CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 20:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Так....смотрим внимательно сюда и внимательно слушаем, сколько времени проходит

* (после 4 полового акта) - момент начала выделения яичниками яйцеклеток,

* созревает яйцеклетка - 36часов.,( 2.50мин., 3.08мин., 6.57мин., )

* яйцеклетка живет - 24часа - (7.48мин.), т.е. сколько времени ей дано для оплодотворения.

И наконец,
* 7.57мин. слышим следующее:
Наконец через 2.5 дня, после начала путешествия (т.е. попадания сперматозоидов в организм кошки) сперматозоид достигает и внедряется в яйцеклетку., т.е., собственно и происходит само зачатие. 8|




Т.е. я, не зная точного времени 4-того полового акта кота с вашей кошкой, начинаю отсчет от вечера 13-го + 2.5 дня = 15.5, т.е. утро 16-го. :)
Как-то так.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Т.е. я, не зная точного времени 4-того полового акта кота с вашей кошкой, начинаю отсчет от вечера 13-го + 2.5 дня = 15.5, т.е. утро 16-го. :)
Как-то так.


Если так оно и есть тогда мне еще меньше поводов для беспокойства ;)
Я после неудачных родов старшей кошки уже начинаю переживать заранее при приближении даты родов у любой из других кошек 8|


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 15:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Я всегда считаю так: день следующий за последним днём вязки- беру, как за 1-й день отсчёта Б. и + 63 дня. Абиссинки вот ещё ни разу не "промахнулись", всегда ровно на 63 день такого подсчёта рожали). британки вот правда не знаю... :??: Подмечайте и записывайте! :)

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Девушки а вы как дни считали, с первого или средний день брали? Если с первого у нас 64, а если со среднего то 62, роды первые сложно ориентироваться еще. Вот тут календарь в архивах читала хвалили у всех по нему совпадало, нашла его через поисковик, там написано средний день смотрите и по нему уже итог когда, по этому календарю у нас завтра 8|

_________________
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 21
Откуда: Украина
134820 писал(а):
Девушки а вы как дни считали, с первого или средний день брали? Если с первого у нас 64, а если со среднего то 62, роды первые сложно ориентироваться еще. Вот тут календарь в архивах читала хвалили у всех по нему совпадало, нашла его через поисковик, там написано средний день смотрите и по нему уже итог когда, по этому календарю у нас завтра 8|

а можно и мне ссылочку на этот календарь, мы отдавали кошку на 3-й день и з дня она там была. Хозяйка котика на второй день видела их любовь, по этому от этого дня и считаю. Переживаю очень, она пока очень спокойная, и ничего не предвещает даже, от этого и боюсь, лучше б уже рожать начала и хоть признаки какие-то были. Норма ж до 72 дня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия
http://alvaviva.com.ua/vyazki/27-delivery.html календарь смотрела тут

моя тоже очень спокойна стала, сегодня только чаще подходит со мной быть, даже сонная сегодня, я думаю сил набирается, вы сами успокойтесь и тогда все будет легче, в норме да до 72 дня, после первой садки беременность наступает ориентировочно через 24 часа и позже, так что считайте уж тут точно с третьего дня тогда, у меня то котик свой и вязались они 5 дней, вот я от третьего считаю то думаю все таки 62 день у нас

_________________
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Moscow
134820 писал(а):
http://alvaviva.com.ua/vyazki/27-delivery.html календарь смотрела тут

моя тоже очень спокойна стала, сегодня только чаще подходит со мной быть, даже сонная сегодня, я думаю сил набирается, вы сами успокойтесь и тогда все будет легче, в норме да до 72 дня


Девушки, считайте следущий день после последнего дня. Т.е. последний день кошка провела у кота 28 мая, следовательно, 29 мая - 1 день.

Календарь ошибочный, потому что мы вязались с 23 по 24, а родили 27, а не 25. А первородки ходят дольше.

_________________
Всегда делай то, что ты боишься сделать. Ральф Уолдо Эмерсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия
я и не настаиваю что он точный, хотя по вашим датам, если берем что беременность наступает через сутки и позже и как раз если взять третий день на который вы уехали от кота, то и получается беременность сама случилась 25(этот день мы и смотрим там слева) и по календарю вы должны были родить 27 и выходит, что в данном случае совпало

в любом случае надо быть готовыми и раньше и позже, все же кошечки индивидуальны, так же как и женщины :OK: главное сохранять нам, мамам их, спокойствие думаю

_________________
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Чт, 2014, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Moscow
134820 писал(а):
я и не настаиваю что он точный, хотя по вашим датам, если берем что беременность наступает через сутки и позже и как раз если взять третий день на который вы уехали от кота, то и получается беременность сама случилась 25(этот день мы и смотрим там слева) и по календарю вы должны были родить 27 и выходит, что в данном случае совпало

в любом случае надо быть готовыми и раньше и позже, все же кошечки индивидуальны, так же как и женщины :OK: главное сохранять нам, мамам их, спокойствие думаю


Мы родили 27, скорее всего, из за того, что было всего 3 котенка :D
Так что удачи))) и легких родов)))

_________________
Всегда делай то, что ты боишься сделать. Ральф Уолдо Эмерсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Ср, 2014, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
у меня 98% рожают по схеме от первого дня спаривания+1день+9недель. Остальные 2% +1-2 дня еще

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru