CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Jannika писал(а):

На счет течки - я в шоке. Она у меня до беременности орала неделя через неделю. Это ее первые роды. Это теперь несколько месяцев ора неделя через неделю?

по всякому может быть. У меня орала кошка неделю через две, потом Перлутекс, потом после отмены потекла только через 4 мес, после родов потекла тоже где-то в месяц детей, течка длилась пару дней и была неотчетливой и в след. раз потекла через 8-9 мес.
Со второй кошкой то же самое, за исключением того, что после родов она потекла впервые через 10 мес)

Как будет в этот раз у них - не знаю:) но гормональных фон меняется, как видим. у кого как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Jannika писал(а):

На счет течки - я в шоке. Она у меня до беременности орала неделя через неделю. Это ее первые роды. Это теперь несколько месяцев ора неделя через неделю?

Jannika, а Вы с какой целью разводите кошек? Для здоровья или породу какую-то новую хотите вывести?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
SergVolga34 писал(а):
Jannika, а Вы с какой целью разводите кошек? Для здоровья или породу какую-то новую хотите вывести?
А вы с какой целью интересуетесь? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Если Вас так напрягают ее течки - кастрируйте кошку! не мучайте не себя , не животное


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
SergVolga34 писал(а):
Если Вас так напрягают ее течки - кастрируйте кошку! не мучайте не себя , не животное
Вас, похоже, это напрягает даже больше, чем меня. Не делайте поспешных выводов после первого же поста и не давайте поспешных советов. Если я консультируюсь на форуме, то не для критики на ровном месте, а для того, чтобы более опытные форумчане поделились опытом.

Меня напрягают форумы, где грамотные заводчики вместо того, чтобы поделиться опытом, отфутболивают и советуют сразу кастрировать. Я сама приму решение о стерилизации, если меня действительно начнет что-то напрягать, взвесив все "за" и "против", но далеко не после такого бесценного совета, как Ваш.

Пока я только под впечатлением от поведения кошки, т.к. это моя первая кошка и у нее первые роды, и я всего лишь поделилась проблемой и обратилась за советами. Форумы созданы для того, чтобы делиться опытом, поддерживать в трудную минуту, а не для того, чтобы рассказывать, как кто-то крут и как кто-то неопытен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Jannika писал(а):

На счет течки - я в шоке. Она у меня до беременности орала неделя через неделю. Это ее первые роды. Это теперь несколько месяцев ора неделя через неделю?

Разве это похоже на "обращение за советом"; скорее на эмоциональное недовольство тем, что кошка опять создает Вам дискомфорт.
И почему Вас так напряг совет о кастрации? Зачастую рекомендуют кастрировать кошек, у которых течки повторяются через короткие промежутки времени


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 09:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Если у женщины гормоны яйцеклетки выводятся во время менструации, то у кошек её фыход происходит только во время вязки. Таким образом, чем больше нерезультативных течек, тем больше накопленных гормонов. Кошка не ест, сбрасывает шерсть, худеет, начинает сходить с ума. Да ещё и вероятность появления гормонозависимых раковых опухолей возрастает в разы.
Так что совет Вам дан напрашивающийся...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
SergVolga34 писал(а):
Разве это похоже на "обращение за советом"; скорее на эмоциональное недовольство тем, что кошка опять создает Вам дискомфорт.
И почему Вас так напряг совет о кастрации? Зачастую рекомендуют кастрировать кошек, у которых течки повторяются через короткие промежутки времени
Но, как выяснилось из поста oosha, эта течка еще может оказаться неотчетливой, а следующая после нее может быть через 8-9 мес. Спасибо, oosha, что поделились! :*

А то, что решением всех проблем будет стерилизация, я как бы и сама догадывалась. Радует, что усыпить не советуете.

Меня напряг не совет о кастрации как таковой, а что это первое, что Вы посоветовали, и то, в каком тоне это было предложено. У меня эмоциональное недовольство и от моего ребенка в моменты возрастных кризисов. Однако, когда делюсь этим на мамских форумах, то мне там не мучиться с ним и сдать его в интернат почему-то не советуют, хотя это решило бы все проблемы сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Jannika, если Вы обратили внимание я написал "Зачастую рекомендуют кастрацию", исключениями обычно становятся случаи когда формируют поголовье для новой породы, или в существующей хотят закрепить какой-то особенный признак, который есть у этого животного.
Поэтому я Вас и спросил - для чего Вы их разводите?:
Скрытый текст +

Раз Вы не смогли ответить на этот не сложный вопрос, то скорее всего и сами не знаете зачем. Ну может Вам нравится тетешкаться с котятами...

oosha для своей кошки использовала Перлутекс. Зачастую приём гормональных препаратов приводит к таким последствиям:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
SergVolga34, про препараты знаю, применять такого не собиралась.

Прочитала, что можно попробовать подавать кошке валерьянку, чтобы она не так буйно себя вела во время течки. Это чревато каким-нибудь негативными последствиями?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 588 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru