CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вт, 2015, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 163
Откуда: Maardu, Estonia
Brittany писал(а):
Цитата:
посмотрите чип гормональный - Супрелорин

Поделюсь опытом. Вещь отличная в смысле воздействия, у меня активно метящий кот превратился в неметящего кастрата примерно через 5 недель после введения чипа, но имеет огромный минус - невозможно предугадать когда закончит свое действие. Извлечь его тоже можно только самое первое время после введения. Мне пришлось ждать "пробуждения" кота почти 2 года! Знаю случаи, когда половые функции у котов восстанавливались менее, чем через пол года. Так что планирорвать с таким котом практически ничего невозможно. Мой кот, несмотря на столь долгий срок, восстановился полностью - снова стал и вязать, и метить, но для питомника это было уже не особо актуально.

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2016, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Потеряла покой и вынужденна безвылазно сидеть дома и следить за своей сладкой парочкой.В январе 2016 моему годовалому сиамскому коту был имплантирован супрелорин.По информации производителя срок действия 6 месяцев но врач сказал,что на котов действует дольше и на всех по разному.Через 10 дней после имплантации котик успокоился,перестал метить , яйца стали поменьше В начале июня у меня появилась пятимесячная кошечка.Сейчас ей 8 месяцев,течки еще не было но она уже начала заигрывать с котом ,ноги длинные попа розовая.Он ,как мне кажется очень похотливо на ее поглядывает.Очень боюсь раннего блуда.,По совету врача завтра поставлю кошке имплант с мелатонином- Ферретонин.Подскажите ,пожалуйста,кто ставил своим котам -кошкам такие штуки?Сколько действует?Если какие то признаки ,что отпускает.Буду признательна за любую информацию из реальной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 26
Откуда: Истра
Воопще срок действия супрелорина 4,7 мг год, а 9,4 мг 2 года. Вам какой поставили?
Но, по моим выпускникам, у кого ставили я могу сказать следующее, все индивидуально, +/- 2-3 месяца. А результативные вязки, через 4-6 мес после его удаления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
hellenB Спасибо.,поставили 4.7 про удаление сказали ,что можно спустя максимум 4 месяца ,потом только ждать пока отпустит.Вот про это "все индивидуально" хочется какой то статистики.Везде полная тишина.Может были случаи ,когда через 8 месяцев кот востановился.Визуально яйца не рабочие,но начал подлец метить место раздачи еды.Если не сложно,у ваших выпускников +/- к какому сроку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
у нас до сих пор молчит кот с чипом на 4,7.
с 5 января 2015 года молчит, подлец :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 15:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я вот думаю....
И какая гормональная наследственность будет у котят от такой пары? Одному- чип, второй - тоже... :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 26
Откуда: Истра
У меня большой опыт супрелорина с хорьками, с кошками пару раз всего.
По хорям я скажу следующее, причем это подтвержденно и вскрытиями, самцы нормально восстанавливаются и вяжут после определенного срока, с самками все очень плохо. После супрелорина пару вязок закончилось пиометрой, было три самки, которых не хотели кастрировать, но они были старыми и супрелорин им ставили 2-3 раза. Эти самки закончили кистами. Я сейчас не скажу 100%, прошло несколько лет, но что то типа, слой эндометрия в матки имел неоднородность (пористость) или что то типа того. Вскрытие делали очень хорошие врачи, занимающиеся экзотами очень много лет. Поэтому мы тогда решили, что некастрированным самкам не целенсообразно его ставить, это вызывает проблемы и всеравно кастрацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 26
Откуда: Истра
marinka_kalinka писал(а):
Я вот думаю....
И какая гормональная наследственность будет у котят от такой пары? Одному- чип, второй - тоже... :??:


Да на самца это не повлияет никак :) Зато удобно, когда какого то производителя надо предержать на какой то период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
так кошкам супрелорин не применяют. А мелатонин очень хвалят, врачи Колибри всегда на семинарах о нем рассказывают, статистика хорошая у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Для самок супрелорин не подходит.Для самок есть импланты с мелатонином, назначается для отсрочки течки у племенных кошек. Предлагается как самый эффективный метод, имеющий минимальные противопоказания и негативные побочные действия, которые прочие препараты оказывают на репродуктивную систему кошек.у хорьков он тоже используется( для каких целей не уточняла) .Возможна установка не половозрелым .На развитие не влияет не как.Мелатонин в таблетках принимаю сама,когда нет возможности зимой вырваться на солнышко.Хотела сегодня попасть на консультацию к репродуктологу но не срослось теперь до начала следующей недели . Продолжаю пасти кошек и просить знающих о этих препаратах !Кто ставил ?Сколько котики не работают и пробовал ли кто женские аналоги?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru