CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 20:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Значит так.....в природе сама природа ведет отбор на выживание сильнейшего для выживания вида вообще. В племенном разведении мы у природы отобрали это право и вытаскиваем всех, кого можем. Но это не означает, что всех нужно пускать в дальнейшее разведение. Т.е. миссию по отбору сильнейшего мы берем на себя. Исходя из этого правила, нужно взвешенно подходить к вопросу: кого в разведении оставить, а кого вывести вовремя, чтобы ослабленные и нежизнеспособные не передавали свои ослабленные гены дальше и потом мы не ужасались плодам своих рук. Это понятно?
Несогласные могут высказываться, была уже подобная тема как-то.....поговорим еще раз.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 21:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Значит так.....в природе сама природа ведет отбор на выживание сильнейшего для выживания вида вообще. В племенном разведении мы у природы отобрали это право и вытаскиваем всех, кого можем. Но это не означает, что всех нужно пускать в дальнейшее разведение. Т.е. миссию по отбору сильнейшего мы берем на себя. Исходя из этого правила, нужно взвешенно подходить к вопросу: кого в разведении оставить, а кого вывести вовремя, чтобы ослабленные и нежизнеспособные не передавали свои ослабленные гены дальше и потом мы не ужасались плодам своих рук. Это понятно?
Несогласные могут высказываться, была уже подобная тема как-то.....поговорим еще раз.

Лека, так поговорим...вы знаете, у меня первые роды были кесаревым....объясните мне почему я не могу иметь второго, третьего ребенка?
Также расскажите нам, почему не правильно исскусственное орлодотворение , суррогатное материнство, а ака с этим усыновление и опека ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Обьяснение простое, если бы врачи не вмешались, то второго и третьего вы вряд ли родили


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 22:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Почему не можете?, у меня трое, вторые и 3 роды - кесарево, потому, что в первых родах - послеродовая эклампсия, клиническая смерть, кома на 4 суток.
Я вообще-то не о женщинах предполагала разговор.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 22:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Почему не можете?, у меня трое, вторые и 3 роды - кесарево, потому, что в первых родах - послеродовая эклампсия, клиническая смерть, кома на 4 суток.
Я вообще-то не о женщинах предполагала разговор.

А в чем разница....вы написали, что если кошка не может родить сама, то вы бы не рисковали и стерилизраали бы ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 22:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Разница в направленности этой темы. Хотите поговорить о женской способности-неспособности воспроизводить себе подобное успешно и без риска для жизни и будущего здоровья для человечества - вэлкам на специализированный ресурс или в Лужайку, открывайте там тему и изливайтесь на здоровье.

Bajuncat писал(а):
...если кошка не может родить сама, то вы бы не рисковали и стерилизраали бы ее.
Это же самое вам скажет любой нормальный человек, не будучи даже ветеринаром. В чем нелогичность сказанного мной?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 22:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Лека, ну не знаю...как грворится один раз...не...
Все мои 2 кошки) с кесаревым родили потом прекрасно.
Все индивидуально. Решают не кошки, решаем мы . И да, наверное, проще не рисковать и не испытывать судьбу...Если кошка так...проходная... Да если и нет... упер производитель, на котором вы планировали строить плем программу.,,, Наверно по человечески проще стерилизрвать.
Но вылибо заводчик, либо любитель...
Вы не можете быть посередине....тут читаем..тут не читаем...тут рыбу заворачивали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 22:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Я в разведении с 1994г. Вы мне собираетесь рассказывать, какой сволочью надо быть в заводчестве и ставить эксперименты над кошкой, испытывая судьбу: родит или сдохнет....А я не хочу этим заниматься и не считаю правильным такое потребительское использование животного, ради даже своих самых высоких разведенческих целей.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Украина
Ну при чем здесь женщины?Мы же о кошках.Из-за одного кесарева рано ставить на кошке крест,но иметь такую я бы не хотела,один стресс от такой,да и кошку можна потерять.Кошка живой организм,имеет право на разовый сбой,вот если сбой повторился,тогда делать выводы.Но еще ни один заводчик не минул своих кесарев,пиометр,патологий,выкидышей и еще всяких прочих радостей,с которыми рано или поздно приходиться иметь дело.Что я вам рассказываю,вы это лучше меня знаете.Лека,вы что же,и пиометру не лечите,сразу режете?Ну если это и называть экспериментом,то в любом случае смотрится на состояние кошки.За кого вы нас принимаете?Не сгущайте краски


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 23:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Дельта писал(а):
Из-за одного кесарева рано ставить на кошке крест,

Это ваша позиция. У меня другая.
Цитата:
но иметь такую я бы не хотела,один стресс от такой,да и кошку можна потерять.Кошка живой организм,имеет право на разовый сбой,вот если сбой повторился,тогда делать выводы.

Т.е. надо таки потрепать кошке органиизм и себе нервы, чтобы в этом убедиться....

Цитата:
Но еще ни один заводчик не минул своих кесарев,пиометр,патологий,выкидышей и еще всяких прочих радостей,с которыми рано или поздно приходиться иметь дело.Что я вам рассказываю,вы это лучше меня знаете.
Знаю безусловно. Меня учить азам разведения не надо, я вам сама могу в 2 раза больше рассказать. Но далеко не всем такие радости испытать приходится. Вы не поверите....но это правда. Кесарево было всего 3 раза. Но мне хватило. Поэтому эти кошки сейчас счастливые кастратки. Выкидышей не было вообще ни одного. Ну....патологии были на заре моего заводчества, те кошки уже за радугой....

Цитата:
Лека,вы что же,и пиометру не лечите,сразу режете?

У меня их не было за все 21год ни разу. Поэтому это для меня - теория и даст Бог ею и останется.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru