CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, думаю, она поняла, что как сделать "волшебную таблетку, излечивающую болезнь, из ничего на коленке своими руками за бесплатно" ей тут не смогут сказать, потому что такого просто не бывает, а значит она по-прежнему остается перед выбором из двух вариантов - оставить все как есть и кошь либо выгребет, либо нет сама по себе - или искать "неподъемные деньги" и ехать туда, где есть нормальные клиники.
И что-то мне подсказывает, что выбран первый вариант.
Не могу ее осуждать - я прекрасно знаю, как живут люди в глухой провинции и зачастую у них нет денег для того, чтоб себя самого или своего ребенка/престарелого родителя отвезти на обследование в соседний город, что уж говорить про кошку... тут только на судьбу надеяться и на силы организма :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Жаль кису. Но и чего-то осуждать, вроде, надо было стерилизовать, не доводить до котят и так далее, смысла нет. Я тут на даче жила в Смоленской области, там рядом город Гагарин, где ветеринария вполне приличная для небольшого города и то, многие люди, что были по соседству у меня на даче, кошек не стерилят, для них это как-то странно - А зачем? Они у них рожают по два раза за год. У кого-то котята так и остаются, те, кто выживет, о прививках и о средствах от паразитов они тоже не задумываются, а кто и топит котят. У некоторых соседей коты каждый год почти обновляются. И им тоже как-то плевать. Ну, это же кот, ну убежал, ну сдох, не повезло, чего переживать. Вон, нового возьмем. Меня вообще там насмех подняли, когда узнали, что я кота кормлю индюшатиной, телятиной и курятиной. Они все кормят остатками со стола, что сами не доели, то в миску и кинули. Мама и братик моего кота ходят там худющие, одни ребра торчат, грязные, а мой барин откормленный сидит. Ясно, что ТС конечно не такая, как наши соседи по дачи, она очень переживает за кису, но я к тому, что видимо прокастрить кошечку у нее возможности не было или просто об этом даже не думали. А теперь что об этом говорить, что случилось, то случилось. И конечно, при таком состоянии только поможет специалист, форум не разрешит данную проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
И еще: а где конкретно вы живете, если доехать до цивилизации стоит "неподъемных денег"?

Можно, я отвечу за Веру? Село Покровка в Якутии. До областного центра 180 километров.
Цитата:
ТС-то..где?

ТС была на форуме днем. Очевидно, прочитала все добрые слова и ушла...

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 01:19 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Тогда и с ветеринарами все понятно - у них просто нет опыта...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну вот я сужу тоже по деревне, где у нас дача. Там, естественно, кошки у всех, в деревне нельзя без них, мыши покою не дадут. Да, в большинстве люди относятся к ним по другому, никому в голову не придет специально для них мясо какое-то покупать, там мужик есть, держит лайку, покупает ей куриные головы (хозяйка местного магазина специально для него их привозит) - а кошки едят со стола и подножный корм.
Одна женщина просила меня привезти ей из города "укол" - кто-то ей сказал, что можно раз в год уколоть и кошка не будет гулять. Она этим озаботилась тоже как раз после того, как у нее кошка чуть не умерла в родах, хотела, чтоб больше не повторялось такое.
В соседнем райцентре есть ветеринар, но он по скотине специализируется.
До города ехать три часа, причем обратный рейс всего один в день, в час дня, а первый автобус из деревни приходит в десять утра, за 3 часа маловероятно успеть обернуться, да и ехать три часа с наркозным животным как-то стремно. А переночевать в городе не у кого, гостиница - дорого... Мероприятие выглядит просто нереальным для простой деревенской пенсионерки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Wanda писал(а):
ТС была, очевидно, прочитала все добрые слова и ушла...

Wanda да ее вроде никто особо и не ругал...Просто если есть интернет, значит не совсем уж "конец географии", можно попытаться найти какой-нибудь выход: попутную машину, зоозащитную организацию в том же Якутске, на крайний случай поискать видео, как правильно тянуть застрявшего котенка. Может кошке и нужно то было слегка помочь в самом начале, а не ложится спать, надеясь, что все само собой получится.
P.S.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Угу...и для кого все тут распинаются с помощью и советами?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: Покровск
Я извиняюсь,что не могла ответить сразу у меня не показывало,что тема прошла модерацию.Кошка умерла,отмучилась.Я знаю и так что виновата я во всем.Отвечу на всё что успела прочитать,да вы правы я живу под Якутском.Я действительно верила,что она сможет сама родить у нас никогда не было кошек и я даже представить не могла,что такое может случится и ни у кого из знакомых такого не было рожали все спокойно.Я живу одна с маленьким ребенком и мне на него тоже нужно время,я сидела с кошкой до 2 часов ночи у меня просто больше сил не было,что я не нашла деньги и не увезла её сразу в Якутск это моя вина и я у неё за это видимо буду просить прощения всю жизнь.То что она натерпелась и настрадалась из за меня я думаю мне ещё вернётся.Простите меня,что я написала сюда наверное просто от безвыходности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 16:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сочувствую...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Ср, 2018, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мягких облачков девочке вашей за Радугой...
Не вините себя, в тех обстоятельствах, про которые вы пишете, вряд ли кто смог бы что то сделать, тут можно было только на судьбу полагаться. Просто не повезло, в большинстве своем кошки действительно легко рожают без посторонней помощи, но, к сожалению, всегда остается вероятность, что что-то пойдет не так и далеко не всегда при этом можно помочь без врача :(
Именно поэтому лучше стерилизовать и жить спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru