в день, вчера (неделя жизни выходит) весили по 150 грамм примерно. Сегодня весы забрали у меня, вернут только завтра, но на вид котенок №2 (упавший) - не прибавил, а наоборот как то оскуднел в толщине, котенок №1 (с распухшим животом) -без изменений.







.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Пока никто не ответил, может тут что найдете
Архивные темы
Выхаживаем подсосных котят: вопросы, проблемы и т.д.
Нужны советы по выращиванию сиротки
Как выкормить новорожденных котят? Кошка погибла
Помогите "раскакать" котенка. Запор?
Нужна помощь новорожденному котенку
Сколько вливать молочной смеси в новорожденных? *

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
ЕС писал(а):



Я не нашла ответа к сожалению, разве что про обьем вливаний микролакса, я уже третий день тут сижу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 15:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У кошек молоко более жирное, а Вы ещё и смесь человеческую разводите????
Чем какать-то?

Зачем они у Вас не в коробке и с дивана падают?

Если читаете три дня - почему не делаете витаминную бомбу?

Вы не можете весы за 500 руб купить?

|O |O |O

Возможно, эспумизан?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1417 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru