CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 91  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 35
Откуда: Новороссийск
Добрый ден. Я недавно писала про запор у беременной кошки. Сделала микролакс . Опорожнилась вчера не тугим и не жидким калом но мягким и сегодня утром еще раз. Звонила в ветклинику консультироватся по поводу красного заднего прохода и то что выпирал немного вчера от потуг,они посоветовали мазь Проктоседил человеческий он от гемароя.Я прочитала состав он содержит гидрокартизон(глюкокортикостиройд). А можно ли такое беременной кошке мазать. В противопоказаниях написано беременность и периуд кормления грудью.Как такое мог ветеринар посоветовать. И еще вопрос стоит ли тогда менять корм если запоры . Или просто пасту давать? спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Это препарат местного воздействия, такое даже беременным женщинам выписывают

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Я бы беременной кошке не стала проктоседил применять - количество мази примерно такое же, как и для человека, а масса кошки в 10 - 20 раз меньше.
Если покраснение будет мешать жить, можно попробовась смазать облепиховым маслом - при условии, что беременная кошь не дотягивается до попы, чтобы ее вылизать. Если может слизать, то и облепиховое масло лучше не надо.
Попробуйте сначала подавать пасту. Если не поможет - меняйте корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да дайте уже кошке Мальт пасту в двойной дозе

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
Добрый день, сегодня 64 день, живот опустился пару дней назад, петля припухшая также пару дней. сегодня с утра живот ходил ходуном и напрягался как камень. Сейчас когда глажу кошь она как при течке поднимает попу. От меня не отходит. Всю ночь не спала... то беременная завоет и я бегу как обезьяна с гранатой, то младшая плачет как новорожденные... вся мат часть прочитана трижды, была в России все закупила, так как у нас кроме составляющих на коктейль купить ничего нельзя. Ветеринары категорически запрещают что либо колоть. Ждите в родилке и пожелайте удачи. (в прошлый раз рожали на 64 день)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Желаем удачи и ждем в родилке! :!:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 35
Откуда: Новороссийск
Спасибо вам за участие. Я сделала ей Микролакс для детей. Сходила вечером ,утром на след. день и днем еще раз. Кал мягкий. Сходила без криков легко,особенно в третий раз. Но попа еще красноватая. Боюсь чем то мазать так как еще дотягивается чтоб облизать. Начала менять корм потихоньку возвращаюсь к старому.Буду наблюдать. Смотрю канал в ютубе Дети Фауны, и там врачь отвечает на вопросы. Он почему то сказал что лучше беременной не стоит Мальт пасту.,незнаю почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
Извиняюсь, вроде все перечитала три раза. Кошка рожает однозначно. Петля открыта полностью. Полтора суток все признаки родов, но как бы задерживает( видимо ждала моего сына, сейчас он пришел, она легла в гнездо, пузо кверху, мурлычет и поднимает ногу). Гамавит колоть или подождать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Ничего не колем до первого котёнка, как минимум. Колем только по показаниям при сложных родах

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 59
Откуда: Италия
Stellik писал(а):
Извиняюсь, вроде все перечитала три раза. Кошка рожает однозначно. Петля открыта полностью. Полтора суток все признаки родов, но как бы задерживает( видимо ждала моего сына, сейчас он пришел, она легла в гнездо, пузо кверху, мурлычет и поднимает ногу). Гамавит колоть или подождать?
Всю ночь сидела с ней, были волнообразные движения по пузу. котята толкались. Но никак. Сейчас видно что она решила сама рожать. Все открыто, палец проходит спокойно (только прикладывала, так как иначе ее начинает всю подергивать). Коктейль (какой или гамавит?) Котята еле слышны в пузе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 91  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru